Китайские электромобили получили широкое распространение в Японии

Китайские электромобили получили широкое распространение в Японии

Логистические компании Японии предпочитают использовать для доставки товаров по стране электрические фургоны Sagawa от Guangxi Automobile от китайского производителя Dongfeng.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Логистические компании Японии всеми силами стремятся сократить операционные и производственные расходы и извлечь максимальную выгоду из вызванного пандемией бума онлайн-покупок, и все чаще предпочитают использовать для доставки товаров по стране электрические фургоны Sagawa от Guangxi Automobile от китайского производителя Dongfeng. Как отмечают эксперты, автомобили, выпущенные в Китае, стоят дешевле ТС от местных брендов. К тому же использование экологически чистой электрической энергии вместе традиционного топлива делают каждую милю пути не только дешевле, но и чище.

По информации, размещенной на сайте издания Bloomberg, токийская логистическая компания SBS Holdings Inc. в начале наступившего года заключила крупную сделку по покупке легких грузовиков EV у китайского автопроизводителя Dongfeng Motor Group Co. По словам президента SBS Масахико Камата «японские электромобили сегодня не по карману даже крупным коммерческим покупателям, что уж тут говорить про обычных физических потребителей». Несмотря на многочисленные просьбы целевой аудитории автомобильные бренды Японии уверяют, что снизить цены на транспортные средства с электрическим двигателем невозможно, поэтому местным покупателям приходится выискивать возможности для приобретения более дешевых электрокаров на рынках соседних стран.

В конечном итоге SBS рассчитывает увеличить имеющейся у нее парк электрических фургонов до 10 000 единиц. Все ТС будут использоваться для доставки товаров, купленных в местных Интернет – магазинах. Также, как и в большинстве других стран мира, в Японии объем онлайн-продаж за последние два года серьезно вырос, в связи с чем у логистических фирм возникла необходимость в обновлении автотранспортного парка. Компактные китайские грузовики Dongfeng способны на одной зарядки проехать порядка 200 километров. Стоимость одного фургона составляет около 3,8 миллиона иен (33 тысячи долларов США).

Как отмечает менеджер службы поддержки SBS Sokuhai, подразделения быстрой доставки SBS Holdings, Акира Мияхара «безусловно у компании имеются определенные сомнения относительного того, как автомобили, произведенные и собранные в Китае, будут работать через 3-4 года, однако, в настоящее время особых проблем с их эксплуатацией нет».

Японский рынок электромобилей пока еще находится на этапе становления, однако, интерес логистического сектора страны к фургонам на электродвигателях, уже отметили не только китайские, но и американские Автопроизводители. Развитию рынка во многом способствует политика местных властей, которые рассчитывают к 2030 году сократить уровень выбросов углекислого газа в окружающую среду на 50%. Для этого в частности, планируется уже в самое ближайшее время запустить в Японии 4000 электрических автобусов.

Отметим, что благодаря правительственным стимулам и субсидиям, в 2021 году средняя стоимость на электромобили в Китае, снизилась на 10-20%, тогда как в Европе и США, она наоборот медленно, но верно увеличивается. В частности, автомобилисты КНР сегодня могут купить новый электрокар всего за 4200 долларов, тогда как в Европе минимальный ценник стартует с отметки в 17880 долларов, а в США – 28170 долларов.

По словам Такеши Мияо, ведущего эксперта Carnorama, Toyota, крупнейший в мире автопроизводитель все еще может стать лидером на родном для него рынке, особенно если прямо сейчас сосредоточится на выпуске твердотельных электрических аккумуляторов. «Китайские предприятия, выпускающие электромобили, выходят на первый план, когда дело доходит до цен, но никогда не знаешь, останутся ли они лидерами через три года», — сказал он.

Теги:

149

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Импортозамещение: понятие, товары, примеры разных стран

В новой статье от LinDeal вы узнаете об импортозамещении, его целях, задачах и международном опыте внедрения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Exxon подает в суд на ЕС в попытке заблокировать налог на непредвиденные доходы нефтяных компаний ..

Exxon, деятельность которой обещает стать наиболее успешной в этом году, подает в суд на блок ЕС по причине установления последним налога на «непредвиденные доходы нефтяных групп» еще ..

362
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

271
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

272
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов ..

Tencent делится новостями о том, что вскоре получит одобрение на возобновление разработок игр, и компания сможет преодолеть финансовые трудности, которые наблюдались на протяжении года еще ..

На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата, загруженные конфиденциальной информацией ..

Поступили новости о том, что группа программистов купила на eBay старую военную технику США, содержащую информацию о тысячах человек, включая их отпечатки, скан сетчатки глаза и снимки еще ..

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету ..

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск еще ..

349
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

510
Разрушительный снежный шторм в США продолжает уносить жизни людей ..

Поступили новости о многократных случаях смерти в США по причине разбушевавшегося снежного шторма, который запер многих жертв в транспорте и перекрыл доступ к домам еще ..

Загрузка ..