Налоговики Южной Африки нацелились на покупателей предметов роскоши

Налоговики Южной Африки нацелились на покупателей предметов роскоши

Налоговая служба правительства ЮАР (SARS) расследует покупки предметов роскоши в рамках борьбы с намеренным сокрытием гражданами источников дохода

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Сотрудники SARS начали изучать покупателей роскошной одежды, аксессуаров и других дорогостоящих вещей, чтобы выяснить их источники доходов. Об этом заявил директор по доходам налоговой службы Джонстон Махубу на конференции в Южноафриканском институте налогообложения, сообщило издание News 24 5 сентября 2022 года.

По словам Махубу, проверка даст больше той информации о покупателях, которая не относится к компетенции налоговых органов. За счет полученных сведений SARS рассчитывает увеличить число плательщиков налога с дохода и увеличить поступления в бюджет.

Нынешнее Расследование — часть программы по укреплению налогового законодательства ЮАР под руководством Эдварда Кисветтера, назначенного на должность комиссара SARS в 2019 году. Ранее, в период девятилетнего правления экс-президента Джейкоба Зумы, налоговый орган попал в число ликвидированных учреждений. Таким образом бывший глава ЮАР пытался защитить себя и союзников от пристального внимания фискалов.

В прошлом году SARS создала подразделение по благосостоянию населения, которое занимается состоятельными налогоплательщиками-физлицами и сложными финансовыми схемами сокрытия доходов. По словам Махубу, в течение финансового года налоговики провели 25 аудитов образа жизни и выявили 474 миллиона рэндов неуплаченных налогов, над сбором которых сейчас работают.

Некоторые данные стали основанием для проведения расследования по подозрению в финансовых махинациях, в частности, в выкачивании денег из религиозных организаций для оплаты богатого образа жизни. Налоговый орган наладит обмен данными с коллегами из других стран и пограничными службами, чтобы изучить финансовую эмиграцию и возможные нарушения. Уже выявлено более 300 тысяч сомнительных транзакций, требующих тщательного изучения.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что федеральная полиция Австралии конфисковала Недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года.

Теги:

378

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Мировой рынок алмазов, добыча, экспорт, огранка бриллиантов

Тенденции на мировом рынке алмазов. Кто является лидером по добыче, экспорту, импорту и огранке камней?

Rolex: история создания и успеха компании Ролекс

Полная история появления и развития компании Ролекс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Rolex. Интересные факты, книги и фильмы

Louis Vuitton: история создания и успеха Луи Виттон

Полная история создания и развития Louis Vuitton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Луи Виттон и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Импортозамещение: понятие, товары, примеры разных стран

В новой статье от LinDeal вы узнаете об импортозамещении, его целях, задачах и международном опыте внедрения

Топ стран с самыми низкими налогами в 2022 и 2023 для физических и юридических лиц. Государства, где нет налогообложения бизнеса

В статье от LinDeal вы узнаете, в каких странах самое низкое налогообложение, что к этому привело, какие достоинства у такого явления и есть ли какие-то недостатки. Топ-10 стран с самыми низкими налогами в мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

20 книг, которые меняют мировоззрение
ТОП-20 книг, которые меняют мировоззрение

Редакция Lindeal.com представляет подборку книг, способных раз и навсегда изменить ваше представление об окружающем мире, любимых людях, отношение к привычным вещам

Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом
Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом, от которого не оторваться до финала

Подборка лучших произведений 2023 г., которые будут держать в напряжении и удивят множеством поворотов. Они относятся к разным жанрам, и вы найдете тот, который заинтересует именно вас

ТОП-20 лучших детективов для детей
ТОП-20 лучших детективов для детей и подростков

От английского юмора до советской классики: мы составили подборку с крутейшими детективами, которые гарантированно приведут ваших детей и подростков в восторг

20 лучших книг психологических триллеров
ТОП-20 лучших книг психологических триллеров

Подборка бестселлеров в жанре психологического триллера: от «Молчания ягнят» до «Безмолвного пациента». Захватывающие и невероятные хиты о том, как сложно устроена психика каждого из нас

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Федеральная полиция Австралии конфисковала недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года ..

Роскошные автомобили, дорогие ювелирные изделия и бесчисленные пачки наличных денег составляют лишь часть всего того, что изъято полицией за последние два года в виде преступных активов еще ..

Rolex стимулирует швейцарские часовые бренды к выпуску дорогих моделей ..

Беспрецедентный всплеск интереса к часам класса «люкс» вызван пандемией. Все чаще покупатели выбирают модели дороже 3000 швейцарских франков еще ..

Особняк основателя Yankee Candle в Массачусетсе продается с аукциона за 23 миллиона долларов ..

Комплекс занимает участок площадью 24 га, состоит из главного дома с 16 спальнями и еще семи строений, крытого аквапарка и СПА-центра еще ..

Фестиваль роскоши UltraLuxe 2022 впервые пройдет в Сингапуре с 21 по 30 октября ..

UltraLuxe — первый в своем роде фестиваль, на котором будут представлены эксклюзивные ювелирные украшения, часы и другие нишевые предметы роскоши еще ..

Чешский миллиардер купил французский замок за 43 миллиона евро и планирует открыть в нем роскошный отель ..

Новый владелец замка, Даниэль Кретинский, собирается обновить интерьер и превратить его в роскошный гостиничный комплекс для VIP-клиентов со всеми удобствами еще ..

Президент Казахстана анонсировал «налог на роскошь» с введением нового Налогового кодекса в 2023 году ..

Правительство страны изучает возможности для введения так называемого налога на роскошь и ликвидации незаконных каналов ввоза автомобилей в рамках грядущей налоговой реформы еще ..

Финансовые аналитики призывают инвестировать в роскошные сумки: они обещают обрести ценность ..

Фондовый рынок все больше склоняется к предметам роскоши, особенно дизайнерским сумкам, которые становятся более востребованным инвестиционным товаром среди потребителей еще ..

Стоимость Rolex и Patek превзошла старинные автомобили и биткойны ..

Отслеживая индекс Subdial, аналитики утверждают, что владельцы старинных люксовых часов, таких как Rolex и Patek Philippe, получают огромные суммы, выставляя их на аукционы еще ..

Редчайшие часы Rolex выставят на аукцион: стартовая цена 80 000 фунтов стерлингов ..

Согласно данным, на аукцион будут выставлены редкие часы под названием MilSub марки Rolex, бывший владелец которых дайвер, их планируется продать за 80 000-120 000 фунтов стерлингов еще ..

Особняк Джанни Версаче выставлен на аукцион со стартовой ценой 70 млн. долларов ..

Согласно данным, нью-йоркский таунхаус, ранее принадлежавший иконе моды Джанни Версаче, выставлен на аукцион, минимальная цена, по которой может быть продана недвижимость, составит 70 млн. долларов еще ..

Загрузка ..