Федеральная полиция Австралии конфисковала недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года

Федеральная полиция Австралии конфисковала недвижимость и коллекцию предметов роскоши на сумму более 600 млн. долларов за 2 года

Роскошные автомобили, дорогие ювелирные изделия и бесчисленные пачки наличных денег составляют лишь часть всего того, что изъято полицией за последние два года в виде преступных активов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Целевая группа по конфискации преступных активов, возглавляемая Australian Federal Police (AFP), удерживала различную Недвижимость, в т. ч. некоммерческую, дома на сумму 380 млн. долларов от тех, кто нарушал закон с февраля 2020 года, сообщил Daily Mail 5 сентября 2022 года.

200 млн. долларов наличными и банковские счета были конфискованы, заблокированы автомобили, лодки, самолеты, Криптовалюта, предметы искусства и другие ценности на 35 млн. долларов. Изъяты украшения Cartier из 18-каратного золота, скоростной катер, огромные пачки 50-долларовых банкнот и инкрустированный бриллиантами Rolex, серьги Chanel и сумку Yves Saint Laurent. В 2020 году AFP поставило цель конфисковать предметы на сумму 600 млн. долларов за пять лет, а справились всего за 2 года.

В августе 2022 года полиция конфисковала три дома в Новом Южном Уэльсе, 47 автомобилей, в т. ч. 31 классический автомобиль, а также Золото и Серебро на сумму 676 тыс. долларов. Полиция рассказала, что активы ранее принадлежали 46-летнему мужчине из Сиднея, заключенному под стражу на 11 лет после того, как в октябре 2020 года он ввез в город 144 кг кокаина.

Другие конфискованные предметы роскоши связаны с различными преступлениями: незаконный оборот наркотиков и огнестрельного оружия, отмывание денег, эксплуатация детей и человеческое рабство, уклонение от уплаты налогов и Мошенничество. Национальный менеджер AFP по конфискации преступных активов Стефан Джерга заявил, что миллионы долларов, изъятые, пойдут на меры по предупреждению преступности.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что российская суперъяхта Axioma, конфискованная из-за санкций, выставлена на Аукцион со стартовой ценой 75 млн. долларов.

Теги:

387

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Hilton: история создания и успеха Хилтон

Полная история создания и развития Hilton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Хилтон и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-10 самых красивых мест в мире (+100 чудес света, которые должен увидеть каждый)

100 самых красивых мест в мире, которые нужно увидеть каждому человеку хотя бы раз в жизни. Чудеса света, лучшие места в мире по мнению путешественников. Топ-10 мест, где обязательно нужно побывать.

Мировой рынок алмазов, добыча, экспорт, огранка бриллиантов

Тенденции на мировом рынке алмазов. Кто является лидером по добыче, экспорту, импорту и огранке камней?

ТОП-15 самых дорогих особняков: рейтинг роскошных частных домов на 2023 год

Пятнадцать самых дорогих и роскошных особняков со всего мира: локация, стоимость, владельцы, интересные факты, фотографии люксовых недвижимых объектов

Рейтинг элитной недвижимости Дубая (ОАЭ): лучшие ЖК (жилые комплексы) и районы на 2023 год

Двадцать лучших элитных жилых комплексов в Дубае: цены, застройщики, сроки сдачи, площадь жилья, расположение, инфраструктура, преимущества и другая важная информация для резидентов и инвесторов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику
Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику: рейтинг мировых изданий для архитекторов

Пятнадцать лучших книг со всего мира, посвященных архитектуре и урбанистике: энциклопедии, бестселлеры, справочники, сборники статей, документальная литература для профессионалов и любителей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Роскошь

Rolex стимулирует швейцарские часовые бренды к выпуску дорогих моделей ..

Беспрецедентный всплеск интереса к часам класса «люкс» вызван пандемией. Все чаще покупатели выбирают модели дороже 3000 швейцарских франков еще ..

Особняк основателя Yankee Candle в Массачусетсе продается с аукциона за 23 миллиона долларов ..

Комплекс занимает участок площадью 24 га, состоит из главного дома с 16 спальнями и еще семи строений, крытого аквапарка и СПА-центра еще ..

Фестиваль роскоши UltraLuxe 2022 впервые пройдет в Сингапуре с 21 по 30 октября ..

UltraLuxe — первый в своем роде фестиваль, на котором будут представлены эксклюзивные ювелирные украшения, часы и другие нишевые предметы роскоши еще ..

Чешский миллиардер купил французский замок за 43 миллиона евро и планирует открыть в нем роскошный отель ..

Новый владелец замка, Даниэль Кретинский, собирается обновить интерьер и превратить его в роскошный гостиничный комплекс для VIP-клиентов со всеми удобствами еще ..

Президент Казахстана анонсировал «налог на роскошь» с введением нового Налогового кодекса в 2023 году ..

Правительство страны изучает возможности для введения так называемого налога на роскошь и ликвидации незаконных каналов ввоза автомобилей в рамках грядущей налоговой реформы еще ..

Финансовые аналитики призывают инвестировать в роскошные сумки: они обещают обрести ценность ..

Фондовый рынок все больше склоняется к предметам роскоши, особенно дизайнерским сумкам, которые становятся более востребованным инвестиционным товаром среди потребителей еще ..

Стоимость Rolex и Patek превзошла старинные автомобили и биткойны ..

Отслеживая индекс Subdial, аналитики утверждают, что владельцы старинных люксовых часов, таких как Rolex и Patek Philippe, получают огромные суммы, выставляя их на аукционы еще ..

Редчайшие часы Rolex выставят на аукцион: стартовая цена 80 000 фунтов стерлингов ..

Согласно данным, на аукцион будут выставлены редкие часы под названием MilSub марки Rolex, бывший владелец которых дайвер, их планируется продать за 80 000-120 000 фунтов стерлингов еще ..

Особняк Джанни Версаче выставлен на аукцион со стартовой ценой 70 млн. долларов ..

Согласно данным, нью-йоркский таунхаус, ранее принадлежавший иконе моды Джанни Версаче, выставлен на аукцион, минимальная цена, по которой может быть продана недвижимость, составит 70 млн. долларов еще ..

Подержанные часы Rolex подешевели в мае ..

Согласно данным, рынок перепродажи роскошных наручных часов был успешен в начале этого года, но в последние месяцы он переживает значительные негативные перемены, это коснулось и вторичного рынка бренда Rolex еще ..

Загрузка ..