Крупнейшая криптобиржа Binance ограничит работу с пользователями из России, чьи активы превышают 10 тысяч евро

Криптобиржа Binance ограничила доступ для российских пользователей

Binance - крупнейшая криптовалютная биржа в мире, заявила что ограничит работу с некоторыми российскими пользователями, чьи активы превышают 10 тысяч долларов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В середине текущей недели представители криптовалютной биржи Binance объявили об ограничении доступа к своим сервисам пользователей, проживающих в России и имеющих активы стоимостью свыше 10 тысяч евро. Для этих клиентов площадки доступна единственная функция – вывода средств, указывается в сообщении биржи.

20 апреля российским пользователям Binance пришло сообщение о том, что «учетные записи российских пользователей, сумма активов на которых превышает 10 тысяч евро, будут переведены в режим «только для вывода средств». Владельцы таких аккаунтов не смогут заключать сделки на бирже, вносить на свои счета дополнительные денежные средства».

Если в настоящее время сумма средств на личных счетах пользователей менее 10 тысяч евро, но в дальнейшем она может превысить указанный лимит, то профиль автоматически будет ограничен и переведен все в тот же режим «только для вывода средств».

Никаких сроков и прогнозов относительно того, что будет дальше и изменится ли политика Binance в отношении россиян, не называются. На все вопросы пользователи из РФ получают один ответ: «крупные аккаунты российских граждан и лиц, которые проживают на территории России, ограничены на неопределенный срок. О любых изменениях Администрация уведомит дополнительно». Пользователям с открытыми срочными или фьючерсными контрактами стоимостью свыше 10 тысяч евро, будет предоставлено 90 дней для закрытия позиций.

Интересно, что, несмотря на сделанные заявления, криптобиржа оставляет для новых пользователей возможность для регистрации, с условием что они пройдут все обязательные процедуры верификации профиля KYC/AML, а их баланс не будет превышать все тех же 10 тысяч евро.

Текущие меры приняты Binance во исполнении пятого пакета санкций Евросоюза. Руководство биржи также заявляет, что пока не планируют прекращать работу на российском рынке, но если в этом возникнет необходимость, то сделают это, чтобы выразить собственную приверженность интересам международного сообщества.

«Несмотря на то, что введенные изменения в перспективе серьезно ограничивают российских граждан, Binance являясь лидером криптовалютного рынка должен поддержать западные Санкции. Мы уверены, что в самое ближайшее время, нашему примеру последуют все остальные крупные криптобиржи» - говорится в заявлении компании. Напомним, что ранее в марте текущего года Binance поддержала ограничения, введенные Mastercard и Visa, и прекратила поддержку операций с картами, которые были выпущены на территории Российской Федерации.

При этом руководители биржи на тот момент заявляли, что они будут внимательно следить за тем, чтобы вводимые западными странами санкции ни коим образом не коснулись «непричастных» пользователей.

Криптовалютная биржа Binance изначально была учреждена в Китае. Однако, после того, как власти КНР, в 2017 году на законодательном уровне запретили работу криптобирж, Binance была вынуждена уйти из страны. В настоящее время она считается самой крупной и быстрорастущей биржей в мире, при этом у нее нет официального адреса или штаб-квартиры. Во многих странах компания работает без получения лицензии, практически незаконно, а генеральный директор Бинанс Чанпэн Чжао, вплоть до недавнего времени отказывался называть свое местоположение. На фоне всей этой информации, внезапное стремление Binance продемонстрировать приверженность к сотрудничеству с американским и европейскими правительствами и поддержать санкции смотрится мягко говоря странно, а для некоторых криптоэнтзуиастов даже смешно.

Теги:

269

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Надежные сервисы где можно купить/продать и обменять криптовалюту по всему миру. Топ лучших криптовалютных бирж в 2023 году

В статье от LinDeal вы узнаете о ключевых надежных сервисах криптовалютного мира, на которых можно купить, продать или обменять крипту. Рейтинг лучших криптовалютных бирж и обменников, где можно выгодно и безопасно провести операции со своими активами в 2023 году

История успеха Binance: однажды бывший работник «Макдональдса»…

Полная история появления и развития Бинанс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Binance. Интересные факты, достижения и секреты

Факты о криптобирже Binance, о которых вы точно не знали

Binance - самая популярная криптобиржа, все самые интересные факты, актуальная информация, что пользователи не знали

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Bitcoin: история создания и успеха Биткоин

Полная история создания и развития Bitcoin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Биткоин и как ему удалось стать альтернативой денег. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

В Ozon теперь можно зарабатывать на контенте ..

Новая функция мобильного приложения Озона под названием «Моменты», лента контента, которая позволит зарабатывать пользователям компании и выставлять фото и короткометражных видео еще ..

Американские акции прибавлены сырьем: основные индексы США закрыли торги в минус ..

Последний анализ рынка и текущей экономической ситуации в США, говорит о прибавлении американских акций в цене с помощью сырья еще ..

Банки РФ обяжут раскрывать полную стоимость ипотеки ..

Стало известно, что правительство РФ обязало банки раскрывать полную стоимость ипотеки, что позволит сделать цену кредитов более прозрачной и понятной еще ..

Рынку NFT предрекли скорый крах ..

Аналитики говорят, что у рынка NFT большие проблемы и в обозримом будущем возможен полный крах системы, с чем это связано и чем чревато еще ..

Загрузка ..