Лучшие кошельки для биткоинов и криптовалют на март 2022 года по версии CNET

Лучшие кошельки для биткоинов и криптовалют на март 2022 года по версии CNET

На какие кошельки для цифровых денег стоит обратить внимание в марте 2022 года? Список лучших хранилищ для криптовалюты и биткоинов, плюсы и минусы и детальная информация

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Если вы хотите инвестировать в Биткоин или любую другую криптовалюту, мы рекомендуем обратить внимание на криптокошелек.

Кошелек для цифровой валюты — это надежное место для хранения электронных денег. Он может быть в виде программного обеспечения, установленного на вашем компьютере или смартфоне. Такие устройства обеспечивают более надежный контроль над вашей криптовалютой, в отличии от большинства обменных сервисов.

Известные платформы, такие как Robinhood, PayPal и Venmo, позволяют покупать биткоин и другие криптовалюты быстро и без особых технических знаний. Однако большинство из них являются "кастодиальными". Это означает, что вы доверяете компании защиту и хранение вашей криптовалюты.

Большая независимость влечет за собой большую ответственность: вам придется следить за своим личным ключом — криптовалютным паролем. Вам также необходимо определить, что является более приоритетным: доступность или безопасность. "Горячий" кошелек хранит криптовалюту онлайн; "холодный" - отключен от интернета, что обеспечивает должную защиту от хакеров, но также требует выполнения нескольких дополнительных действий каждый раз, когда вы хотите совершить транзакцию.

Список лучших биткоин и криптовалютных кошельков по версии CNET:

  1. Coinbase Wallet
  2. Trezor Model T
  3. Ledger Nano X
  4. Exodus
  5. Mycelium

Криптовалютные кошельки, предлагающие безопасное место для хранения цифровой валюты

Если вы не совершаете ежедневные криптовалютные транзакции или в них участвует лишь небольшая сумма денег, не стоит хранить свои деньги на биржевом счете. Лучше всего инвестировать в виртуальный кошелек для автономного хранения. Следующий правильный выбор — специальные Приложения, которые дают вам больше контроля над цифровыми активами.

1. Кошелек Coinbase

Кошелек Coinbase

Coinbase является самой известной криптовалютной биржей в США. Компания позволяет торговать цифровыми деньгами от биткоина до dogecoin, а также имеет собственную дебетовую карту с поддержкой Visa, интегрированную с Apple Pay и Google.

Если вы новичок в криптовалютах, то кошелек Coinbase станет хорошим стартом. Его можно загрузить в виде приложения для Android или iOS, интерфейс интуитивно понятен, а сама платформа полностью интегрирована в биржу компании, что упрощает проведение транзакций, в том числе покупку монет и токенов за традиционную валюту.

В отличие от биржи, Coinbase Wallet не является хранилищем. Это означает, что только вы имеете доступ к закрытому ключу, который генерируется с помощью фразы из 12 слов при регистрации. Обратите внимание, что существует разница между хранением криптовалюты на бирже Coinbase и кошельком, который таковым не является. Но интеграция между ними позволяет довольно просто переводить средства в обе стороны.

2. Trezor Model T

Кошелек Trezor Model T

Новый пользовательский интерфейс Trezor Suite появился только в начале марта 2022 года, заменив веб-приложение Wallet компании. Поэтому данный анализ отражает первое впечатление от нового продукта.

Model T стоимостью 221 доллар — это криптокошелек Trezor второго поколения, и он обладает многими функциями, что и Ledger Nano X, о котором подробно рассказано ниже. Одно из главных отличий заключается в том, что Программное обеспечение Trezor полностью с открытым исходным кодом, что обеспечивает некоторую дополнительную защиту. Trezor Suite создан для работы на компьютере, что, как правило, обеспечивает большую безопасность, чем мобильное приложение, хотя вы также можете получить доступ к Trezor Suite через веб-сайт компании. Кошельки Trezor в настоящее время поддерживают более 1 600 монет и токенов, и вы можете совершать транзакции прямо в Trezor Suite с помощью интегрированной биржи компании.

Model T можно подключить к компьютеру через USB-кабель; она также имеет карту microSD, если вы хотите добавить зашифрованное хранилище непосредственно в кошелек. Однако разработчики не предусмотрели поддержку Bluetooth.

3. Ledger Nano X

Кошелек Ledger Nano X

Nano X - это кошелек Ledger второго поколения для холодного хранения данных. Интегрированная платформа Ledger Live, простая в использовании, поддерживает более 1800 монет и токенов, включая биткоин, эфир и XRP. Кошелек можно подключить к компьютеру через USB-кабель, а к мобильным устройствам Android и iOS - через Bluetooth.

Для начала вам нужно ввести PIN-код, затем секретную фразу из 24 слов. Она служит ключом к вашему кошельку, и если хранить его в безопасности, вы не потеряете свои криптовалютные активы.

В июле 2020 года в компании Ledger произошла утечка данных, в результате которой была похищена личная информация некоторых клиентов. Но, что важно — не их криптоактивы. Следует отметить, что компания Ledger уже давно пользуется доверием среди пользователей в мире криптовалют, но этот инцидент является хорошим напоминанием, что нужно быть осторожным в Интернете, особенно когда речь идет о работе с цифровой валютой.

4. Exodus

Кошелек Exodus

Exodus - это так называемый горячий кошелек, где ваши активы сберегаются в Интернете, а не в хранилище.

