Итальянская индустрия моды выступает достойным конкурентом другим брендам

Итальянская индустрия моды выступает достойным конкурентом известным роскошным брендам

Поступили новости, что итальянская индустрия моды стремительно расширяется, небольшие компании объединяются в группы, готовые выступить достойными конкурентами мировым брендам

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Итальянские предприятия демонстрируют устойчивость в глобальной конкуренции в области модной индустрии. При поддержке прямых инвестиций, итальянские поставщики стремительно развивающейся индустрии предметов роскоши, обретают силу в единстве. Об этой новости сообщил Reuters 16 января 2023 года, ссылаясь на Bain.

Консалтинговая компания Bain провела ряд исследований, результаты которых показали, что Италия с ее традиционным чувством стиля, изыска и мастерства со временем стала домом для тысяч небольших производителей. Именно на них приходится порядка 50-55% мирового объема производства роскошной одежды и изделий из кожи. Эти компании преимущественно семейные, но и они стремятся удовлетворить постоянно меняющиеся потребности роскошных брендов, на которые они работают.

Теперь фонды прямых инвестиций сосредоточились на этих самых небольших предприятиях, потому что крупные бренды уже раскуплены. Италия в свое время не допускала к себе сторонних инвесторов, но пандемия изменила мнение страны по этому поводу. Открытая для вложений и активного развития, Италия демонстрирует рост роскошных брендов в геометрической прогрессии.

Частные Инвестиции сыграли большую роль в формировании индустрии моды в Италии. На ее долю приходится 40% транзакций за последнее десятилетие, включая приобретение Moncler, Versace, Roberto Cavalli и Ermenegildo Zegna. Так, наименование Giuntini стало частью Gruppo Florence. Группа состоит из 22 компаний с совокупным доходом более 500 млн. евро, но она стремится расшириться до 30 наименований, а затем приступит к рассмотрению возможности первичного публичного размещения акций. Лучано Барбетта, чья швейная компания на юге Италии присоединилась к Gruppo Florence в прошлом году, сказал, что хабы помогут производителям компенсировать задержки с поставками сырья.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ральф Лорен впервые устроил роскошный показ мод в Голливуде.

Теги:

320

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Versace: история создания и успеха компании Версаче

Полная история появления и развития Версаче. Узнайте подробно в чем секрет успеха Versace. Интересные факты, достижения и секреты

Индустрия красоты: топ-24 самых известных мировых брендов косметики

Назван топ самых известных во всем мире брендов декоративной и уходовой косметики: самые дорогие и самые дешевые, топ продукции, чем заслужили признание потребителей и многое другое

Джорджио Армани: история успеха и биография Giorgio Armani «‎Модельер, основатель компании Armani»

Полная история успеха и биография Giorgio Armani. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джорджио Армани и как ему удалось стать самым известным модельером в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Амансио Ортега: биография и история успеха Amancio Ortega «Основатель и экс-президент Inditex»

Полная история и биография Amancio Ortega. Узнайте подробно в чем секрет успеха Амансио Ортеги и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха Luxottica: как сирота попал на Уолл-стрит и купил Ray-Ban

История становления и успеха компании Luxottica и ее основателя Леонардо Дель Веккио. Чего добился бренд к 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Dolce & Gabbana пытается восстановить имидж среди китайских потребителей на примере церемонии вручения «Золотой глобус» ..

Поступили новости о том, что Dolce & Gabbana пытается завоевать доверие китайского рынка после того, как в 2018 году бренд значительно испортил отношения со страной и ее потребителями еще ..

Rolls-Royce совершил рекордные продажи роскошных автомобилей в 2022 году ..

Rolls-Royce делится новостями о рекордных продажах роскошных автомобилей в 2022 году, питая надежды, что грядущий сезон принесет еще больше прибыли и успеха автомобильной компании еще ..

Состоятельные россияне теперь предпочитают отправляться в круизные путешествия в качестве отдыха ..

Российские круизные компании делятся новостями о массивном пассажиропотоке со стороны внутреннего туристического сектора, т. к. граждане РФ не могут себе позволить заграничные поездки еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Рынок мировой парфюмерии роскошного класса достигнет 16 млрд. долларов к 2027 году ..

ResearchAndMarkets делится новостями о том, что индустрия элитной парфюмерии продемонстрирует среднегодовой темп роста в 6,45 % до 2027 года еще ..

Спрос на роскошные часы Rolex в ОАЭ настолько возрос, что списки ожидания достигают 4000 клиентов ..

Rolex делится новостями о том, что спрос у авторизованного дилера в ОАЭ настолько превышает предложение, что компании Seddiqi приходится отказывать даже королевской семье еще ..

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Роскошный дом с тремя спальнями, напечатанный на 3D-принтере оценен в 600 тыс. долларов ..

Alquist делится новостями о заключении партнерских отношений с CPH-3D, чтобы построить дом из бетона, напечатанного на 3D-принтере еще ..

Rolex впервые сертифицирует бывшие в употреблении часы наравне с оригинальными ..

Rolex SA делится новостями о решении выдавать сертификаты подлинности авторизованным дилерам, чтобы контролировать продукцию еще ..

Audemars Piguet анонсирует необычные роскошные часы Wandering Hours Code 11.59 ..

Audemars Piguet делится новостями о новинке в виде блуждающих часов, которые впервые появились в 17 веке, а теперь стоят 58 тыс. долларов еще ..

Загрузка ..