В покупку роскошных автомобилей инветирую состоятельные люди в Японии

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ferrari, Lamborghini и другие суперкары наблюдают за тем, как резко увеличиваются продажи автомобилей в Японии. Считается, что состоятельные покупатели испытывают некоторое неудовлетворение спросом после карантина. Они также рассматривают транспортные средства в качестве достойного объекта для инвестиций. Об этой новости сообщил Bloomberg 8 ноября 2022 года.

С января по Октябрь 2022 года зафиксирован рост продаж роскошных автомобилей на 64 % по сравнению с тем же периодом 2021 года. Речь идет о транспортных средствах стоимостью более 136 тыс. долларов. В то же время наблюдается снижение на 11 % общего объема продаж импортных автомобилей.

Президент японской ассоциации суперкаров обратил внимание на то, что после длительных пандемических ограничений водители тратят деньги на новые автомобили, проявляя глубокую заинтересованность в глобальном переходе на электромобили. На этом фоне люди стараются приобрести больше «рычащих» суперкаров, что, несомненно, радует производителей роскошных автомобилей.

По словам Кена Мияо, аналитика автомобильной исследовательской компании Carnorama, регистрационные номера суперкаров в определенной степени отражают заказы, размещенные некоторое время назад. Хотя цены будут расти из-за инфляции и ослабления иены, «количество людей, желающих покупать, определенно увеличивается, и спрос на суперкары не упадет», — сказал он.

С другой стороны доступность суперкаров может характеризоваться, как ограниченная из-за нехватки чипов в мировой автомобильной промышленности. Впрочем, отчасти именно это и поддерживает цены. Мияо резюмировал свои наблюдения тем, что «Лучше инвестировать в ультра-роскошные автомобили из-за их стоимости при перепродаже, чем держать наличные».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Lamborghini обещает собрать первый электромобиль в 2028 году.

Теги:

277

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Ferrari: коммендаторе, «Гарцующий жеребец» и мечта миллионеров

Полная история появления и развития компании Феррари. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ferrari. Интересные факты, достижения, книги и фильмы

Исследователи утверждают, что поколение Z и миллениалы стимулируют рост рынка предметов роскоши

Известно, что нынешнее поколение молодежи задает определенный уровень критериям моды и роскоши, что подвигает соответствующие дома «идти в ногу со временем»

TOП-10 международных мероприятий, которые стоит посетить в 2022 году

LinDeal собрал для вас список 10 лучших международных мероприятий, которые можно и нужно посетить в 2022 году

Bentley: история создания и успеха автомобильной компании Бентли

Полная история появления и развития компании Бентли. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bentley. Интересные факты, книги и фильмы

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Rolex повторно повышает цены в Европе в текущем году ..

Неутешительные новости прозвучали для еврозоны, согласно которым продукция Rolex вновь подорожала на территории континента еще ..

Фонд роскошной недвижимости Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов ..

Для фонда недвижимости повышение процентных ставок стало дурной новостью, компания беспокоится за будущее соответствующей сферы деятельности еще ..

Роскошный бренд Gucci открыл новый модный магазин в метавселенной The Sandbox ..

Хорошие новости для поклонников метавселенной и бренда Gucci: отныне модный магазин существует и в The Sandbox еще ..

Дубайский поселок Al Barari отныне считается самым роскошным из-за высокой аренды недвижимости ..

Один из роскошный районов Дубая столкнулся с малоприятными новостями – теперь самым дорогим считается поселок Al Barari еще ..

Производитель частных самолетов XO и сервис Lacure Villa объявили о партнерстве ..

XO и Lacure объединили силы, чтобы порадовать клиентов хорошими новостями о более доступном отдыхе на настоящих райских островах еще ..

Индонезия одобрит новую визу, с которой туристы смогут жить на Бали до 10 лет, имея 130 тыс. долларов на банковском счете ..

На фоне новостей о резком росте путешествий и переездов, Индонезия решила привлечь состоятельных туристов, которые бы захотели остаться здесь на десяток лет еще ..

Азиатско-Тихоокеанский регион превращается в эпицентр роскошных путешествий ..

Пандемия, наконец, отступает, освобождая дорогу хорошим новостям о том, что путешествия по всему миру вновь становятся доступными, особенно это касается Азиатско-Тихоокеанского региона еще ..

Роскошные бренды собираются на первой выставке Art Basel Fair в Париже ..

Вдохновенное мероприятие проходит в Париже при поддержке и участии известнейших брендов, и хорошая новость для посетителей в том, что она продлится до 23 октября еще ..

Богатые продолжают скупать предметы роскоши, несмотря на экономический кризис и инфляцию ..

Несмотря на высокую инфляцию, неопределенность в сфере занятости и надвигающуюся рецессию, состоятельные потребители по-прежнему покупают дорогие сумки Chanel, куртки Dior и часы Cartier еще ..

Загрузка ..