Квартальные продажи LVMH оказались лучше прогнозов

Квартальные продажи LVMH превзошли прогнозы аналитиков

Продажи LVMH за минувший квартал увеличились на 29%, достигнув 18 млрд. евро, что поспособствовало этому и чего ожидать компании в этом году

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Продажи конгломерата роскоши LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton по итогам первых трех месяцев 2022 выросли на 29%, достигнув 18 млрд. евро. Этот результат превзошел прогнозы аналитиков, предрекавших рост на уровне 17%. В отчете LVMH говорится о том, что «год начался хорошо», даже, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, продолжающуюся в Китае и «события на Украине».

Анализ документов, размещенных на сайте конгломерата, показывает, что активнее всего росли продажи изделий из кожи – в этой категории рост составил более 35% (9,1 млрд. евро). «Отлично год начал LV», руководство которого как всегда креативно подошло к разработке новых продуктов. Весьма неплохие результаты показали Dior и Fendi. Увеличились и объемы продаж парфюмерии и косметической продукции – на 23% до 1,9 млрд. евро.

По словам Жан-Жака Гиони, занимающего пост финдиректора LVMH «ситуация в мире меняется стремительно. То, что сегодня казалось верным, завтра решительно отрицается обществом. Кроме того, на работу нашей компании серьезно воздействует карантин, объявленный во многих китайских городах».

Christian Dior сумел нарастить доли на рынке, прежде всего, за счет предоставления новейших продуктов. Спрос на ювелирные изделия и брендовые Часы вырос на 19% за счет увеличения их популярности среди жителей США. Увеличились и продажи алкогольных напитков – на 8% до 1,6 миллиардов евро. По словам производителей шампанского это стало возможным за счет резкого скачка спроса на виски Glenmorangie и водки Belvedere в Западной Европе и Японии.

Вместе с тем в LVMH прогнозируют некоторое ухудшение показателей в следующем квартале текущего года. Прежде всего, это связано с массовыми локдаунами в крупнейших городах КНР. Напомним, что в середине марта китайские власти действительно приняли решение о возобновлении карантина в ряде мегаполисов из-за увеличения случаев заражения Ковид-19. Это закономерно привело к падению деловой активности в азиатском регионе, являющемся ключевым для для люксовых марок. Европейские аналитики уверены, что закрытие магазинов в Китае и остановка работы большинства компаний способны нанести серьезный ущерб не только продажам, но и всей цепочке поставок готовой продукции на рынки сбыта.

Но несмотря на все опасения, Жан-Жак Гиони отмечает, что «власти Китая за последние два года продемонстрировали всему миру свою способность предпринимать жесткие и энергичные меры для сдерживания пандемии в кратчайшие временные промежутки». Эксперты также считают, что Ковид и связанные с ним ограничения могут повлиять на доходы производителей и покупательскую способность только в краткосрочной перспективе. После снятия карантина спрос на товары и услуги будет восстановлен в полном объеме.

Теги:

133

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

1625
Джеймс Кэмерон оказался автором картины с изображением Роуз для кинофильма «Титаник» ..

Поступили новости о том, что в популярнейшем моменте в фильме «Титаник», когда Джек рисовал портрет Роуз, на самом деле играл сам Джеймс Кэмерон, лично рисуя силуэты девушки еще ..

511
NASA разрабатывает проект научной марсианской миссии на корабле New Glenn компании Blue Origin ..

NASA делится новостями о планах провести научную миссию на Марс, используя услуги компании Blue Origin, которая обещает предоставить New Glenn пока еще не испытанную ракету-носитель еще ..

Adidas продолжает владеть одеждой наименования Yeezy от Канье Уэста: это может стоить компании более 1 млрд. долларов ..

Adidas делится новостями о том, что имеет запасы бренда Yeezy, даже рассматривает их использование, в противном случае компания потеряет 1,2 млрд. евро, если откажется от сбыта еще ..

Кремниевая долина и недвижимость Нью-Йорка обесцениваются по мере завершения 13-летней масштабной гонки ..

Поступили новости о том, что мировые цены на коммерческую недвижимость значительно снизились в конце минувшего года, что характеризуется первым квартальным падением с 2009 года еще ..

571
Легендарная футболка баскетболиста Коби Брайанта ушла с молотка Sotheby’s за 5,8 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что футболка покойного Коби Брайанта, которую он носил в течение сезона 2007-2008 годов, была продана на аукционе Sotheby’s за рекордную сумму в 5,8 млн. долларов еще ..

1Password стремится к достижению «нулевого пароля», заменив привычные шифры на биометрические данные ..

1Password делится новостями о стремлении «избавиться» от классического ввода паролей: уже летом компания разработает для пользователей учетные записи с биометрическими данными еще ..

Вloomberg: TikTok раскрывает российскую сеть, заведомо дезинформирующую европейских пользователей платформы ..

TikTok делится новостями об обнаружении сети поддельных групп и аккаунтов, занимающихся распространением информации, вводящей в заблуждение пользователей из европейских стран еще ..

362
Disney намекает на продолжение «Истории игрушек» и «Холодного сердца» на фоне неутешительной статистики потокового вещания ..

Disney делится новостями о работе над сиквелами долгоиграющей «Истории игрушек», «Холодного сердца» и «Зверополиса» с целью вернуть внимание к сервису, который терпит спад еще ..

Kunlun Tech рассматривает возможность интеграции ChatGPT в свои продукты, включая веб-браузер Opera ..

Поступили новости о том, что веб-браузер Opera может обзавестись технологией ChatGPT, однако остается неизвестным, коснется ли это нововведение устройств iOS и Android еще ..

Atlantic Money анонсирует запуск сервиса дешевого обмена иностранной валюты в Европе ..

Финтех-стартап Atlantic Money делится новостями об успешном запуске международного сервиса денежных переводов, работая в 29 европейских странах, правда, исключая Apple и Google Pay еще ..

Загрузка ..