Sotheby's удвоил количество предметов роскоши

Sotheby's удвоил количество предметов роскоши, выходящих за рамки антиквариата и предметов искусства

Новая стратегия обеспечила аукционному дому рост продаж на 20% в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2021 года

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Аукционный дом Sotheby's изменил стратегию, увеличив количество украшений, одежды, автомобилей, часов и других предметов, выходящих за рамки произведений искусства и антиквариата. Это дало результаты: по итогам первого полугодия 49% участников торгов были новичками. Количество аукционов, проданных лотов и выручка от их реализации за этот период выросли на 20-24%, сообщило издание Bloomberg 15 сентября 2022 года.

По словам главного исполнительного директора аукционного дома Чарльза Стюарта, в мире гораздо больше моделей Patek Philippe, бриллиантов, автомобилей, винных бутылок и сумочек, чем полотен Пабло Пикассо. «Мы могли бы продать десять картин Ван Гога за сезон, но их не существует. Иными словами, рынок предметов роскоши масштабируется так, как не масштабируется Искусство», — пояснил новую стратегию Стюарт. 

Его план прост: проводить больше аукционов роскоши, расширив ассортимент лотов, вплоть до пары коллекционных кроссовок Nike. Такой подход позволит переосмыслить концепцию Sotheby's и превратить Аукцион в гламурный универсальный рынок для молодого поколения.

Чтобы донести эту мысль до клиентов, аукционный дом увеличивает категории лотов, представленные на торгах. Этим летом в Гонконге он одновременно провел торги виски, ювелирных изделий и сумок, правильно рассчитав, что покупатели одного будут заинтересованы в другом. 

Во время автонедели и Монтерея в Пеббл-Бич, где дочерняя компания Sotheby's проводит автомобильный аукцион каждый Август, рядом с Ferrari продавались сумки и Часы. В нью-йоркском филиале коллекционеры произведений искусства, прибывающие на вечернюю распродажу, проходили мимо витрин с ювелирными изделиями и могли их попутно приобрести.

По мнению Стюарта, времена, когда предметы роскоши висели на стене или в гараже десятилетиями, прошли. Теперь их приобретают зная, что через год, три, пять, десять лет их можно будет продать.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что картины и скульптуры из коллекции основателя CBS Уильяма Пейли продадут с аукциона за 70 миллионов долларов.

Теги:

268

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Многовековая история успеха Sotheby's: от паба с книгами до крупнейшего аукционного дома

Полная история аукционного дома Sotheby's с XVIII века и до наших дней. С чего начиналась компания, ключевые события и достижения, интересные факты, положение дел сегодня

Назван топ-19 самых кассовых аукционов в мире

В статье от LinDeal вы можете детальнее ознакомиться с топ-19 самых кассовых аукционов в мире, и каким аукционным домам они принадлежат, самые дорогие и самые необычные лоты за всю историю

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

TOП-10 международных мероприятий, которые стоит посетить в 2022 году

LinDeal собрал для вас список 10 лучших международных мероприятий, которые можно и нужно посетить в 2022 году

Топ-10 самых дорогих антикварных вещей: кто и как зарабатывает на антиквариате в 2023 году?

10 самых дорогих антикварных предметов в мире. Пять способов заработать на антиквариате: где искать ценные вещи и как отличить их от подделки? Как выстроить заработок на антикварных вещах в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

U-Boat Worx презентует роскошную подводную лодку для различных торжеств и мероприятий на 18 часов ..

Свадьбы, презентации, дни рождения и не только – проведение мероприятий вышло на новый уровень с компанией U-Boat Worx, которая приглашает клиентов устроить торжество в огромной подводной лодке на глубине 200 метров еще ..

Налог на роскошь в Канаде станет причиной подорожания суперкаров ..

Налог вступил в действие с 1 сентября 2022 года. Он распространяется на автомобили стоимостью более 100 тысяч долларов, выпущенные после 2018 года еще ..

В Дубае построят роскошный курортный комплекс Луну стоимостью 5 миллиардов долларов ..

Роскошный 224-метровый курортный комплекс в лунной тематике собирается возвести канадская архитектурная компания Moon World Resorts еще ..

Стало известно, как будет развиваться рынок элитной обуви в период с 2021 по 2030 год ..

Рост онлайн-торговли, маркетинга в социальных сетях, а также высокая оценка продукции характеризуются в качестве факторов, положительно влияющих на развитие мирового рынка элитной обуви еще ..

Спрос растет: недельная аренда роскошной суперъяхты обходится богатым клиентам в миллионы долларов ..

Американцы стимулируют спрос на аренду суперъяхт: в этом году количество бронирований выросло на 20% по сравнению с высокими прошлогодними показателями еще ..

На курорте Dylan Coastal Resort начался второй этап строительства роскошных коттеджей ..

Все коттеджи класса люкс, построенные на первом этапе, распроданы. Курорт полностью преобразился за последние три года еще ..

Налоговики Южной Африки нацелились на покупателей предметов роскоши ..

Налоговая служба правительства ЮАР (SARS) расследует покупки предметов роскоши в рамках борьбы с намеренным сокрытием гражданами источников дохода еще ..

Федеральная полиция Австралии конфисковала недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года ..

Роскошные автомобили, дорогие ювелирные изделия и бесчисленные пачки наличных денег составляют лишь часть всего того, что изъято полицией за последние два года в виде преступных активов еще ..

Rolex стимулирует швейцарские часовые бренды к выпуску дорогих моделей ..

Беспрецедентный всплеск интереса к часам класса «люкс» вызван пандемией. Все чаще покупатели выбирают модели дороже 3000 швейцарских франков еще ..

Особняк основателя Yankee Candle в Массачусетсе продается с аукциона за 23 миллиона долларов ..

Комплекс занимает участок площадью 24 га, состоит из главного дома с 16 спальнями и еще семи строений, крытого аквапарка и СПА-центра еще ..

Загрузка ..