Роскошные отели Парижа повышают цены

Роскошные отели Парижа повышают цены на некоторые люксы на 5000 евро за ночь

Американские туристы, которые тратят деньги без счета, обеспечили модным отелям французской столицы лучший летний сезон за всю историю

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Самые дорогие люксы в гостиничном фонде Парижа становятся еще дороже. Ночь в люкс отеле «Бристоль» на верхнем этаже обойдется клиентам на 5000 евро дороже, чем месяцем раньше. Резкий рост цен обусловлен притоком американских туристов в Париж, пишет Bloomberg 21 сентября 2022 года.

Отель Le Bristol находится в трех минутах ходьбы от президентской резиденции Елисейского дворца. После летнего сезона он повысил цены на все номера. Как считает директор по коммерции и маркетингу отеля Катрин Ходул-Бодри, это был рекордный по заполняемости и ценам сезон. Ожидается, что 2022 год будет лучшим в истории «Бристоля».

По словам Ходуль-Бодри, стоимость лучшего имперского люкса в отеле в первую неделю сентября выросла на 20%. Сутки проживания в нем обойдутся гостям в 30 тысяч евро. Цена номера начального уровня выросла на 300 евро и составила 2290 евро после резкого роста спроса, начавшегося в мае.

Площадь дорого трехкомнатного люкса 323 кв.м, из окон которого открывается вид на сад во французском стиле. Согласно описанию отеля, в номере есть обеденная зона, в которой разместятся до 12 гостей. Директор по коммерции уточнила, что этот номер чаще бронируют официальные делегации из-за его размеров.

В дополнение к бассейну на крыше и солнечной террасе в отделе Bristol работает спа-салон La Prairie. Катрин Ходул-Бодри подчеркнула, что клиентов не смущают высокие цены, а Париж извлекает выгоду из высокого спроса после многих лет страданий. Увеличение зарплаты персоналу, расходов на электроэнергию и питание также побудили администрацию «Бристоля» повысить цены на номера.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Marriott international расширит сеть роскошных отелей в азиатско-тихоокеанском регионе до конца 2023 года.

Теги:

280

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Конрад Хилтон: биография и история успеха Conrad Hilton «Основатель сети отелей Hilton»

Полная история и биография Conrad Hilton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Конрада Хилтона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Список лучших горнолыжных курортов мира

Предлагаем вам ознакомится со списком лучших горнолыжных курортов мира

ТОП-10 самых красивых мест в мире (+100 чудес света, которые должен увидеть каждый)

100 самых красивых мест в мире, которые нужно увидеть каждому человеку хотя бы раз в жизни. Чудеса света, лучшие места в мире по мнению путешественников. Топ-10 мест, где обязательно нужно побывать.

Топ-15 самых больших и роскошных круизных лайнеров (+ самые ожидаемые суда 2022-2023 года)

Рейтинг самых гигантских и шикарных круизных лайнеров мира, которые поразят ваше воображение. Узнайте технические характеристики, люкс-услуги и интересные факты о «плавучих городах»!

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Marriott international расширит сеть роскошных отелей в азиатско-тихоокеанском регионе до конца 2023 года ..

В 13 странах Азиатско-Тихоокеанского региона Marriott International продолжает расширять портфолио уникальных брендов класса люкс, одаривая путешественников новыми впечатлениями еще ..

Sotheby's удвоил количество предметов роскоши, выходящих за рамки антиквариата и предметов искусства ..

Новая стратегия обеспечила аукционному дому рост продаж на 20% в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2021 года еще ..

U-Boat Worx презентует роскошную подводную лодку для различных торжеств и мероприятий на 18 часов ..

Свадьбы, презентации, дни рождения и не только – проведение мероприятий вышло на новый уровень с компанией U-Boat Worx, которая приглашает клиентов устроить торжество в огромной подводной лодке на глубине 200 метров еще ..

Налог на роскошь в Канаде станет причиной подорожания суперкаров ..

Налог вступил в действие с 1 сентября 2022 года. Он распространяется на автомобили стоимостью более 100 тысяч долларов, выпущенные после 2018 года еще ..

В Дубае построят роскошный курортный комплекс Луну стоимостью 5 миллиардов долларов ..

Роскошный 224-метровый курортный комплекс в лунной тематике собирается возвести канадская архитектурная компания Moon World Resorts еще ..

Стало известно, как будет развиваться рынок элитной обуви в период с 2021 по 2030 год ..

Рост онлайн-торговли, маркетинга в социальных сетях, а также высокая оценка продукции характеризуются в качестве факторов, положительно влияющих на развитие мирового рынка элитной обуви еще ..

Спрос растет: недельная аренда роскошной суперъяхты обходится богатым клиентам в миллионы долларов ..

Американцы стимулируют спрос на аренду суперъяхт: в этом году количество бронирований выросло на 20% по сравнению с высокими прошлогодними показателями еще ..

На курорте Dylan Coastal Resort начался второй этап строительства роскошных коттеджей ..

Все коттеджи класса люкс, построенные на первом этапе, распроданы. Курорт полностью преобразился за последние три года еще ..

Налоговики Южной Африки нацелились на покупателей предметов роскоши ..

Налоговая служба правительства ЮАР (SARS) расследует покупки предметов роскоши в рамках борьбы с намеренным сокрытием гражданами источников дохода еще ..

Федеральная полиция Австралии конфисковала недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года ..

Роскошные автомобили, дорогие ювелирные изделия и бесчисленные пачки наличных денег составляют лишь часть всего того, что изъято полицией за последние два года в виде преступных активов еще ..

Загрузка ..