Ускоренная регистрация комбинированной терапии NASH от Pfizer предоставлена

Комбинированной терапии NASH от Pfizer предоставлена ускоренная регистрация Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дало комбинированной терапии NASH от Pfizer право на ускоренную регистрацию, это решение было принято опираясь на результаты клинических испытаний фазы

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Pharmaceutical technology 27 мая 2022 года сообщил о том, что управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дало комбинированной терапии NASH от Pfizer право на ускоренную регистрацию. Такое решение было принято опираясь на результаты клинических испытаний фазы IIa и доклинических исследований препарата эрвогастат(PF-06865571) клесакостат(PF-05221304) (ervogastat/clesacostat).

Препараты могут использоваться в качестве комбинированной терапии для лечения неалкогольного стеатогепатита (НАСГ) с фиброзом печени. Эрвогастат является ингибитором диацилглицерол-О-ацилтрансферазы 2 (DGAT2i), а клесакостат является ингибитором ацетил-КоА-карбоксилазы (ACCi).

Компания, выпускающая данные препараты, утверждает, что такая терапия поможет снизить воспаление и фиброз.

Решение регулирующего органа определили результаты доклинических исследований и клинических испытаний фазы IIa комбинированной терапии эрвогастатом/клесакостатом. Терапия показала благотворное влияние на печень – она снижает количество жира в органе при благоприятном профиле безопасности и переносимости.

Сейчас проводится исследование эрвогастата/клесакостата II фазы, оценивающее влияние терапии на НАСГ и влияние на фиброз печени. Pfizer также предполагает, что эрвогастат можно будет применять в качестве монотерапии.

По прогнозам, испытание препаратов завершится в 2024 году, по его результатам будет составлена будущая программа для III фазы.

Джеймс Руснак, старший вице-президент Pfizer по внутренним болезням и госпиталям и директор по развитию, сообщил: “Ускоренная регистрация от FDA дает надежду, что новая терапия поможет людям с НАСГ, серьезным прогрессирующим заболеванием печени, лечение которого на данный момент не одобрено.

“Наша компания гордится тем, что мы разрабатываем лечение от заболеваний, с которыми сталкиваются миллионы людей по всему миру, включая пациентов с НАСГ”. Заболевание вызывается накоплением жировых отложений в печени.

В мае этого года Pfizer заключила конечное соглашение о покупке Biohaven Pharmaceutical. Стоимость сделки расценивается в 11,6 миллиарда долларов.

Теги:

250

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

ТОП-15 успешных фармацевтических компаний мира

В новой статье редакция LinDeal расскажет о 15 самых популярных, крупнейших и самых успешных фармацевтических компаний в мире

Pfizer (Пфайзер): подборка лучших видеороликов про историю создания и успеха фармацевтической корпорации

Плейлист видеороликов об одном из самых крупнейших фармацевтических корпораций в мире на сегодняшний день. Подборка документальных роликов про Pfizer на «Ютубе».

История успеха Bayer: аспирин, героин, поликарбонат и каучук

Полная история появления и развития Байер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bayer. Интересные факты, достижения и секреты

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

354
Pfizer предложит бедным странам недорогие лекарства и вакцины ..

Заявляется, что фармацевтическая компания Pfizer готова сотрудничать с более бедными странами для поставок менее дорогих лекарственных препаратов и вакцин, в том числе от COVID-19 еще ..

230
Boeing вновь повторяет запуск комического корабля для НАСА после двухгодичного перерыва ..

Стало известно, что после перерыва в два года Boeing вновь запустит космический корабль для NASA, результаты полета капсулы Starliner предоставят данные подтверждения, что космический корабль может безопасно вывести людей в космос еще ..

259
Астрономы впервые сфотографировали черную дыру в центре галактики ..

12 мая на сайте группы астрономов Event Horizon Telescope (EHT) Collaboration были опубликованы сверхчеткие фотографии массивной черной дыры, находящейся в центре Млечного пути. еще ..

377
Китайский марсоход «Чжужун» обнаружил на Марсе следы воды ..

«Чжужун» принадлежащий КНР, направил на Землю доказательства того, что на Марсе присутствуют следы воды, ожидается, что проведут углубление исследования места его посадки еще ..

351
Шотландский космодром представил прототип ракеты ..

Произошла презентация полномасштабного образца ракеты Prime протяженностью 19 м, компании Orbex, которую планируют выводить на орбиту с космодрома Хайлендз еще ..

236
Китай отправил к национальной орбитальной станции космический грузовик «Тяньчжоу-4» ..

Что известно о космическом грузовике «Тяньчжоу-4», который Китай отправил на национальную орбитальную станцию еще ..

257
Ученые утверждают, что употребление выращенного в лаборатории мяса полезно для здоровья и сохранения окружающей среды ..

По заявлению ученых, стало известно, что употребление в пищу выращенного в лаборатории мяса, не только полезно для здоровья, но и сохраняет окружающую среду еще ..

270
Илон Маск уверен, что цена путешествия на Марс в 100 000$ будет доступной для «многих» космических туристов ..

По заявлению Илона Маска, Starship будет проводить путешествия на Марс за 100 000$ и окажется доступным для «многих» космических туристов еще ..

Загрузка ..