Компания LEGO выпустила новый игровой набор SPIKE Старт

Компания LEGO выпустила новый игровой набор SPIKE Старт

Новость: новый игровой набор SPIKE Старт выпустила датская компания LEGO. Он представлен двумя видами моторов и двигателей.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В линейке игровых и обучающих наборов от производителя Lego появился новый: конструктор Спайк Старт. Обновленная модель призвана обучать детей и младших школьников интересней, чем это было ранее. Детали в развивающем инструменте продуманы и просчитаны до мелочей.

Обучающий конструктор уже успели оценить не только педагоги, но и тренеры команд по робототехнике. По словам одного из них, Соловьевой Л., работающей с детьми, обучая воспитанников роботостроению (Челябинская область, г. Миасс), новый набор можно использовать по-разному.

Спайк Старт представлен в наборе двумя видами моторов и двигателей, которые совмещают с деталями более «старших» собратьев, например, Спайк Прайм. Возможность совмещения электронных компонентов — одно из очевидных преимуществ нового конструктора.

В чем еще заключаются плюсы обучающего набора от Лего:

  • Более насыщенная яркость элементов.
  • Принадлежность каждого цвета к определенному «домику».
  • Наличие цветовых подсказок.

Игровые преимущества самого набора:

  1. Наличие двух типов двигателей, позволяющих младшим школьникам в процессе игры учить робота поворачивать в нужном направлении.
  2. Процесс программирования в виде блоков. Данный вид значительно упростит освоение игры самыми маленькими детьми. Педагог сможет легко объяснить воспитанникам, что каждый двигатель работает по отдельности, и попарно.
  3. Скретч-подобное Программирование: данный вид позволит создавать робота по-своему, применяя циклы, дополнительные программы, игровые блоки. Ребенок получит возможность давать своему созданию разную мощность и направление.
  4. Наличие методических материалов, позволяющих педагогу упростить обучающий процесс и разнообразить его. Также, для более сообразительных учеников найдутся дополнительные задания.

С помощью нового игрового набора Спайк Старт от Лего ваш ребенок сможет не только играть, но и развивать важные знания, умения и навыки: от программирования до английского языка.

Теги:

150

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Уолт Дисней: биография и история успеха Walt Disney «Основатель компании Walt Disney Productions»

Полная история и биография Walt Disney. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уолта Диснея и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Семейство Кардашьян: биография и история успеха Kardashians

Полная история и биография семейства Кардяшьян. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Династия Ротшильдов: биография и история успеха Rothschild family «Династия банкиров, основатели банка во Франкфурте-на-Майне»

Полная история и биография семьи Ротшильд. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Lego: история создания и успеха Лего

Полная история создания и развития Lego. Узнайте подробно в чем секрет успеха Лего и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-20 лучших детективов для детей
ТОП-20 лучших детективов для детей и подростков

От английского юмора до советской классики: мы составили подборку с крутейшими детективами, которые гарантированно приведут ваших детей и подростков в восторг

Что почитать школьнику на каникулах?
ТОП-20 книг: что почитать школьнику на каникулах

Представляем вашему вниманию подборку лучших книг для чтения школьникам на каникулах. Читайте то, что нравится — и ваше лето пройдет с удовольствием!

Что почитать подростку для развития?
Что почитать подростку для развития: ТОП-20 книг для полезного и осмысленного чтения

Редакция LinDeal.com подготовила подборку полезных книг, которые превратят вашего подростка в эрудированного, целеустремленного и уверенного в своих силах взрослого человека

15 лучших книг для детей подросткового возраста
ТОП-15 лучших книг для детей подросткового возраста

Представляем подборку с лучшими книгами для подростков, которые заставляют всерьез задуматься об успехе, любви и уважении к близким, жизненных сложностях, преподают уроки любви и дружбы

20 лучших книг в жанре фэнтези и фантастика
ТОП-20 лучших книг в жанре фэнтези и фантастика

Эльфы и магия, политические интриги и таинственные миры – всё это можно найти в фэнтези-литературе, собранной в нашем сегодняшнем рейтинге лучших книг.

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Коллекция произведений искусств Пола Аллена выставляется на аукцион со стартовой ценой в 1 млрд. долларов ..

Аукционный дом Christie’s поделился новостями о том, что планируется внушительная распродажа, которая может принести до 2 млрд. долларов еще ..

534
Ученые изобрели шпионский аппарат «Wi-Peep», который видит «сквозь стены» ..

Ученые из Канады поделились новостями о том, что традиционный Wi-Fi «помогает» злоумышленникам определять количество устройств в доме, или их перемещение еще ..

Reuters: «Большая семерка» устанавливает фиксированную цену на российскую нефть ..

Неназванные источники поделились новостями о планах «Большой семерки» зафиксировать стоимость поставок российской нефти, избегая сокращения предложения со стороны РФ еще ..

Rolex повторно повышает цены в Европе в текущем году ..

Неутешительные новости прозвучали для еврозоны, согласно которым продукция Rolex вновь подорожала на территории континента еще ..

PayPal и Venmo поддержат технологию бесконтактных платежей Apple Tap to Pay ..

PayPal делится новостями о нововведении, согласно которому компания планирует тесное сотрудничество с платежной системой Apple Tap to Pay еще ..

1058
Волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой» ушел из-под аукционного молотка за 75 тыс. фунтов стерлингов ..

Аукционный дом Propstore поделился новостями о продаже памятных лотов из телевидения, в том числе Библии из «Побега из Шоушенка» и перчатки Дарта Вейдера из «Звездных войн: Новая надежда» еще ..

Coinbase борется с убытками из-за низкой выручки ..

Coinbase делится новостями о том, что компания столкнулась с убытками на фоне повышенных ожиданий в отношении прибыли еще ..

Личная информация пациентов AstraZeneca появилась во всеобщем доступе из-за утечки пароля ..

Неутешительные новости коснулись фармацевтического гиганта AstraZeneca, который, однако, уже винит «ошибку пользователя» еще ..

HondaJet лидирует на рынке роскошных легких самолетов ..

Honda Aircraft поделилась новостями, что кроме производства в США она выйдет на мировой рынок с намерениями собирать крупные самолеты еще ..

Флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов ..

У Shell есть и хорошие новости, согласно которым компания получила прибыль почти в 10 млрд. долларов еще ..

Загрузка ..