Криптоинвесторы готовы к получению зарплаты цифровыми деньгами

Криптоинвесторы готовы к получению зарплаты цифровыми деньгами

По результатам опросам Paysafe, больше половины владельцев цифровых активов готовы получать зарплату в криптовалюте.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Прошедший 2021 год ознаменовался настоящим бумом на рынке цифровых денег. По оценкам экспертов, интерес к отрасли проявляют ведущие мировые политики, Бизнес и даже большой Спорт. Активным обсуждением криптовалюты занимается американский президент Джо Байден и министр финансов США Джанет Йеллен, национальные регуляторы целого ряда мировых держав.

По словам адвоката Fisher Phillips, члена рабочей группы по криптовалютам, блокчейну и цифровым активам компании, Эрика Уилсон «сегодня достаточно установить на свой смартфон специальное приложение, после чего можно начинать работать с коинами.

Тот факт, что стоимость Bitcoin неуклонно растет, сегодня вряд ли является секретом, по этой причине, сотрудники компаний по всему миру, все чаще обращаются к своим работодателям с просьбой о выплате заработной платы в цифровой валюте. Известно, что такие гиганты, как Facebook, Airbnb, Uber уже пошли навстречу пожеланиям своего персонала.

Чтобы более детально разобраться с данным вопросом, платежная компания Paysafe провела собственное исследования, по результатам которого 54% респондентов согласились с тем, что Криптовалюта является будущим финансовым миром и через пару лет она станет основной формой международных расчетов. Всего в опросе приняло участие 2 тысяч человек из Великобритании и США.

Кроме того, 55% владельцев цифровых активов указали, что хотели бы получать заработную плату в одной из популярных криптовалют. Примечательно, что наиболее высок этот показатель (60%), в возрастной группе опрошенных от 18 до 24 лет. 24% респондентов заявили, что не готовы получать зарплату в крипте, так как цифровая валюта пока еще не распространена настолько широко и далеко не все товары или услуги могут быть оплачены цифровыми активами.

Около 60% опрошенных высказали мнение о том, что в 2022 году интерес к криптовалютам будет увеличиваться, при этом многие офлайн и онлайн магазины начнут принимать те же биткоины в качестве оплаты за купленный товар. Более 49% респондентов уверены, что через пять лет, как минимум, каждый второй человек на планете будет использовать не только фиатную, но и цифровую валюту.

Криптоинвесторы, которые выступают за получение зарплаты в биткоинах или эфире, считают, что подобное решение имеет огромное количество преимуществ. Речь идет о возможности диверсификации доходов и получении дополнительной прибыли. В свою очередь, противники этой перспективы, указывают на существование большого количества финансовых рисков, обусловленных высокой волатильностью крипторынка. Кроме того, немало опасений вызывает неопределенный юридический статус криптоактивов, из-за чего сфера их практического использования в обычной жизни имеет массу ограничений.

Напомним, что несколько недель назад мэр Майями (США, штат Флорида), Фрэнсис Суарес сделал официальное заявление о том, что муниципалитет намерен рассмотреть возможность выплачивать заработную плату служащим в городской криптовалюте MiamiCoin или в любых других цифровых валютах. Суарес также допускает, что в 2022-2023 году городские налогоплательщики будут оплачивать некоторые виды налогов и сборов виртуальными монетами.

Paysafe – это публичное международное платежное агентство, которое ежегодно обрабатывает транзакций более, чем на 100 миллиардов долларов. Его акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Теги:

143

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книга «Маркетинговые фокусы криптовалют. Или что такое Альткоины», Руслан Акст

Цель этой книги – дать общую картину происходящего на рынке криптовалют, как пишет автор. При этом он грамотно снимает с себя ответственность за то, как с этой информацией будут поступать дальше.

Все, что нужно знать о рынке криптовалюты в 2023 году

Что такое криптовалюта, в чем ее риски? Как правильно вкладываться, с чего начать и как заработать на криптовалюте в 2023 году

20 лучших кошельков для криптовалюты в 2024 году

Свежий рейтинг надежных десктопных, аппаратных, мобильных и онлайн-криптовалютных кошельков

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

В Саудовской Аравии приняли новые правила для развития туристического сектора ..

Министерство туризма Саудовской Аравии делится новостями о нововведениях в туристическом секторе для его развития в попытках идти в ногу с ренессансом еще ..

240
Случаи заражения COVID-19 стремительно растут: в Китае переполнены больницы ..

Поступили новости о повальной вспышке коронавируса, которая наблюдается преимущественно среди старшего непривитого населения, от которой гибнут тысячи людей ежедневно еще ..

Серверы Epic Games Store не выдержали запросов на бесплатное скачивание игры Death Stranding ..

Новости о бесплатной раздаче игры Death Stranding 2019 года молниеносно пронеслась по интернету, и желающих ее приобрести оказалось так много, что серверы Epic Games Store «рухнули» еще ..

Samsung Electronics увеличит производство чипов в 2023 году ..

Южнокорейские СМИ делятся новостями о намерениях Samsung Electronics расширить производственные мощности, включив сборку новые составляющие чипов памяти DRAM и 4-нм чипы еще ..

Reuters: Москва заявила о готовности возобновить поставки топлива по газопроводу Ямал-Европа ..

Поступили новости о намерениях Москвы запустить поставки топлива в Европу, о чем сообщил вице-премьер РФ Александр Новак еще ..

516
Эксперты развеяли миф о том, что египтяне извлекали мозг мумии через нос, назвав другой способ мумификации ..

Эксперты делятся новостями о том, что развеяли миф, который предполагает, будто при мумификации мозг частями вынимали из носового отверстия крюками еще ..

342
Редкий Suzuki RG500 Gamma Walter Wolf 1986 года стал лотом аукциона BaT ..

Представители аукциона Bring a Trailer делятся новостями о том, что среди различных лотов появился редкий Suzuki RG500 Gamma Walter Wolf 1986 еще ..

YouTube тестирует систему очередей в одноименном приложении для iOS и Android ..

YouTube делится новостями о возможном грядущем нововведении «Очередь», которое доступно в тестовом режиме для премиальных пользователей еще ..

Amazon инвестирует 110 млн. долларов в Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки обновленными самолетами Airbus A330 ..

Amazon делится новостями о заключении деловых отношений с компанией Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки от имени Amazon Air еще ..

239
Nio анонсировал новые модели электромобилей и модернизированные аккумуляторы ..

Nio делится новостями о больших планах на ближайшие годы, включая достижение безубыточности и экспорт продукции в Европу еще ..

Загрузка ..