2022 год стал рекордным для роскошных аксессуаров

2022 год стал рекордным для роскошных аксессуаров, на очереди «нематериальные товары»

Bain & Co делится новостями о том, что нематериальные предметы, вроде NFT и разработок Web 3.0, скоро станут новым предметом роскоши

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Аксессуары, особенно роскошные сумочки, украшения и Часы, демонстрируют резкий рост в стоимости. Предполагается, что следующими в списке по ценности будут так называемые «нематериальные» продукты, которые уже начинают формироваться в качестве составной категории. Об этой новости сообщил Fashion Network 18 ноября 2022 года, ссылаясь на Bain & Co.

К 2030 году рынок нематериальных товаров будет стоить от 60 до 120 млрд. евро, согласно Bain & Co. Соответствующее исследование проводилось по запросу Altagamma, ассоциации ведущих итальянских брендов предметов роскоши. Стало очевидно, что рынок часов вырастет на 22-24 % по итогам 2022 года (что выше допандемического уровня на 29-31 %). Этот сектор демонстрирует привлекательность для потребителей разного возраста.

Благодаря инвестиционной деятельности, выручка ювелирного рынка вырастет на 23-25 % по итогам в 2022 года (что на 36-38 % больше по сравнению с допандемическим периодом). Предполагается, что в сегменте бижутерии будет наблюдаться устойчивый рост.

Выручка от роскошных кожаных сумок оценивается в 80 млрд. евро, что эквивалентно росту на 23-25 % по сравнению с 2021 годом и на 39-41 % по сравнению с 2019 годом.

Бренды предметов роскоши применяют преднамеренную и эффективную стратегию продвижения товаров как в верхней части ассортимента, так и в отношении товаров начального уровня, не нанося ущерба росту объемов. Вместе с тем активно появляются новые технологические категории, включающие 3D-продукты, разработки, поддерживаемые метавселенной (NFT, виртуальные копии одежды, виртуальные предметы коллекционирования) и т. д.

Bain & Co предполагает, что в эту категорию можно внести такие элементы, как:

  • монетизация сообществ, созданных лейблами в социальных сетях, через специальные виртуальные мероприятия;
  • монетизация баз данных;
  • доход, который лейблы могут получать от медиа-контента (Фильмы, Музыка, Искусство);
  • возможности web 3.0.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что богатые продолжают скупать предметы роскоши, несмотря на Экономический кризис и инфляцию.

Теги:

384

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

29 - 30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет Global DeFI Investment Summit 2022

LinDeal подготовил для вас статью про саммит Global DeFI Investment Summit 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

10-11 июня, Берлин, Германия: Международная конференция сообщества Web3 Berlin 2023

В Берлине, Германия, будет проведено первое событие, посвященное сообществу Web3 под руководством организатора Web3Berlin и благодаря поддержке спонсоров со стороны современных IT брендов

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Роскошный бренд Zegna планирует приобрести Tom Ford после покупки Estée Lauder ..

Хорошие новости прозвучали от бренда Tom Ford, который находился в поисках покупателей и нашел их в лице итальянского Ermenegildo Zegna еще ..

Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире ..

Sotheby’s делится новостями о проведение необычного аукциона, где в качестве основных лотов выступит роскошное жилье в разных точках мира еще ..

Аукционный дом Sotheby’s планирует продать роскошную сумку Hermes Kelly не менее, чем за 500 тыс. долларов ..

Sotheby’s делится новостями о том, что готовится выставить редкую сумочку в качестве одного из лотов, и цена ее составит не менее полумиллиона долларов еще ..

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Rolex повторно повышает цены в Европе в текущем году ..

Неутешительные новости прозвучали для еврозоны, согласно которым продукция Rolex вновь подорожала на территории континента еще ..

Фонд роскошной недвижимости Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов ..

Для фонда недвижимости повышение процентных ставок стало дурной новостью, компания беспокоится за будущее соответствующей сферы деятельности еще ..

Роскошный бренд Gucci открыл новый модный магазин в метавселенной The Sandbox ..

Хорошие новости для поклонников метавселенной и бренда Gucci: отныне модный магазин существует и в The Sandbox еще ..

Дубайский поселок Al Barari отныне считается самым роскошным из-за высокой аренды недвижимости ..

Один из роскошный районов Дубая столкнулся с малоприятными новостями – теперь самым дорогим считается поселок Al Barari еще ..

Производитель частных самолетов XO и сервис Lacure Villa объявили о партнерстве ..

XO и Lacure объединили силы, чтобы порадовать клиентов хорошими новостями о более доступном отдыхе на настоящих райских островах еще ..

Загрузка ..