Rolls-Royce совершил рекордные продажи роскошных автомобилей

Rolls-Royce совершил рекордные продажи роскошных автомобилей в 2022 году

Rolls-Royce делится новостями о рекордных продажах роскошных автомобилей в 2022 году, питая надежды, что грядущий сезон принесет еще больше прибыли и успеха автомобильной компании

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Гендиректор автомобильной компании рассказал о том, что в минувшем году ей удалось сбыть рекордное количество транспортных средств, несмотря на риски рецессии. За 2022 год Rolls-Royce столкнулась с большим спросом на свою продукцию, включая роскошные автомобили стоимостью 500 тыс. Эту новость сообщил CNBC 9 января 2023 года.

Согласно сообщениям руководства автомобильного бренда, на протяжении 2022 года не наблюдалось замедления, спада или негативного воздействия. Компания поставила 6021 единиц автомобилей, что на 8% больше, чем в 2021 году. Более того, бренд впервые преодолел отметку в 6000 автомобилей.

К сожалению, точных цифр автомобильный бренд не предоставил, хотя известно, что средняя стоимость Rolls-Royce выросла до 534 тыс. долларов. Этого получилось добиться благодаря нововведению, с помощью которого потенциальные клиенты выбирают за дополнительную плату уникальный окрас, обивку и наличие каких-то функций и интерьерных решений. К тому же Rolls-Royce расширил влияние в Дубае, приблизившись к VIP-клиентам. И даже при таком раскладе рынок США остался наиболее прибыльным для наименования, куда было продано 35% продукции. В Китай ушло 25% мировых продаж.

В роли бестселлера выступил внедорожник Cullinan, составив около половины мировых продаж, причем модель Ghost составила более 30%, и Phantom – около 10%. Автопроизводитель представил миру свой электрокар Spectre, который характеризуется в качестве первогого шага к электризации до 2030 года. Со стартовой ценой в 413 тыс. долларов электромобиль уже ознаменовался 300 предварительными заказами из США, эта цифра растет, но гендиректор компании не распространяет о детальной информации.

Rolls-Royce пока не готов строить прогнозы на 2023 год, однако есть все основания полагать, что автопроизводитель продемонстрирует не меньший успех.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Rolls-Royce совместно с EasyJet тестирует водородный двигатель, демонстрируя значительный прогресс производства.

Теги:

401

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Состоятельные россияне теперь предпочитают отправляться в круизные путешествия в качестве отдыха ..

Российские круизные компании делятся новостями о массивном пассажиропотоке со стороны внутреннего туристического сектора, т. к. граждане РФ не могут себе позволить заграничные поездки еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Рынок мировой парфюмерии роскошного класса достигнет 16 млрд. долларов к 2027 году ..

ResearchAndMarkets делится новостями о том, что индустрия элитной парфюмерии продемонстрирует среднегодовой темп роста в 6,45 % до 2027 года еще ..

Спрос на роскошные часы Rolex в ОАЭ настолько возрос, что списки ожидания достигают 4000 клиентов ..

Rolex делится новостями о том, что спрос у авторизованного дилера в ОАЭ настолько превышает предложение, что компании Seddiqi приходится отказывать даже королевской семье еще ..

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Роскошный дом с тремя спальнями, напечатанный на 3D-принтере оценен в 600 тыс. долларов ..

Alquist делится новостями о заключении партнерских отношений с CPH-3D, чтобы построить дом из бетона, напечатанного на 3D-принтере еще ..

Rolex впервые сертифицирует бывшие в употреблении часы наравне с оригинальными ..

Rolex SA делится новостями о решении выдавать сертификаты подлинности авторизованным дилерам, чтобы контролировать продукцию еще ..

Audemars Piguet анонсирует необычные роскошные часы Wandering Hours Code 11.59 ..

Audemars Piguet делится новостями о новинке в виде блуждающих часов, которые впервые появились в 17 веке, а теперь стоят 58 тыс. долларов еще ..

Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную недвижимость в 2023 году ..

Лондонское агентство недвижимости делится новостями о том, что Дубай лидирует в отношении роста цен на элитную недвижимость еще ..

Chaimaa запускает новый роскошный проект недвижимости Elegance by Chaimaa в Jumeirah Village Circle в Дубае ..

Chaimaa делится новостями о готовности представить новейший проект жителям ОАЭ, который раскинется в местечке Jumeirah Village Circle еще ..

Загрузка ..