Компания Plaid может быть вашим должником, если вы пользуетесь одним из этих банковских или финансовых приложений

Компания Plaid может быть вашим должником, если вы пользуетесь одним из этих банковских или финансовых приложений

Компания Plaid урегулировала коллективный иск, требующий выплат своим пользователям. Узнайте подробности: как и кому

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Недавно компания урегулировала коллективный иск, требующий от нее выплаты $58 млн. потребителям, в число которых входят пользователи Venmo, Robinhood и Coinbase.

Плед вездесущ – и не только зимой.

Мы говорим о финтехе, а не о текстиле, и компания из Кремниевой долины недавно урегулировала коллективный иск, обвиняющий ее в сборе чрезмерных данных о пользователях. В результате компания выплатит $58 млн. всем потребителям, которые связали банковский счет с любым из 5500 с лишним клиентских приложений Plaid, включающих такие популярные сервисы, как American Express, Venmo, Robinhood, Coinbase и Betterment.

Plaid, посредник, соединяющий банковские счета с другими финтех-услугами, утверждает, что сервисом пользуются десятки миллионов людей в Северной Америке.

Согласно сайту урегулирования, Plaid якобы получала «больше финансовых данных, чем было необходимо» и создавала страницы входа в систему, которые обманчиво имитировали банковский счет пользователя, но заполучали учетные данные для себя. Со своей стороны, компания Plaid отрицает какие-либо правонарушения и утверждает, что ее деятельность была прозрачной.

В августе она согласилась на сделку стоимостью в $58 млн., которая также потребовала от нее изменить некоторые методы ведения бизнеса. Ведущий адвокат заявил, что претензии в иске «относятся к самым ранним дням существования компании, поэтому основные претензии и оспариваемое поведение не отражают сегодняшнюю Plaid».

Для тех, кто интересуется, имеют ли они право на иск, на сайте урегулирования предлагается список клиентов Plaid (в который также входят Acorns, Chime, SoFi, Upstart и другие) с возможностью поиска.

Желающие получить свои деньги назад должны сделать это в течение следующих трех месяцев – хотя, учитывая размер потенциального пула претендентов, можно ожидать еще одного ажиотажа, подобного Equifax, в котором выплаты составят пару долларов, если вообще будут осуществлены.

Теги:

146

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Qualcomm анонсирует двусторонний спутниковый обмен сообщениями для смартфонов Android высокого класса ..

Qualcomm делится новостями о том, что в середине 2023 года устройства Android получат возможность отправлять и получать сообщения в местностях, не покрываемых сотовой связью еще ..

340
BMW демонстрирует i Vision Dee, «говорящий» автомобиль, меняющий цвета, как хамелеон ..

BMW делится новостями о планах на производство совершенно новых электромобилей, которые будут оснащены высокоинтеллектуальным голосовым помощником и, может быть, смогут менять цвета еще ..

Атакам программы-вымогателя подвергается жилищное управление Лос-Анджелеса ..

Поступили новости об очередной крупномасштабной утечке информации, включая личные данные людей на 15 терабайт из жилищного управления Лос-Анджелеса, к которой причастна LockBit еще ..

382
Герои фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года подали в суд на Paramount из-за обнаженной сцены ..

Поступили новости, что пара актеров подали в суд на Paramount за события 55-летней давности: еще подростками они участвовали в съемках обнаженной сцены предположительно обманным путем еще ..

281
Mercedes планирует использовать технологию цифрового двойника Nvidia для модернизации заводов ..

Nvidia делится новостями о том, что Mercedes тестирует технологию цифрового двойника, давая пример другим компаниям, которые скоро также могут внедрить Omniverse в собственные производства еще ..

Эксперты в области энергетики прогнозируют усиление газового кризиса зимой 2023 года ..

Поступили новости о том, что энергетические аналитики прогнозируют некоторое ухудшение топливного кризиса в Европе, даже если некоторые страны начнут принимать танкеры СПГ еще ..

262
SpaceX гарантирует первую миссию Transporter-6 для нескольких стартапов ..

Ряд стартапов делится новостями о подготовках к космической миссии Transporter-6 на 4 января 2023 года, поддерживаемой программой «совместного использования» со стороны SpaceX еще ..

192
Tesla оштрафована на 2,2 млн. долларов со стороны южнокорейского антимонопольного органа за ложную рекламу ..

Поступили новости о том, что Южная Корея может оштрафовать Tesla за факт недостоверной рекламы на сайте. Это событие угрожает подкосить репутацию американского производителя еще ..

235
NASA опасается, что Китай объявит Луну своей территорией, если опередит США в космической деятельности ..

NASA делится новостями о том, что Китай может позволить себе заявить о правах на Луну, космическую деятельность близ нее, если опередит организации других стран в исследованиях еще ..

Катастрофические прогнозы на 2023 год: от кибератак до новых подвидов Covid ..

Аналитики со всего мира делятся новостями, описывающими различные опасения, которые могут оставить глубокий след в мировой истории в наступившем 2023 году, от Covid до кибератак еще ..

Загрузка ..