Exodus предназначен для работы на компьютерах Mac, Windows и Linux, хотя есть приложение для устройств Android и iOS. Освоить пользовательский интерфейс для ПК достаточно просто. Ваш кошелек легко интегрируется в биржу Exodus, поэтому нет никаких проблем с транзакциями. 

Exodus поддерживает более 130 видов криптовалют, включая биткоин, эфир, tether USD и dogecoin. Но у биржи есть несколько заслуживающих внимания ограничений: если вы хотите купить криптовалюту за доллары США и хранить ее в кошельке Exodus, вам придется сначала приобрести активы на централизованной криптовалютной бирже, например, Coinbase, а затем перевести их на Exodus. Версия приложения позволяет покупать биткоин за доллары США, и как только актив окажется в вашем кошельке, его можно легко обменять на другие поддерживаемые активы. Хоть само приложение является бесплатным в использовании, Exodus взимает комиссию за транзакции, проводимые через его биржу.

5. Mycelium

Кошелек Mycelium

Компания Mycelium существует с начала криптоэры, и кошелек Mycelium является одним из самых старых и известных инструментов для хранения активов. На данный момент его версия доступна только для мобильных устройств Android и iOS.

Кошелек Mycelium имеет простой интерфейс, но он поддерживает меньше видов криптовалют, чем другие, представленные здесь: вы можете отправлять и получать биткоин, эфир и токены ERC-20, такие, как tether USD, USD coin и Binance USD. Mycelium позволяет вам покупать биткоин за обычную фиатную валюту прямо в приложении.

Mycelium также является единственным в этом списке кошельком с открытым исходным кодом. В этом есть преимущества с точки зрения безопасности. Например, в случае возникновения проблем есть возможность обратиться в сервис технической поддержки.

Для более продвинутых пользователей Mycelium поддерживает QR-коды, позволяет устанавливать пользовательские комиссии за транзакции и его можно совместить с кошельками Trezor, Ledger и KeepKey.

Криптовалютные биржи и их кошельки набирают новые обороты. Сейчас каждый может выбрать оптимальный для себя вариант хранения данных и безопасно торговать криптоактивами.

Теги:

230

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

История успеха Binance: однажды бывший работник «Макдональдса»…

Полная история появления и развития Бинанс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Binance. Интересные факты, достижения и секреты

Факты о криптобирже Binance, о которых вы точно не знали

Binance - самая популярная криптобиржа, все самые интересные факты, актуальная информация, что пользователи не знали

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Bitcoin: история создания и успеха Биткоин

Полная история создания и развития Bitcoin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Биткоин и как ему удалось стать альтернативой денег. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

379
Первый взгляд на роскошный электрокар Rolls-Royce Spectre: очевидцы называют его лучшим представителем марки ..

Очевидцы делятся новостями о том, что электрический Rolls-Royce Spectre 2023 года является самым ярким представителем марки, превосходя предшественников по всем качествам и параметрам еще ..

Археологи обнаружили трехпалый след под руинами 600-летнего монастыря в Испании ..

Поступили новости о необычайной археологической находке, которая стала очевидной только после разрушения старинного испанского монастыря Санта-Каталина-дель-Монте еще ..

478
Mitsubishi Heavy объявляет о закрытии проекта разработки ближнемагистрального самолета SpaceJet ..

Mitsubishi делится новостями о закрытии проекта под названием SpaceJet, который должен был стать авторским ближнемагистральным перевозчиком, однако так и не увидел завершения еще ..

Джим Керри выставил на продажу особняк в стиле ранчо в Лос-Анджелесе за 29 миллионов долларов ..

Поступили новости о том, что известнейший актер Джим Керри выставил на продажу особняк в Брентвуде стоимостью 28,9 млн. долларов, хотя ранее владел имуществом порядка 30 лет еще ..

Microsoft Outlook демонстрирует сбои в системе: компания проводит расследование на основе жалоб пользователей о проблемах ..

Microsoft делится новостями о ведении расследования возникших проблем с почтовым сервисом Outlook, обнаруженных благодаря сообщениям пользователей о трудностях с доступом еще ..

Китайские ученые заявили о сборке гиперзвукового генератора, который может обеспечить получение колоссальной энергии ..

Поступили новости о том, что китайские ученые разработали гиперзвуковой генератор, который может питать различные устройства, требующие огромного количества энергии еще ..

Tinder анонсирует внедрение новых функций безопасности, включая наличие режима инкогнито ..

Tinder делится новостями об обновлении системы безопасности платформы, которое поспособствуют упрощенной работе с ней: пользователи смогут контролировать взаимодействие с контактами еще ..

464
Число погибших в результате землетрясения в Турции растет по мере поиска выживших ..

Поступили новости о том, что число погибших при землетрясении в Турции уже достигло 3000 человек, растет количество раненых. Поиски продолжаются, хотя сильно затруднены погодными условиями еще ..

581
Машинное обучение поспособствует развитию SETI, ускорив поиски внеземного разума ..

Поступили новости о том, что машинное обучение окажет влияние на ускорение поиска внеземной жизни, учитывая, что этот процесс состоит из «сортировки данных», с которым отлично справляется ИИ еще ..

Криптовалютная биржа Binance заявила о приостановке возможности переводить деньги в долларовой валюте ..

Binance делится новостями о намерении приостановить выплаты средств и депозиты в долларах. Изменение вступит в силу уже 8 февраля по причине повышения минимальных транзакций в этой валюте еще ..

Загрузка ..