Zegna планирует приобрести Tom Ford

Роскошный бренд Zegna планирует приобрести Tom Ford после покупки Estée Lauder

Хорошие новости прозвучали от бренда Tom Ford, который находился в поисках покупателей и нашел их в лице итальянского Ermenegildo Zegna

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Итальянский модный бренд Ermenegildo Zegna NV ищет пути распространения влияния в США. На фоне этого компания приняла решение приобрести Estée Lauder Cos., а также взять под контроль деятельность американского Tom Ford International, когда станет владельцем 85 % акций организации. Эту новость сообщил Bloomberg 16 ноября 2022 года.

В минувший вторник стало известно, что Zegna приобретет Estée Lauder Cos, а затем Tom Ford International. Расширение бизнеса подразумевает включение контрактов для дизайнеров и сотрудников, аренду розничных магазинов, контроль активов и обязательств, лежащих в основе модных операций. В рамках приобретение бренда Tom Ford, Estée Lauder получает и интеллектуальную собственность компании. Все три компании воздерживаются от излишних комментариев.

Для Zegna этот шаг характеризуется, как расширение бизнеса на международном уровне и обеспечение новой клиентской базы. Компания уже руководит брендом Thom Browne, отчасти это и стало причиной продолжить расширение деятельности на территории США. Zegna сможет реализовать амбиции по преобразованию 112-летней компании в крупный и современный бренд.

В соответствии с условиями приобретения, Tom Ford продлит и расширит лицензию Zegna на мужскую и женскую моду, аксессуары и прочие товары на 20 лет. Стоимость лицензионной сделки умалчивается, но известно, что Estée Lauder заплатит около 2,3 млрд. долларов за бренд Tom Ford и всю его интеллектуальную собственность.

Ранее стало известно, что Tom Ford изучает возможности продажи, его рассматривали Gucci, но этот вопрос сошел на «нет». Причины сложившихся обстоятельств неизвестны, потому что представители Kering и Tom Ford отказались от комментариев на соответствующую тему.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Zegna и «Реал Мадрид» объединяются для создания новой линии спортивной одежды.

Теги:

291

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Индустрия красоты: топ-24 самых известных мировых брендов косметики

Назван топ самых известных во всем мире брендов декоративной и уходовой косметики: самые дорогие и самые дешевые, топ продукции, чем заслужили признание потребителей и многое другое

Аренда частного самолета (Бизнес-джет) — Все, что нужно знать в 2023 году

Зачем арендовать частный самолеты: плюсы и минусы. Какую из семи типов аренды выбрать? Сколько это стоит? Пошаговая инструкция по аренде бизнес-джета. Как арендовать частный самолет в 2023 году

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Sotheby’s проведет аукцион элитной недвижимости в прямом эфире ..

Sotheby’s делится новостями о проведение необычного аукциона, где в качестве основных лотов выступит роскошное жилье в разных точках мира еще ..

Аукционный дом Sotheby’s планирует продать роскошную сумку Hermes Kelly не менее, чем за 500 тыс. долларов ..

Sotheby’s делится новостями о том, что готовится выставить редкую сумочку в качестве одного из лотов, и цена ее составит не менее полумиллиона долларов еще ..

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Rolex повторно повышает цены в Европе в текущем году ..

Неутешительные новости прозвучали для еврозоны, согласно которым продукция Rolex вновь подорожала на территории континента еще ..

Фонд роскошной недвижимости Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов ..

Для фонда недвижимости повышение процентных ставок стало дурной новостью, компания беспокоится за будущее соответствующей сферы деятельности еще ..

Роскошный бренд Gucci открыл новый модный магазин в метавселенной The Sandbox ..

Хорошие новости для поклонников метавселенной и бренда Gucci: отныне модный магазин существует и в The Sandbox еще ..

Дубайский поселок Al Barari отныне считается самым роскошным из-за высокой аренды недвижимости ..

Один из роскошный районов Дубая столкнулся с малоприятными новостями – теперь самым дорогим считается поселок Al Barari еще ..

Производитель частных самолетов XO и сервис Lacure Villa объявили о партнерстве ..

XO и Lacure объединили силы, чтобы порадовать клиентов хорошими новостями о более доступном отдыхе на настоящих райских островах еще ..

Индонезия одобрит новую визу, с которой туристы смогут жить на Бали до 10 лет, имея 130 тыс. долларов на банковском счете ..

На фоне новостей о резком росте путешествий и переездов, Индонезия решила привлечь состоятельных туристов, которые бы захотели остаться здесь на десяток лет еще ..

Загрузка ..