Спрос на роскошные часы Rolex в ОАЭ возрос

Спрос на роскошные часы Rolex в ОАЭ настолько возрос, что списки ожидания достигают 4000 клиентов

Rolex делится новостями о том, что спрос у авторизованного дилера в ОАЭ настолько превышает предложение, что компании Seddiqi приходится отказывать даже королевской семье

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители Rolex подчеркивают, что покупатели готовы купить любую марку без разбора, лишь бы стать владельцами одноименных роскошных часов. Розничный продавец, принадлежащий Seddiqi, признается, что ему приходится ставить в длинный список ожидания даже самых состоятельных клиентов. Об этой новости сообщил Bloomberg 12 декабря 2022 года.

Мохаммед Абдулмагид Седдики, коммерческий директор Seddiqi Holding, владельца магазина швейцарских часов в ОАЭ, рассказал о том, как обстоят дела с покупкой часов Rolex со стороны королевской семьи. Если они хотят приобрести аксессуар для личного пользования, то «они их получат». Если они ищут Часы для подарков, например, высокопоставленным лицам, королевским особам из других стран, то их приходится разочаровать, выставляя в многотысячный список ожидания.

Седдики отмечает, что некоторые люди принимают это на свой счет. Владельцу магазина непросто пояснить им то, что приходится проявлять определенную избирательность, сохраняя честность по отношению к клиентам, и убеждаться, что часы идут в руки «нужным людям».

Это лишь одна из приятных проблем, с которыми сталкивается Ahmed Seddiqi & Sons, единственный авторизованный дистрибьютор Rolex в Дубаи. По данным Федерации швейцарской часовой промышленности, в октябре стоимость экспорта швейцарских часов на 30 крупнейших рынках сектора была на 13,3% выше, чем за тот же период прошлого года. Рост в ОАЭ немного превысил этот показатель — 13,8%. Это делает страну с населением в 10 млн. человек 9-м по величине рынком швейцарских часов в мире. Примерно три четверти клиентов компании — граждане ОАЭ и экспатрианты-резиденты, в том числе выходцы из Индии, Китая, Германии и Великобритании.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что сертификация Rolex увеличит продажи, уверен гендиректор Chrono24.

Теги:

580

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Подборка лучших роликов о компании Rolex: топ видео про «Ролекс» на YouTube

Свежий плейлист лучших видеороликов о Rolex. Смотрите полезные, вдохновляющие, интересные и мотивирующие сюжеты о лучшем производителе престижных часов

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

TOП-10 международных мероприятий, которые стоит посетить в 2022 году

LinDeal собрал для вас список 10 лучших международных мероприятий, которые можно и нужно посетить в 2022 году

Мировой рынок алмазов, добыча, экспорт, огранка бриллиантов

Тенденции на мировом рынке алмазов. Кто является лидером по добыче, экспорту, импорту и огранке камней?

Рейтинг элитной недвижимости Дубая (ОАЭ): лучшие ЖК (жилые комплексы) и районы на 2023 год

Двадцать лучших элитных жилых комплексов в Дубае: цены, застройщики, сроки сдачи, площадь жилья, расположение, инфраструктура, преимущества и другая важная информация для резидентов и инвесторов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Предметы роскоши, купленные мошенницей на присвоенные деньги инвесторов, проданы на аукционах за 860 тыс. долларов ..

Поступили новости о том, что предметы роскоши Мелиссы Кэддик, предполагаемой мошенницы, исчезнувшей в 2020 году, распроданы на аукционах еще ..

Роскошный дом с тремя спальнями, напечатанный на 3D-принтере оценен в 600 тыс. долларов ..

Alquist делится новостями о заключении партнерских отношений с CPH-3D, чтобы построить дом из бетона, напечатанного на 3D-принтере еще ..

Rolex впервые сертифицирует бывшие в употреблении часы наравне с оригинальными ..

Rolex SA делится новостями о решении выдавать сертификаты подлинности авторизованным дилерам, чтобы контролировать продукцию еще ..

Audemars Piguet анонсирует необычные роскошные часы Wandering Hours Code 11.59 ..

Audemars Piguet делится новостями о новинке в виде блуждающих часов, которые впервые появились в 17 веке, а теперь стоят 58 тыс. долларов еще ..

Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную недвижимость в 2023 году ..

Лондонское агентство недвижимости делится новостями о том, что Дубай лидирует в отношении роста цен на элитную недвижимость еще ..

Chaimaa запускает новый роскошный проект недвижимости Elegance by Chaimaa в Jumeirah Village Circle в Дубае ..

Chaimaa делится новостями о готовности представить новейший проект жителям ОАЭ, который раскинется в местечке Jumeirah Village Circle еще ..

L'Oreal Groupe анонсирует SHIHYO, новый роскошный косметический бренд ..

L'Oreal делится новостями о запуске косметического бренда класса люкс SHIHYO совместно с Hotel Shilla и Anchor Equity Partners еще ..

2022 год стал рекордным для роскошных аксессуаров, на очереди «нематериальные товары» ..

Bain & Co делится новостями о том, что нематериальные предметы, вроде NFT и разработок Web 3.0, скоро станут новым предметом роскоши еще ..

Роскошный бренд Zegna планирует приобрести Tom Ford после покупки Estée Lauder ..

Хорошие новости прозвучали от бренда Tom Ford, который находился в поисках покупателей и нашел их в лице итальянского Ermenegildo Zegna еще ..

Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире ..

Sotheby’s делится новостями о проведение необычного аукциона, где в качестве основных лотов выступит роскошное жилье в разных точках мира еще ..

Загрузка ..