Rolex вновь повышает цены в Европе

Rolex повторно повышает цены в Европе в текущем году

Неутешительные новости прозвучали для еврозоны, согласно которым продукция Rolex вновь подорожала на территории континента

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Rolex повторно SA повысила розничные цены на Часы в Европе. Это происходит уже второй раз за год, а в качестве причины выступают колебания валютных курсов, в том числе «сильный» доллар. Эту новость сообщил Bloomberg 4 ноября 2022 года.

Rolex — самый популярный швейцарский бренд часов класса люкс с долей рынка около 29% и годовым объемом продаж около 8 млрд. швейцарских франков (7,9 млрд. долларов). Компания основана в 1902 году Гансом Вильсдорфом и Альфредом Дэвисом. Базирующаяся в Женеве компания производит около 1 миллиона часов в год, и спрос на большинство моделей превышает предложение, в результате чего некоторые из них продаются на вторичном рынке по ценам выше розничных.

Производитель известнейших наручных часов и других аксессуаров, Rolex заявил в повышении стоимости авторских продуктов на территории Европы примерно на 5%. Ранее, в сентябре, одновременно упал курс британского фунта и выросла стоимость аксессуара, в связи с чем часы, продаваемые в Великобритании, оказались намного дешевле для долларовых покупателей из США. Самая дешевая модель хронографа Rolex Daytona, которая в январе стоила 13 900 евро, теперь оценивается в 14 600 евро, т. е. больше на 5,04 %.

Евро стоил меньше доллара в начале текущего года, когда впереди ожидалась экономическая слабость, Инфляция, жесткая денежно-кредитная политика со стороны Федеральной резервной системы. В январе 2022 года поднятие стоимости продукции от Rolex составило порядка 3,5 %, хотя некоторые востребованные стальные спортивные модели стали дороже на 10 %. Представители компании Rolex называют этот процесс «выравниванием цен в еврозоне», которое требуется на фоне колебаний валютных курсов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Rolex стимулирует швейцарские часовые бренды к выпуску дорогих моделей.

Теги:

539

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка лучших роликов о компании Rolex: топ видео про «Ролекс» на YouTube

Свежий плейлист лучших видеороликов о Rolex. Смотрите полезные, вдохновляющие, интересные и мотивирующие сюжеты о лучшем производителе престижных часов

Коко Шанель: биография и история успеха Coco Chanel «Основательница модного дома Chanel»

Полная история и биография Coco Chanel. Узнайте подробно в чем секрет успеха Коко Шанель и как ей удалось стать одной из самых известных женщин в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Фонд роскошной недвижимости Blackstone стоимостью 70 млрд. долларов теряет популярность среди розничных инвесторов ..

Для фонда недвижимости повышение процентных ставок стало дурной новостью, компания беспокоится за будущее соответствующей сферы деятельности еще ..

Роскошный бренд Gucci открыл новый модный магазин в метавселенной The Sandbox ..

Хорошие новости для поклонников метавселенной и бренда Gucci: отныне модный магазин существует и в The Sandbox еще ..

Дубайский поселок Al Barari отныне считается самым роскошным из-за высокой аренды недвижимости ..

Один из роскошный районов Дубая столкнулся с малоприятными новостями – теперь самым дорогим считается поселок Al Barari еще ..

Производитель частных самолетов XO и сервис Lacure Villa объявили о партнерстве ..

XO и Lacure объединили силы, чтобы порадовать клиентов хорошими новостями о более доступном отдыхе на настоящих райских островах еще ..

Индонезия одобрит новую визу, с которой туристы смогут жить на Бали до 10 лет, имея 130 тыс. долларов на банковском счете ..

На фоне новостей о резком росте путешествий и переездов, Индонезия решила привлечь состоятельных туристов, которые бы захотели остаться здесь на десяток лет еще ..

Азиатско-Тихоокеанский регион превращается в эпицентр роскошных путешествий ..

Пандемия, наконец, отступает, освобождая дорогу хорошим новостям о том, что путешествия по всему миру вновь становятся доступными, особенно это касается Азиатско-Тихоокеанского региона еще ..

Роскошные бренды собираются на первой выставке Art Basel Fair в Париже ..

Вдохновенное мероприятие проходит в Париже при поддержке и участии известнейших брендов, и хорошая новость для посетителей в том, что она продлится до 23 октября еще ..

Богатые продолжают скупать предметы роскоши, несмотря на экономический кризис и инфляцию ..

Несмотря на высокую инфляцию, неопределенность в сфере занятости и надвигающуюся рецессию, состоятельные потребители по-прежнему покупают дорогие сумки Chanel, куртки Dior и часы Cartier еще ..

Gucci берет на себя обустройство роскошного отеля The Savoy для демонстрации новой коллекции багажа ..

С The Savoy началась история Gucci, и два громких наименования регулярно сотрудничают. Теперь бренд подготавливает отель под трехмесячное мероприятие еще ..

Рынок роскошной недвижимости в США продолжает демонстрировать рекордные показатели ..

Роскошное жилье пользуется огромным спросом, ради него люди готовы выкладывать сотни миллионов долларов, сообщают эксперты в данной области еще ..

Загрузка ..