Индонезия одобрит новую визу

Индонезия одобрит новую визу, с которой туристы смогут жить на Бали до 10 лет, имея 130 тыс. долларов на банковском счете

На фоне новостей о резком росте путешествий и переездов, Индонезия решила привлечь состоятельных туристов, которые бы захотели остаться здесь на десяток лет

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Вскоре Индонезия официально вступит в гонку по привлечению состоятельной клиентуры со всего мира. Для этого страна предлагает новейшую Визу, которая называется «Второй дом». Основная ее суть в том, что люди с этой визой могут остаться жить на Бали до 5 или 10 лет, но при условии, что на их банковском счету имеется не менее 130 тыс. долларов. Об этой новости сообщил Bloomberg 26 октября 2022 года.

В минувший вторник было обнародовано постановление, согласно которому страна предлагает новую категорию туристической визы. Из названия «Второй дом» становится понятно, что традиционные туристы могут остаться жить здесь, и не на месяц, другой, а на 10 лет. Конечно, все желающие не смогут остаться на Бали на столь долгий срок, если только у них нет на счету 2 млрд. рупий, что соответствует 130 тыс. долларов. В таком случае, Бали раскроет гостеприимные объятия в надежде, что Состоятельные люди внесут положительные изменения в экономику страны.

Время запуска нововведения совпадает с резким ростом числа туристов, прибывающих в Индонезию, т. к. авиакомпании, вроде Garuda Indonesia, возобновляют международные рейсы. В ноябре состоится большое мероприятие, Конференция G-20 на Бали, которое привлекает внимание мировой общественности к острову.

Нововведение еще не вступило в силу, это совершится только через 60 дней, или, проще говоря, в конце декабря 2022 года, т. е. на Рождество. Исполняющий обязанности генерального директора по иммиграции объяснил, что данная деятельность направлена на то, чтобы стимулировать иностранцев внести вклад в экономику Индонезии. Впоследствии к Бали прибавятся и другие места, от Коста-Рики до Мексики, где также будут работать предложения по долгосрочному пребыванию для профессионалов, а также пенсионеров и других состоятельных лиц.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Азиатско-Тихоокеанский регион превращается в эпицентр роскошных путешествий.

Теги:

328

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП самых дорогих курортов мира в 2022 и 2023 году: рейтинг самых роскошных резортов планеты

Подборка самых дорогих курортов мира с ценами от $1200 до $100000 за ночь: Гавайи, Фиджи, Канны, Мальдивы, Филиппины, Шотландия, Испания. Почему отдых здесь такой дорогой и действительно ли он стоит своих денег?

Список лучших горнолыжных курортов мира

Предлагаем вам ознакомится со списком лучших горнолыжных курортов мира

Аренда частного самолета (Бизнес-джет) — Все, что нужно знать в 2023 году

Зачем арендовать частный самолеты: плюсы и минусы. Какую из семи типов аренды выбрать? Сколько это стоит? Пошаговая инструкция по аренде бизнес-джета. Как арендовать частный самолет в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Азиатско-Тихоокеанский регион превращается в эпицентр роскошных путешествий ..

Пандемия, наконец, отступает, освобождая дорогу хорошим новостям о том, что путешествия по всему миру вновь становятся доступными, особенно это касается Азиатско-Тихоокеанского региона еще ..

Роскошные бренды собираются на первой выставке Art Basel Fair в Париже ..

Вдохновенное мероприятие проходит в Париже при поддержке и участии известнейших брендов, и хорошая новость для посетителей в том, что она продлится до 23 октября еще ..

Богатые продолжают скупать предметы роскоши, несмотря на экономический кризис и инфляцию ..

Несмотря на высокую инфляцию, неопределенность в сфере занятости и надвигающуюся рецессию, состоятельные потребители по-прежнему покупают дорогие сумки Chanel, куртки Dior и часы Cartier еще ..

Gucci берет на себя обустройство роскошного отеля The Savoy для демонстрации новой коллекции багажа ..

С The Savoy началась история Gucci, и два громких наименования регулярно сотрудничают. Теперь бренд подготавливает отель под трехмесячное мероприятие еще ..

Рынок роскошной недвижимости в США продолжает демонстрировать рекордные показатели ..

Роскошное жилье пользуется огромным спросом, ради него люди готовы выкладывать сотни миллионов долларов, сообщают эксперты в данной области еще ..

Ральф Лорен впервые устроил роскошный показ мод в Голливуде ..

Известнейший модельер устроил грандиозное шоу в Калифорнии: среди гостей – звезды, а среди моделей – малыши, вызывающие неподдельный восторг еще ..

ALTAVA, роскошный бренд метавселенной, объявляет о новинках, укрепляя свой токен TAVA ..

Южнокорейская компания ALTAVA активно продвигает авторские токены, предлагает массу новинок, которые приблизят пользователей к ее модным партнерам еще ..

Суперъяхта Ritz-Carlton готова к дебютному семидневному круизу: первый взгляд на судно ..

Первый корабль Ritz-Carlton Yacht Collection, который получил имя Evrima, был отмечен тремя звездами Мишлен, отправится в круиз из Барселоны в Ниццу 15 октября еще ..

Французские производители предметов роскоши подчеркивают стабильность сектора на фоне устойчивого спроса ..

Аналитики говорят, что важно тщательно продумать и изучить стратегии по повышению цен, которые, могли бы увеличить продажи, беря во внимание «осторожное поведение потребителей» еще ..

Fforme, новый американский роскошный бренд, готовит бизнес-стратегию для Недели моды в Париже ..

Fforme уже прославился элегантным и скульптурным подходом к женской одежде, грамотно совмещая эти характеристики с мобильностью и комфортом еще ..

Загрузка ..