Dolce & Gabbana пытается восстановить имидж среди китайских потребителей

Dolce & Gabbana пытается восстановить имидж среди китайских потребителей на примере церемонии вручения «Золотой глобус»

Поступили новости о том, что Dolce & Gabbana пытается завоевать доверие китайского рынка после того, как в 2018 году бренд значительно испортил отношения со страной и ее потребителями

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Когда 10 января в отеле Beverly Hilton в Калифорнии началась 80-я церемония вручения премии «Золотой глобус», на красной ковровой дорожке появилась актриса Ли Цзюнь Ли в платье от Dolce & Gabbana. Оно смотрелось хорошо, но подчеркнуло, насколько оказалось редким зрелищем – одежда итальянского роскошного дома на публичных китайских фигурах. Эту новость сообщил Yahoo 13 января 2023 года, ссылаясь на Quartz.

С 2018 года популярность Dolce & Gabbana в Китае сильно упала, и увидеть бренд на знаменитостях азиатского происхождения практически невозможно. Поэтому итальянский бренд начал «одевать» американцев китайского происхождения, чтобы продемонстрировать более реабилитированный образ с азиатами, правда, это не рассматривается, как хороший план, потому что отмена Dolce & Gabbana в Китае – большой скандал.

Бренд известен своей богато украшенной одеждой с сильными сицилийскими отсылками, и он провалился в Китае после того, как прошла рекламная кампания, продемонстрировавшая «снисходительность» к китайской культуре. Затем Стефано Габбана все усложнил, сокрушившись расистскими оскорблениями на комментаторов в социальных сетях, которые раскритиковали рекламу бренда. В итоге показ мод Dolce & Gabbana в Шанхае провалился в последнюю минуту.

У бренда есть собственный розничный Бизнес в Китае, который даже увеличил продажи, но партнеры отказались сотрудничать с наименованием: универмаги и крупные бутики перестали продавать Dolce & Gabbana, равно как и платформы перепродажи. В 2021 году японский косметический конгломерат Shiseido разорвал лицензионную сделку на Производство парфюмерии и косметических товаров для Dolce & Gabbana.

Бренд предпринимает разные шаги, чтобы продемонстрировать уважение к китайским покупателям. Остается только ждать развития событий, чтобы узнать, получится ли у Dolce & Gabbana вновь завоевать китайский рынок.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что событие «Золотой глобус-2023» ознаменовалось прекрасными образами звезд в дизайнерских одеждах.

Теги:

406

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

5 января: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

5 января: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Международная выставка модных тканей, аксессуаров, полиграфического дизайна и винтажной одежды The London Textile Fair 2023, 10-11 января

В Лондоне, Великобритания, в центре Business Design Centre состоится двухдневная выставка, посвященная моде, дизайну, текстилю и т. д. Организатором мероприятия выступает Textile Events

10 января: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

10 января: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Международные выставки в сфере красоты и здоровья: август 2022 года

Команда Lindeal представляет список международных выставок в сфере красоты и здоровья, которые будут проходить в августе 2022 года в разных странах

Церемония вручения премии «Золотой глобус-2023», 10 января

Церемония вручения премии «Золотой глобус-2023» в Лос-Анджелесе начнется с первого ежегодного гала-концерта, посвященного красной ковровой дорожке в честь 80-летия мероприятия

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Rolls-Royce совершил рекордные продажи роскошных автомобилей в 2022 году ..

Rolls-Royce делится новостями о рекордных продажах роскошных автомобилей в 2022 году, питая надежды, что грядущий сезон принесет еще больше прибыли и успеха автомобильной компании еще ..

Состоятельные россияне теперь предпочитают отправляться в круизные путешествия в качестве отдыха ..

Российские круизные компании делятся новостями о массивном пассажиропотоке со стороны внутреннего туристического сектора, т. к. граждане РФ не могут себе позволить заграничные поездки еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Рынок мировой парфюмерии роскошного класса достигнет 16 млрд. долларов к 2027 году ..

ResearchAndMarkets делится новостями о том, что индустрия элитной парфюмерии продемонстрирует среднегодовой темп роста в 6,45 % до 2027 года еще ..

Спрос на роскошные часы Rolex в ОАЭ настолько возрос, что списки ожидания достигают 4000 клиентов ..

Rolex делится новостями о том, что спрос у авторизованного дилера в ОАЭ настолько превышает предложение, что компании Seddiqi приходится отказывать даже королевской семье еще ..

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Роскошный дом с тремя спальнями, напечатанный на 3D-принтере оценен в 600 тыс. долларов ..

Alquist делится новостями о заключении партнерских отношений с CPH-3D, чтобы построить дом из бетона, напечатанного на 3D-принтере еще ..

Rolex впервые сертифицирует бывшие в употреблении часы наравне с оригинальными ..

Rolex SA делится новостями о решении выдавать сертификаты подлинности авторизованным дилерам, чтобы контролировать продукцию еще ..

Audemars Piguet анонсирует необычные роскошные часы Wandering Hours Code 11.59 ..

Audemars Piguet делится новостями о новинке в виде блуждающих часов, которые впервые появились в 17 веке, а теперь стоят 58 тыс. долларов еще ..

Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную недвижимость в 2023 году ..

Лондонское агентство недвижимости делится новостями о том, что Дубай лидирует в отношении роста цен на элитную недвижимость еще ..

Загрузка ..