Курс криптовалюты Shiba Inu обвалился

Курс криптовалюты Shiba Inu обвалился после твита Илона Маска

Новость: Курс криптовалюты Shiba Inu упал после твита Илона Маска, стоимость упала сразу на 15%. Сейчас она торгуется по курсу 0,00003902 доллара

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Международные эксперты уже давно говорят о том, что Илон Маск, словно ловкий фокусник, манипулирует курсом различных видов цифровой валюты. В понедельник, 25 октября он в очередной раз подтвердил это. После того как основатель Tesla и SpaceX рассказал о своих инвестициях в цифровые монеты, стоимость Shiba Inu упала сразу на 15%. О предпочтениях относительно криптовалюты миллиардер уже по традиции написал в личном Twitter-аккаунте.

На вопрос одного из подписчиков, сколько монет Shiba Inu – цифровой валюты, наделавшей много шума своим стремительным ростом на прошлой недели, Маск успел приобрести для своего инвестиционного портфеля, бизнесмен ответил: «Нисколько». Он также уточнил, что ранее исключительно из любопытства он купил биткоины, Ethereum и Dogecoin, при этом отметив, что Криптовалюта является достаточно сомнительным способом капиталовложения, и он точно бы не стал рисковать из-за него своим состоянием. По мнению Маска, «истинная ценность заключается в разработке новых продуктов, предоставление качественных и доступных услуг другим людям. Деньги же независимо от их формы, не должны восприниматься, в качестве ключевой жизненной ценности».

Согласно информации CoinGecko, на конец понедельника, Shiba Inu торгуется по курсу 0,00003902 доллара. В выходные все крупные информационные издания Интернета рассказывали, что криптовалюта, получившая свое название в честь японской породы собак, достигла рекордного максимума цены и стала 11-й по рыночной капитализации цифровой валютой.

Напомним, что официально любимой криптовалютой Маска считается Dogecoin. Свою поддержку этих монет бизнесмен объясняет тем, что их в качестве инвестиций выбрал персонал, принадлежащих ему компаний. Несколькими неделями ранее, в начале октября Илон Маск рассказал, что решил поддержать Dogecoin, так как она с полным правом носить звание «народной криптовалюты», после чего ее стоимость выросла сразу на несколько процентных пунктов.

Теги:

200

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Названы лучшие видеокарты для майнинга криптовалют 2022

В статье от LinDeal вы узнаете о списке лучших видеокарт для майнинга криптовалют на рынке, подборка будет полезна и интересна всем майнерам в 2022 году

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Онлайн-инструмент для графического дизайна Canva превысила отметку в 100 млн. пользователей ..

Сообщество Canva делится прекрасными новостями о том, что база ее пользователей отныне составляет свыше 100 млн. дизайнеров еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Ошибка в Pokemon Go превратила героя Урсаринга в чудовище ..

Поклонник Pokemon Go поделился устрашающими новостями – его герой Урсаринг превратился в неоновое чудище, о котором теперь говорит весь интернет еще ..

Аукционные дома продолжают распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов ..

Sotheby’s, Christie’s и Phillips делятся новостями о грядущих торгах на следующей неделе, которые могут принести 1,9 млрд. долларов с 2000 лотов еще ..

251
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

Более 15 тыс. WordPress сайтов скомпрометированы из-за вредоносной SEO-кампании ..

Представители кибербезопасности поделились новостями о том, что тысячи сайтов WordPress послужили мошенническим порталам повышением рейтинга результатов поисковых запросов Google еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

285
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

Visa расторгла глобальные соглашения о дебетовых картах с FTX ..

FTX делится неутешительными новостями о том, что компания терпит сложнейшие времена, другие организации разрывают с ней отношения, а сама она объявила себя банкротом еще ..

Загрузка ..