Масштабные сокращения сделок по венчурному капиталу в Китае

Китай масштабно сокращает сделки венчурного капитала

Китай, выдвинулся в лидеры по спаду венчурных инвестиций, несмотря на то, что ранее страна была основным конкурентом технологического успеха Кремниевой долины: подробнее о сокращениях сделок

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

31 мая 2022 года Bloomberg рассказал, о Китае, выдвинувшемся в лидеры по спаду венчурных инвестиций, несмотря на то, что ранее страна была основным конкурентом технологического успеха Кремниевой долины. Подробности такого положения дел опишет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

Подробнее о сокращениях сделок

Стоимость венчурных сделок в Китае за первые четыре месяца года упала на 44% по сравнению с прошлым годом до 24,7 млрд. долларов. В этом году вся технологическая индустрия переживает фиаско, которое некоторые считают вполне заслуженным и запоздалым. После десятилетий роста стоимости Amazon.com Inc. и Tesla Inc. этот сектор потерпел поражение из-за того, что основные акции и венчурные инвесторы отказались от сделок с высоким риском.

Венчурная компания Кремниевой долины Sequoia Capital на прошлой неделе предупредила основателей и генеральных директоров, что хорошие времена прошли и им нужно подготовиться к новой эре с жестко ограниченным доступом к капиталу.

Ранее Пекин отставал от компаний, которые доминировали в определенных секторах онлайн-торговли и контента, таких как Alibaba Group Holding Ltd и лидера по доставке еды Meituan, и инвесторы делали ставки на то, что более мелкие игроки смогут выжить или пережить худшие регулятивные меры.

Венчурный капитал продолжал поддерживать избранных игроков, которые могли процветать в долгосрочной перспективе. Согласно апрельскому отчету, опубликованному аналитиками Prekin, отношение инвесторов к Китаю «смешанное». Аналитики говорят: «Некоторые сделали паузу, в то время как другие считают, что сосредоточение внимания на долгосрочных стратегиях Китая и Инвестиции в ключевые области роста, такие как робототехника и автомобили на новых источниках энергии, могут оставаться выигрышной стратегией».

Теги:

363

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Рейтинг лучших маркетплейсов Азии: топ-20+ площадок

Рейтинг лучших маркетплейсов Китая, Турции, Японии, Индии, Вьетнама, Индонезии и всей Азии. Свежая статистика, описание, основные достоинства и официальные сайты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Южноафриканская горнодобывающая компания Gold Fields купит канадскую компанию Yamana, чтобы стать производителем №4 ..

Сообщается, что южноафриканская горнодобывающая компания купит канадскую компанию Yamana, такое приобретение даст возможность расширить свой бизнес в Северной и Южной Америке еще ..

Norwegian Air заказывает 50 самолетов Boeing, имея опционы еще на 30 единиц ..

Появилась информация о покупке компанией Norwegian Air 50ти единиц самолетов марки Boeing 737 MAX, этот шаг обещает обернуться для организации улучшениями и восстановлением репутации в ближайшие несколько лет еще ..

Sony наращивает производство PS5 ..

Сообщается о намерениях компании Sony в десятки раз нарастить производство игровой консоли PlayStation 5, что означает значительный рост для компании и ее продвижение на рынке еще ..

Laiye начала сотрудничать с Accenture в области масштабной интеллектуальной автоматизации ..

Компания Laiye, ведущий поставщик интеллектуальной автоматизации, рассказал о начале сотрудничества с Accenture, международной компанией, предоставляющей профессиональные услуги в области безопасности, цифровых и облачных технологий еще ..

6970
PayPal увольняет сотрудников, чтобы сократить расходы ..

Bloomberg сообщил, что владельцы компании PayPal могут начать процесс увольнения сотрудников, чтобы на фоне экономического спада сберечь оставшиеся финансовые средства и оставшихся работников еще ..

Компания Google подвергнется расследованиям со стороны Великобритании на фоне ее подозрительной рекламной деятельности ..

Сообщается, об обеспокоенности Управления по конкуренции и рынкам, попытками корпорации Google заместить своей рекламной службой сторонние программы обмена, помимо прочего за компанией наблюдаются незаконные операции по исключению конкурентных услуг еще ..

Hilton продолжает расширяться, подписав контракт с Hilton Hyderabad Resort & Spa ..

Стало известно о подписании Hilton контракта с CKR Resorts Private Limited, это обуславливает запуск флагманского бренда Hilton в Хайдарабаде с Hilton Hyderabad Resort Spa, что означает расширение бизнеса в Индии еще ..

Компания Joby Aviation Inc намерена внедрить услугу «воздушного такси» ..

Согласно данным,Joby Aviation Inc объявила о получении сертификата, который одобряет запуск коммерческих операций по предоставлению услуги воздушного такси, как она будет работать и когда ее внедрят еще ..

Инвесторы Twitter судятся с Илоном Маском ..

Сообщается, что инвесторы Twitter сплотились с целью засудить мультимиллиардера Илона Маска, причиной послужил тот факт, что потенциальный покупатель платформы просрочил раскрытие информации о его доле акций платформы еще ..

Luminar нанимает руководителей из Apple, NVIDIA и Tesla ..

Стало известно, что крупнейшая американская лидарная компания Luminar, активно переманивает руководителей с компаний Apple, Nvidia и Tesla в продолжительной борьбе за таланты в области технологий автоматизированного вождения и автономных транспортных средств еще ..

Загрузка ..