Компании со всего мира отказываются от сотрудничества с Россией

Компании со всего мира отказываются от сотрудничества с Россией

Мировые компании заканчивают рабочие отношения с Россией. Что ждет страну в будущем?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Более 100 известных брендов приостановили сотрудничество с Россией на неопределенный срок, поддержав Санкции. Вероятно, пострадают все сферы торговли в России, начиная от потребления заканчивая развлечениями. Какие же основные американские и европейские компании разорвали деловые связи с Кремлем на сегодняшний день?

1. IKEA

Шведский мебельный гигант прекратил поставки в Россию, сообщает The Wall Street Journal. 

В четверг компания Ikea объявила о временном закрытии всех 17 магазинов в России, а также о прекращении производства в стране. До конца прошлой недели магазины распродавали свой товар по самым низким ценам, количество покупателей было максимальное за историю Ikea в России, но сейчас совершать онлайн/офлайн покупки стало невозможным.

2. H&M

"Торговая сеть H&M Group глубоко обеспокоена трагическими событиями в Украине и поддерживает всех пострадавших людей", — говорится в заявлении компании к поддержке санкций против России. "H&M Group заботится обо всех людях и наших коллегах и присоединяется ко всем тем, кто выступает за мир".

3. Disney

В понедельник компания Disney стала первым крупнейшим медиа конгломератом индустрии развлечений в мире, приостановившим выпуск кинематографии в России, включая предстоящий "Красный поворот" от Pixar.

4. Canada Goose

В среду флагманский магазин Canada Goose приостановил все оптовые и розничные продажи в Россию и пожертвовал 100 000 долларов США в пользу беженцев.

5. Adidas

Во вторник компания Adidas прекратила сотрудничество с Российской футбольной делегацией. Это объявление было сделано через день после того, как FIFA отстранила российские команды от участия в международных футбольных матчах, включая чемпионат мира 2022 года.

6. Kering

Kering, корпорация стоящая за такими брендами класса люкс, как Gucci, Saint Laurent, Bottega Veneta и Balenciaga, сообщила, что с 4 марта временно закрывает все магазины в России

7. Hermès

"Мы сильно обеспокоены ситуацией в Европе, и в данный момент, приняли решение временно закрыть наши магазины в Росси, приостановив всю нашу коммерческую деятельность с вечера 4 марта", — написал Hermès на своей странице в LinkedIn

8. Chanel

Французский гигант модной индустрии так же поддерживает мировые сообщества и выступает за введение санкций против России.

"Мы больше не будем осуществлять доставку в Россию, мы закроем наши бутики, ведь Электронная коммерция уже приостановлена", — написал Chanel в заявлении на LinkedIn 4 марта. 

9. Inditex

Inditex, крупнейшая испанская мировая компания по производству одежды и сам владелец Zara, сообщили агентству Reuters 5 марта, что временно прекратят все деловые отношения с Россией.

10. Burberry

Британский бренд класса люкс Burberry временно закрыл три своих магазина в России после того, как ранее заявил, что прекратит поставки в страну из-за экономических и политических проблем в ней. 

11. Puma

Немецкий гигант спортивной одежды Puma временно закрыл все свои 100 магазинов в России. Представитель компании подтвердил изданию Insider, что все ее сотрудники в России будут продолжать получать зарплату в полном объеме. Этот шаг принесет большие финансовые потери, но он сделан не ради денег. 

12. Prada

Итальянский люксовый бренд Prada временно закрыл все свои розничные магазины в России.

"Наша главная цель — забота обо всех коллегах и их семьях, которые пострадали от трагедии в Украине, и мы будем продолжать поддерживать их", — говорится в сообщении компании, опубликованном в субботу на Linkedin.

Зарубежный автопром так же не остался в стороне. Многие ведущие компании, такие как Audi, BMW, Ford, General Motors, Harley Davidson, Honda, Jaguar Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Porsche, Skoda, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo приостановили поставки машин и мотоциклов на территорию России. Кто-то сделал это на одну-две недели из-за колебаний курса рубля, но в основном сроки не установлены. Так же, в ближайшее время владельцев Porsche могут ожидать трудности с техобслуживанием.

Теги:

232

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Топ-15 самых богатых и знаменитых семей в мире, кто и на чём сделал свой бизнес

В статье от Lindeal представлен список самых богатых и знаменитых семей мира, узнайте подробнее кто вошел в топ-15 и на чем они сделали свое состояние

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Исследователи выделили автомобили, которые чаще всего покупали в 2022 году

Исследовательская группа Buyer’s Guide провела анализ авторынка и предоставила список 10 самых покупаемых автомобилей минувшего года – подавляющее большинство оказалось электрическими

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Бейонсе и Адель вновь сразились за награду «Грэмми» в рамках 65-й церемонии вручения ..

Поступили новости о том, что вновь с 2017 года две популярные исполнительницы в лице Бейонсе и Адель «сразились» за главные призы «Грэмми» в 65-й церемонии вручения, которая прошла 5 февраля еще ..

927
Фентези-спорт игра Sorare объединяется с Премьер-лигой для запуска NFT-коллекции ..

Поступили новости о грядущем запуске новейшей NFT-коллекции, разработанной при сотрудничестве между французским стартапом Sorare и Премьер-лигой, которое будет длиться 4 года еще ..

329
Ford Explorer, Hyundai и Subaru включены в список почти 400 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости об отзыве более 391 тыс. автомобилей от громких наименований, включая Ford, BMW, Hyundai, Subaru и др. в рамках последней недели, по самым разным причинам еще ..

Акции китайского маркетплейса Alibaba рухнули на 7% после сообщений о перенесении бизнеса в Сингапур ..

Alibaba делится новостями о резком падении стоимости акций, которое наблюдается с момента сообщения представителями компании о переносе штаб-квартиры на территорию Сингапура еще ..

Роскошные наименования LVMH и L’Oréal числятся среди претендентов на долю в Aesop ..

Поступили новости, что LVMH и L’Oréal SA входят в число компаний-потребителей предметов роскоши, рассматривающих вопрос о покупке доли в Aesop примерно за 2 млрд. долларов еще ..

Геополитическая ситуация между Россией и Украиной вызывает быстрый отход от нефти и газа, по мнению BP Plc ..

Поступили новости о том, что напряжение между Россией и Украиной лишь способствует ускорению отказа от нефти и газа в пользу возобновляемым источникам энергии по всему миру еще ..

596
NASA поделилась снимками обнаруженных марсианских камней, похожих на плюшевых мишек ..

Ученые NASA делятся новостями о забавной находке на поверхности исследуемой планеты Марс: они нашли «улыбающийся кусочек каменистой планеты», который напомнил экспертам плюшевого мишку еще ..

250
Toyota прикладывает усилия, чтобы закрепить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире в 2022 году ..

Toyota делится новостями о миллионных продажах в 2022 году, стремясь защитить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире третий год подряд, преодолев повышенные прогнозы в 9,7 млн еще ..

Baidu, китайский поисковый гигант, тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT ..

Baidu Inc делится новостями о намерении развернуть службу чат-ботов на основе ИИ, напоминающего ChatGPT от OpenAI, в качестве потенциального конкурента последней еще ..

Google анонсировал MusicLM, который умеет превращать текстовые подсказки в музыку ..

Google делится новостями о создании ИИ MusicLM, который преобразует текстовые подсказки в музыку, но в настоящий момент новинка недоступна для публичного использования еще ..

Загрузка ..