Audemars Piguet анонсирует необычные роскошные часы

Audemars Piguet анонсирует необычные роскошные часы Wandering Hours Code 11.59

Audemars Piguet делится новостями о новинке в виде блуждающих часов, которые впервые появились в 17 веке, а теперь стоят 58 тыс. долларов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Спустя год после 50-летия Royal Oak, разработчик Audemars Piguet привлекает внимание к более современной коллекции в виде Code 11.59. Последняя обновлена тем, чем отныне имеет эффект «блуждающих часов». Эту новость сообщил Bloomberg 1 декабря 2022 года.

Часы Code 11.59 от Audemars Piguet вместо часовой и минутной стрелок имеют 120-градусную минутную шкалу. Здесь есть 3 диска, каждый диск имеет четыре цифры и стрелку на окантовке из белого золота, и установлен на центральном роторе. В движение приведены все 3 диска и ротор, которые вращаются так, что правильный час совпадет с минутной шкалой.

Текущий час «движется» по дуге по минутной шкале. Стрелка диска указывает на минуты. Вокруг черного внутреннего безеля располагается запутанная на первый взгляд секундная шкала с длинной центральной стрелкой.

Интересно то, что блуждающие часы являются изобретением римских часовщиков 17-го века. Они были собраны по просьбе папы Александра VII, который страдал бессонницей. Его раздражал звук тиканья, поэтому он надоумил мастеров на создание бесшумных вариантов, которые бы также предоставляли информацию о времени даже в темноте.

Поначалу были созданы «ночные часы», освещаемые изнутри свечой или масляной лампой. Вместо тикающих стрелок было оборудовано полукруглое отверстие. Цифра, обозначающая часы, расположилась в апертуре, перемещаясь по дуге с течением времени. Когда час заканчивался, эта цифра исчезала и появлялась следующая. Впоследствии часы были усовершенствованы до карманного экземпляра. Однако они вышли из моды до 1989 года, которую возродила компания Audemars Piguet.

Сегодня стоимость таких экземпляров составляет 57 900 долларов, а тираж ограничен.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Richard Mille и Ferrari анонсировали самые тонкие часы.

Теги:

229

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Подборка лучших роликов о компании Rolex: топ видео про «Ролекс» на YouTube

Свежий плейлист лучших видеороликов о Rolex. Смотрите полезные, вдохновляющие, интересные и мотивирующие сюжеты о лучшем производителе престижных часов

Самые дорогие часы в мире: топ-20 рейтинг 2023 года

От $4 млн до $40 млн — как выглядят самые дорогие часы в мире? 20 шедевров часового искусства Patek Philippe, Rolex, Breguet

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Аренда частного самолета (Бизнес-джет) — Все, что нужно знать в 2023 году

Зачем арендовать частный самолеты: плюсы и минусы. Какую из семи типов аренды выбрать? Сколько это стоит? Пошаговая инструкция по аренде бизнес-джета. Как арендовать частный самолет в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную недвижимость в 2023 году ..

Лондонское агентство недвижимости делится новостями о том, что Дубай лидирует в отношении роста цен на элитную недвижимость еще ..

Chaimaa запускает новый роскошный проект недвижимости Elegance by Chaimaa в Jumeirah Village Circle в Дубае ..

Chaimaa делится новостями о готовности представить новейший проект жителям ОАЭ, который раскинется в местечке Jumeirah Village Circle еще ..

L'Oreal Groupe анонсирует SHIHYO, новый роскошный косметический бренд ..

L'Oreal делится новостями о запуске косметического бренда класса люкс SHIHYO совместно с Hotel Shilla и Anchor Equity Partners еще ..

2022 год стал рекордным для роскошных аксессуаров, на очереди «нематериальные товары» ..

Bain & Co делится новостями о том, что нематериальные предметы, вроде NFT и разработок Web 3.0, скоро станут новым предметом роскоши еще ..

Роскошный бренд Zegna планирует приобрести Tom Ford после покупки Estée Lauder ..

Хорошие новости прозвучали от бренда Tom Ford, который находился в поисках покупателей и нашел их в лице итальянского Ermenegildo Zegna еще ..

Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире ..

Sotheby’s делится новостями о проведение необычного аукциона, где в качестве основных лотов выступит роскошное жилье в разных точках мира еще ..

Аукционный дом Sotheby’s планирует продать роскошную сумку Hermes Kelly не менее, чем за 500 тыс. долларов ..

Sotheby’s делится новостями о том, что готовится выставить редкую сумочку в качестве одного из лотов, и цена ее составит не менее полумиллиона долларов еще ..

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Rolex повторно повышает цены в Европе в текущем году ..

Неутешительные новости прозвучали для еврозоны, согласно которым продукция Rolex вновь подорожала на территории континента еще ..

Загрузка ..