Недельная аренда роскошной суперъяхты обходится богатым клиентам в миллионы долларов

Спрос растет: недельная аренда роскошной суперъяхты обходится богатым клиентам в миллионы долларов

Американцы стимулируют спрос на аренду суперъяхт: в этом году количество бронирований выросло на 20% по сравнению с высокими прошлогодними показателями

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Президент компании Fischer Travel Enterprises Стейси Фишер-Розенталь отметила бум на бронирование частных яхт нынешним летом. Среди ее клиентов банкиры, гендиректора, другие высокопоставленные лица. Освобожденные от коронавирусных ограничений клиенты готовы заплатить миллион долларов и больше за недельный роскошный круиз, пишет Bloomberg 8 сентября 2022 года. 

В этом году количество бронирований суперъяхт через Fischer Travel Enterprises увеличилось на 20% по сравнению с и без того высоким уровнем в 2021 году. Тенденция характерна и для других компаний, занимающихся фрахтованием судов премиум-класса со всеми изысками: от кухни, отмеченной звездой Мишлен, до кинотеатров, СПА и подводных лодок.

«Аренда яхт пользуется спросом, поскольку обеспечивает нашим клиентам конфиденциальность, безопасность и гибкость, которую они хотят», — считает Фишер-Розенталь. Ее компания получает 150 тысяч долларов только за то, что клиенты присоединятся к сервису, через который смогут зафрахтовать яхту в любой точке мира.

Американские Знаменитости и банкиры заняли место россиян

Число американцев, арендующих яхты премиум-класса, растет. Они постепенно заняли опустевшую нишу богатых россиян. Граждане РФ в последний год не так часто путешествуют из-за санкций, введенных в отношении их страны.

Плавучие дворцы арендуют не только Илон Маск, Бейонсе и Jay-Z. Фишер-Розенталь привела в пример пару американцев, которым так понравился июльский круиз по Греции и Турции, что вскоре они забронировали круиз по Италии и пригласили в него друзей.

По словам директора по маркетингу и развитию бизнеса Fraser Yachts Марка Дункана, в первой половине года их компания организовала почти 500 частных круизов. Рост количества бронирований составил 32% по сравнению с прошлым годом. Причем, большая их часть пришлась на американцев, арендовавших суперъяхты впервые.

Богатые клиенты молодеют

По данным социологических исследований, численность американцев с капиталом 1-5 млн долларов выросла на 8% и превысила 12 млн семей. В то же время количество семей с капиталом 25 млн долларов увеличилось на 18%. Они разбогатели и теперь хотят путешествовать и получать лучшее, считает Фишер-Розенталь.

Ее коллега Дункан отметил, что арендаторы молодеют. За последние два десятилетия средний возраст большинства клиентов — немного за 50 лет, а не за 60-65 лет, как было ранее. Тенденции к совместным путешествиям стимулируют спрос на большие суперъяхты, которым меньше трех лет. Количество таких бронирований за год выросло на 30%.

Одна из самых дорогих суперъяхт в мире, доступных для аренды, — 126-метровый Octopus с двумя вертолетными площадками, лифтом и баскетбольной площадкой. Его аренда обойдется в 2,2 млн долларов в неделю. На борту могут находиться 42 члена экипажа и 12 гостей максимум. Яхта не простаивает: уже поступили заявки на месячные круизы по Средиземноморью на следующее лето.

По данным Fraser's Duncan, в мире доступно для аренды около 3100 частных яхт, но количество суперъяхт сократилось, поскольку Санкции в отношении России вывели некоторые с рынка. Одна из них, 72-метровая яхта Axioma, принадлежала российскому миллиардеру Дмитрию Пумпянскому и в разгар лета сдавалась в аренду за 632 000 долларов в неделю. Тем не менее, Бизнес процветает, а суперъяхты не простаивают. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что российская суперъяхта Axioma, конфискованная из-за санкций, выставлена на Аукцион со стартовой ценой 75 млн. долларов.

Теги:

289

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-7 стран под санкциями: как живут государства под санкционными ограничениями?

В этой статье мы рассмотрим страны, которые находятся под санкциями, причинами их введения и ознакомимся с экспертными оценками эффективности санкций

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-20 книг для чтения в отпуске
ТОП-20 книг, рекомендуемых к прочтению в отпуске

А вы уже придумали, как проведете долгожданный отпуск? Чтобы вам не было скучно на отдыхе мы составили подборку книг с жарким, летним настроением. Пусть это лето станет вашим и принесет лишь радость и вдохновение!

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Топ-15 книг про отдых и развлечения
Топ-15 книг про отдых и развлечения: рейтинг бестселлеров о релаксе, гедонизме и счастливой жизни

Пятнадцать лучших мировых изданий об искусстве релакса и счастливой жизни. Бестселлеры, которые научат полноценно отдыхать и правильно развлекаться

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

На курорте Dylan Coastal Resort начался второй этап строительства роскошных коттеджей ..

Все коттеджи класса люкс, построенные на первом этапе, распроданы. Курорт полностью преобразился за последние три года еще ..

Налоговики Южной Африки нацелились на покупателей предметов роскоши ..

Налоговая служба правительства ЮАР (SARS) расследует покупки предметов роскоши в рамках борьбы с намеренным сокрытием гражданами источников дохода еще ..

Федеральная полиция Австралии конфисковала недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года ..

Роскошные автомобили, дорогие ювелирные изделия и бесчисленные пачки наличных денег составляют лишь часть всего того, что изъято полицией за последние два года в виде преступных активов еще ..

Rolex стимулирует швейцарские часовые бренды к выпуску дорогих моделей ..

Беспрецедентный всплеск интереса к часам класса «люкс» вызван пандемией. Все чаще покупатели выбирают модели дороже 3000 швейцарских франков еще ..

Особняк основателя Yankee Candle в Массачусетсе продается с аукциона за 23 миллиона долларов ..

Комплекс занимает участок площадью 24 га, состоит из главного дома с 16 спальнями и еще семи строений, крытого аквапарка и СПА-центра еще ..

Фестиваль роскоши UltraLuxe 2022 впервые пройдет в Сингапуре с 21 по 30 октября ..

UltraLuxe — первый в своем роде фестиваль, на котором будут представлены эксклюзивные ювелирные украшения, часы и другие нишевые предметы роскоши еще ..

Чешский миллиардер купил французский замок за 43 миллиона евро и планирует открыть в нем роскошный отель ..

Новый владелец замка, Даниэль Кретинский, собирается обновить интерьер и превратить его в роскошный гостиничный комплекс для VIP-клиентов со всеми удобствами еще ..

Президент Казахстана анонсировал «налог на роскошь» с введением нового Налогового кодекса в 2023 году ..

Правительство страны изучает возможности для введения так называемого налога на роскошь и ликвидации незаконных каналов ввоза автомобилей в рамках грядущей налоговой реформы еще ..

Финансовые аналитики призывают инвестировать в роскошные сумки: они обещают обрести ценность ..

Фондовый рынок все больше склоняется к предметам роскоши, особенно дизайнерским сумкам, которые становятся более востребованным инвестиционным товаром среди потребителей еще ..

Стоимость Rolex и Patek превзошла старинные автомобили и биткойны ..

Отслеживая индекс Subdial, аналитики утверждают, что владельцы старинных люксовых часов, таких как Rolex и Patek Philippe, получают огромные суммы, выставляя их на аукционы еще ..

Загрузка ..