Китайская ассоциация легковых автомобилей

«Китайский» Tesla значительно увеличил производительность

Китайская ассоциация легковых автомобилей продолжает конкурировать с Tesla - на заводе в Шанхае было выпущено 33 544 единиц автомобилей в мае, большинство пошло на поставки

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно Bloomberg и публикациям Китайской ассоциации легковых автомобилей, на заводе в Шанхае было выпущено 33 544 единиц автомобилей в мае. В поставки вошли 32 165 единиц, из которых 22 340 экспортированы в Европу и Азию, а чуть менее 10 тыс. распроданы местным покупателям. Подробнее расскажет команда Бизнес-журнала https://lindeal.com.

По сравнению с прошедшим апрелем, когда было произведено 10 757 единиц автомобилей, Tesla Inc. продемонстрировала значительный прогресс территориально в Китае: объем производства увеличился более чем в три раза в рамках всего одного месяца, несмотря на то, что производитель электромобилей только недавно восстановил прежний темп работы в Шанхае на фоне карантинных ограничений.

Несмотря на трехнедельный перерыв, электромобили, произведенные в мае, по-прежнему составляли 50%. Например, отгрузки в марте составили 65 814 единиц, а в декабре — почти 71 000 единиц. Продажи легковых автомобилей в Китае упали на 17,3% в годовом исчислении до 1,37 млн. единиц. Розничные продажи автомобилей подскочили на 91,2% с мая 2021 года до 360 000 единиц. Аналитики ожидают дальнейшего восстановления в июне, учитывая, что пандемия ослабла, а Производство и продажи автомобилей растут. Как производство, так и продажи автомобилей должны увеличиться более чем на 10% в июне по сравнению с 2021 годом.

Заместитель министра торговли выразил надежду на то, что неуклонно растущее потребление автомобилей сыграет заключительную роль в восстановлении общего потребления и поддержании устойчивого развития автомобильной промышленности. Об этом Шэн Цюпин заявил в рамках майского брифинга в Пекине, организованным Национальным управлением развития и реформ.

Теги:

351

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

304
Винтажный автомобиль марки Bentley выставят на аукцион со стартовой ценой 1 млн. долларов ..

Старинный автомобиль Bentley будет выставлен на аукционе Silverstone Auction, а богатая история и характеристики могут поднять окончательную стоимость раритета до более внушительной суммы еще ..

481
Mercedes представляет новинку AMG C63 ..

Стало известно, что Mercedes-AMG C63 в скором будущем выступит в качестве примера уменьшенных габаритов, также авто получит двигатель M139, ввиду чего его мощность значительно возрастет еще ..

372
Maserati представляет новую модель MC20 Cielo ..

Стало известно, что известный автопроизводитель Maserati представил миру новую модель MC20 Cielo, по словам компании, она - первая в своем роде, которая соединяет воедино мощность супер спортивного автомобиля и единственный в своем роде автомобиль еще ..

246
Со следующего года Mercedes-Benz перестанет выпускать автомобили с ручной коробкой передач ..

Drive заявил, что Mercedes-Benz подтвердила окончание выпуска автомобилей с механической коробкой передач, что означает окончание эпохи трехпедальным моделям, как это связано с электромобилями еще ..

343
У автомобильной марки Mercedes есть все шансы стать брендом класса люкс ..

Генеральный директор компании Mercedes-Benz поделился планами о наращивании стоимости впускаемых автомобилей и увеличении шансов компании выйти на планку люкс бренда еще ..

337
Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut официально признан самым дорогим автомобилем века ..

Последняя сделка по приобретению Mercedes Benz 300 SLR Uhlenhaut сделала автомобиль одним из 10 самых дорогих предметов, проданных на аукционе еще ..

260
Hyundai объявила о строительстве завода по производству автомобилей в Джоржии ..

Hyundai, крупнейший автопроизводитель, сообщает о строительстве нового завода в США, штат Джорджия, также на его строительство выделяется более 7 миллиардов долларов еще ..

387
Эксперты рассказали, какие запахи свидетельствуют о серьезных поломках автомобиля ..

Названы 4 главных запахов, которые указывают, что автомобиль нужно проверить на наличие серьезных поломок: о чем свидетельствует каждый из них и почему представляет опасность еще ..

256
Сокращение производства Toyota из-за карантина в Шанхае ..

Стало известно, о том, что компания Toyota частично сокращает и сворачивает свое производство, связано это с длительным карантином в Шанхае, какое влияние этого события на количество комплектующих для Tesla еще ..

259
Porsche представила эксклюзивный спорткар для поклонников классики ..

Компания Porsche сообщила о проведении громкой презентации спорткара 911 Sport Classic, какие характеристики у авто, что указывает на эксклюзивность и коллекционную ценность автомобиля еще ..

Загрузка ..