Леруа Мерлен внедрил инструмент self-service аналитики

Navicon помог Леруа Мерлен внедрить инструмент self-service аналитики

Новость: Navicon помог «Леруа Мерлен» оптимизировать бизнес на базе Tableau: комплексы дашбордов, предназначены для анализа показателей товарооборота и запасов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Российское представительство «Леруа Мерлен» сообщило о внедрении BI-инструментов, реализованных на базе программного обеспечения Tableau. Специальные комплексы дашбордов, которые помог реализовать Navicon, предназначены для всестороннего анализа показателей товарооборота и производственных запасов, выявления закономерности в действиях и интересе покупателей, разработки оптимальных способов продаж и маркетинговых стратегий для каждой точки.

Еще в начале осени строительный супермаркет «Леруа Мерлен» использовал универсальное аналитическое ПО. Но изменения, происходящие на международных рынках, привели к тому, что это Программное обеспечение стало либо неудобным, либо совсем перестало работать. В итоге европейскому ритейлеру пришлось в экстренном порядке искать новые варианты и технологии осуществления аналитики для принятия результативных управленческих решений на местах.

Как отмечает Николай Павлов, занимающий пост директора по эффективности бизнеса магазина «Leroy Merlin», его компания не нуждается в классических макросах, алгоритмах или табличках. Ей требуются современные программно-аппаратные решения, которые позволят вести графический Бизнес – анализ, формировать полноценную корпоративную культуры работы с большими объемами данных.

Онлайн – платформа Tableau

Онлайн – платформа Tableau, предназначена для создания удобных и безопасных инструментов аналитики, которые являются не только оптимальным вариантом ad hoc анализа, но и готовым решением, рассчитанным на удовлетворение потребностей пользовательской аудитории. Одной из наиболее значимых возможностей Tableau является выявление потенциала и неиспользуемых ресурсов в существующей системе товарооборота. Специальные сервисы позволяют выполнять сравнение по различным показателям сразу для нескольких товарных групп с последующим формированием выборки по отделам и магазинам.

Внедрение новейших возможностей для self-service аналитики позволяет руководству магазинов самостоятельно выбирать параметры, по которым должно вестись сравнение. С их помощью сотрудники «Leroy Merlin» могут, например, анализировать разницу по количеству посетителей в отдельных торговых точках за определенный период времени, составить список товаров, которые пользуются наиболее высоким спросом, отыскать закономерности в поведении потребителей.

  • «Леруа Мерлен» внедряет аналитические инструменты на базе онлайн – платформы Tableau, предназначенной для визуализации виртуальной информации и бизнес - аналитики.
  • Внедрение новейших возможностей self-service анализа позволяет выполнять углубленную оценку данных, сравнивать большое количество показателей товарооборота не только в рамках одного супермаркета, но и всей торговой сети.

Теги:

166

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Полезные функции WhatsApp, о которых пользователи могли и не догадываться: новые функции 2023 года

О каких полезных и нужных функциях и возможностях приложения по обмену сообщениями WhatsApp, не догадываются пользователи и как их использовать. Полезные обновления 2023 года, которыми удивил WhatsApp

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Маркетплейс Леруа Мерлен: один из топ-15 крупнейших онлайн-магазинов мира

Кто может продавать на маркетплейсе Леруа Мерлен? Почему селлеры хотят размещаться на этой площадке? Плюсы и минусы, условия сотрудничества, статистика

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Google предполагает, что во взломах Chrome и Mozilla Firefox виновата испанская фирма ..

Google делится новостями о подозрениях, что хакеры, атаковавшие браузер компании, располагаются где-то в Испании еще ..

Rio Tinto инвестирует дополнительные 600 млн. долларов в активы возобновляемой энергетики ..

Rio Tinto делится новостями о серьезных намерениях в достижении цели по минимизации выбросов от собственного производства, инвестируя еще больше в эту цель еще ..

Amazon анонсировала сервис пространственной симуляции AWS SimSpace Weaver ..

Amazon делится новостями о новой разработке массовой симуляции, которая призвана облегчить труды градостроителей и правительств еще ..

242
ICON заключила контракт с NASA на 57,2 млн. долларов на технологии лунного строительства ..

Интересные новости звучат в сфере космических разработок: NASA сотрудничает с ICON, которая известна тем, что строит дома посредством 3D-печати еще ..

205
Лидерство Tesla в области поставок лития под угрозой, потому что конкуренты активно заключают соответствующие сделки ..

Неутешительные новости ждут Tesla: Ford и GM финансируют добычу лития, когда как Илон Маск отказался от этой затеи, и теперь рискует остаться позади еще ..

Испания проводит крупнейшую выставку украинского искусства ..

Благие новости поступили из Испании: страна подготовила к открытию выставку украинских произведений искусств, которая продлится до апреля, а затем «переедет» в Кёльн еще ..

Дубай лидирует в области прогнозов роста цен на роскошную недвижимость в 2023 году ..

Лондонское агентство недвижимости делится новостями о том, что Дубай лидирует в отношении роста цен на элитную недвижимость еще ..

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию ..

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips еще ..

270
Гендиректор Disney выдвигает в приоритет прибыльность стримингового сервиса ..

Хорошие новости для Disney: с приходом нового генерального директора, компанию ждут изменения, и ожидается, что они будут только положительными еще ..

Загрузка ..