Расходы на контент мировых медиакомпаний вырастут на 10% в 2022 году  Подробнее на РБК: https://quote.rbc.ru/news/short_article/61e441369a79474e8bd9409c

Крупнейшие медиа и IT-компании планируют потратить в 2022 на контент $140 млрд

Стало известно, что расходы на контент среди девяти ведущих мировых медиакомпаний в этом году вырастут до рекордных $140,5 млрд

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По прогнозам экспертов в 2022 году, расходы на создание и покупку контента девяти ведущих технологических и медиа компаний достигнут рекордной отметки в 140,5 миллиардов долларов. В частности, популярный стриминговый сервис Netflix планирует потратить направить в этот сектор порядка 20 млрд.$, что на 13% больше аналогичного показателя предыдущего года. Warner Bros. Discovery увеличит в наступившем году расходы на контент сразу на 8,2% до 22,4 млрд.$. Американский производитель смартфонов и планшетов, компания Apple, увеличит объемы выпускаемого контента, как минимум в 2 раза, потратив на это 8,1 млрд.$.

Ведущим участником исследования, является студия Disney. По мнению аналитиков, к концу 2022 года она направит на создание контента наибольшую сумму – 33 млрд.$. Рейтинг завершает медиаконгломерат VaicomCBS, который рассчитывает выделить на создание и покупку контента на 25% больше, в сравнении с 2021 – 3,8 млрд.$. По прогнозам исследователей компании Wells Fargo, к 2025 году расходы на медиаконтент достигнут 172 млрд.$.

В 2021 году использование цифровых и традиционных медиа пользователями во всем мире, росло крайне медленно - в среднем на 1,6%. Этот показатель, почти в два раза меньше показателя 2020 года, когда пандемия вызвала серьезное увеличение годового оборота потребления медиаконтента за последние 10-15 лет – на 3,1%.

Масштабные коронавирусные ограничения, в 2020 году буквально встряхнули медиаэкономику. Многие цифровые медиаканалы, которые ранее демонстрировали долгосрочный спад, наконец-то смогли показать рост, при этом за счет стриминговых сервисов мировая экспансия новейших медиа серьезно ускорилась. В 2021 во многих странах меры по борьбе с Ковид-19 были ослаблены, Бизнес снова начал работу, персонал компаний вернулся в офисы, а студенты – в образовательные учреждения. Как итог, увеличение потребления медиаконтента замедлился, но все равно был выше, чем в допандемийное время.

Эксперты считают, что текущая ситуация спровоцирована следующими факторами:

  • Перенос летних Олимпийских игр;
  • Введение карантинных ограничений лишь для отдельных групп потребителей, для которых появление новых штаммов Covid-19, может представлять наибольшую опасность;
  • Нежеланием многих специалистов возвращаться на работу в офисы, из-за чего в 2021 году компании столкнулись с рекордным количеством увольнений.

Одним из побочных последствий пандемии стал ускоренный процесс перехода от традиционных к цифровым медиа. За последние пять лет, их доля на глобальном рынке выросла с 22% до 33,4%. Во многих развитых странах этот показатель еще выше и достигает 40%. Более того, ожидается, что в 2022 году Южная Корея сможет стать первой страной мира, где доля использования цифровых медиа разными группами населения превысит 50%.

В то же время, интерес к традиционным медиа снижается вот уже пятый год подряд. Ожидается, что в 2022 их потребления уменьшится до 36,23% на 1,4%. В частности, особенно сильно пострадали от пандемии наземные кинотеатры. При этом, вряд ли их прибыль вернется к уровню 2019 года в ближайшие годы. Во многом это связано с тем, что все большее количество фильмов попадает в меню потоковых сервисов, даже раньше, чем они выходят на большие экраны.

Теги:

130

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Издание Time опубликовало рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира 2022

Опубликован рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира, по мнению издания Time, кто является инноваторами, новичка, лидерами и титанами влияния рынка

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Топ-10 крупнейших киностудий мира: рейтинг лучших кинокомпаний

10 самых крупных киностудий мира: кассовые сборы, известные фильмы, интересные факты, официальные сайты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

391
Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей ..

Honda Motor Co. делится новостями о необходимости отозвать более 200 тыс. единиц автомобилей, произведенных в Китае, потому что обнаружены проблемы с датчиками педали тормоза еще ..

TSMC официально запускает массовое производство чипов нового поколения ..

TSMC делится новостями о грядущем запуске производства 2-нм чипов – под это ведет переоборудование заводов компании в Синьчжу и Тайчжуну, а также рассматривает проекты заводов за границей еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Exxon подает в суд на ЕС в попытке заблокировать налог на непредвиденные доходы нефтяных компаний ..

Exxon, деятельность которой обещает стать наиболее успешной в этом году, подает в суд на блок ЕС по причине установления последним налога на «непредвиденные доходы нефтяных групп» еще ..

371
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

286
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

279
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов ..

Tencent делится новостями о том, что вскоре получит одобрение на возобновление разработок игр, и компания сможет преодолеть финансовые трудности, которые наблюдались на протяжении года еще ..

На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата, загруженные конфиденциальной информацией ..

Поступили новости о том, что группа программистов купила на eBay старую военную технику США, содержащую информацию о тысячах человек, включая их отпечатки, скан сетчатки глаза и снимки еще ..

Загрузка ..