Kering делает ставку на криптовалюты

Kering делает ставку на криптовалюты

Французская группа компаний класса люкс инвестировала в криптовалютный фонд Haun Ventures и тестирует использование цифровых валют в Gucci и Balenciaga

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

WWD 11 июня 2022 года сообщила, французская luxury group Kering инвестировала в Haun Ventures, криптофонд, и тестирует платежи с криптовалютами в Gucci и Balenciaga, об этом расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

Руководство Kering посчитало, что от криптовалют никуда не деться и некоторое время назад инвестировало в фонд Haun Ventures 1,5 миллиарда долларов. Криптофонд направлен на поддержку развития Web3, новой итерации Интернета.

В пятницу, главный клиент и специалист по цифровым технологиям Грегори Бутте в центре инноваций цифровых компании в Париже, сообщил на презентации в Kering Imagination Lab, что их luxury group стала еще одним инвестором криптофонда Кэти Хаун под названием Haun Ventures, который появился в марте.

Kering будет следить за опцией оплаты криптовалютой в Gucci, которая начала предлагать этот метод оплаты две недели назад. Позже планируется дать Balenciaga возможность принимать платежи криптовалютой, с помощью сервиса платежей BitPay.

Грегори Бутте отрицает недавнюю волатильность криптовалют как норму курса: "Мы убеждены, что Криптовалюта пришла и останется с нами навсегда. Мы даем возможность клиентам оплачивать их покупки криптовалютами для их удобства".

Он отметил, что Kering придерживается подхода “тестируй и учись” и будет внимательно следить за развитием событий в Gucci, которая запустила эту опцию две недели назад, а также в Balenciaga, прежде чем принять решение о распространении платежной системы на другие бренды.

Через фонд Kering Ventures группа Kering инвестирует в технологии и стартапы, касающиеся обслуживания клиентов класса люкс в будущем. В 2021 году компания стала партнером фонда инвестиционной фирмы Cathay Capital, которая вкладывает средства в компании с высоким потенциалом роста в областях потребительских товаров и розничной торговли в Китае.

Бутте сказал: "Китай, Web3 и криптовалюты – области, в которых мы должны учиться. Мы хотим работать с теми, кто разбирается в этих вопросах, с теми, с кем можно обмениваться мнением и от кого ждать поддержки".

The Kering Imagination Lab, открывшаяся год назад, проведет мероприятие для разработчиков 20 и 21 июля. На нем участники смогут поделиться идеями относительно стимулирования бизнеса класса люкса разработками Web3.

Kering также использует метавселенную: цифровая версия сумки Gucci "Dionysus" продается на Roblox, Balenciaga сотрудничает с Epic Games в Fortnite.

Теги:

239

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Kering: история создания и успеха Керинг

Полная история появления и развития Керинг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Kering. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка интересных документальных фильмов про историю успеха международной корпорации Kering

Плейлист видеороликов про Kering — международную корпорацию, специализирующуюся на лакшери-продукции. Подборка документальных фильмов про историю создания и успеха Керинг на «Ютубе».

Gucci: история создания и успеха Гуччи

Полная история появления и развития Гуччи. Узнайте подробно в чем секрет успеха Gucci. Интересные факты, книги и фильмы

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

LVMH: история создания и успеха Louis Vuitton Moët Hennessy

Полная история создания и развития LVMH. Узнайте подробно в чем секрет успеха Louis Vuitton Moët Hennessy и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Binance выбрала TripleA в качестве всемирного криптовалютного платежного шлюза ..

Согласно сообщению в блоге, Binance выбрала TripleA, компанию, которая помогает предприятиям осуществлять криптовалютные платежи, в качестве глобального платежного шлюза криптовалюты для Binance Pay еще ..

Meta предложил McDonald's удобное рабочее место для сотрудников ..

Meta Workplace заключила самый крупный контракт после того, как объявила о сотрудничестве с McDonald’s, чтобы изменить опыт сотрудников еще ..

Илон Маск официально отсрочил IPO SpaceX Starlink на 3-4 года ..

Общественность и инвесторы дождались сообщения основателя спутниково-интернет-бизнеса SpaceX Starlink, Илона Маска, о превращении компании в публичную, этого не стоит ждать 3-4 года еще ..

Google подозревают в антиконкурентном поведении ..

Стало известно, что правоохранительные органы Великобритании, подозревает магазин приложений Google Play в антиконкурентном поведении: сколько исков уже имеет компания и к чему это приведет еще ..

Reliance и Amazon соревнуются за права на крикет на 7,7 млрд. долларов ..

Согласно данным, богатейшие люди планеты, Джефф Безос и Мукеш Амбани, готовятся к борьбе за права СМИ на Суперкубок по крикету, набирающему огромную популярность, на кону 7,7 млрд. долларов еще ..

Boeing Air Force One накапливает проблемы ..

Появилась информация о том, что у Boeing Air Force One накопилось очень много проблем: начиная от задержки выпуска новых 747, до новой цветовой гаммы Дональда Трампа еще ..

IKEA скооперировалась с музыкальной группой Swedish House Mafia для совместной работы ..

Стало известно, об объединении IKEA и популярного коллектива Swedish House Mafia и в ближайшее время две великие команды предоставят первые результаты своих работ еще ..

Nvidia рассматривает отказ от AMD Epyc в пользу Intel для разработки систем DGX ..

Генеральный директор Nvidia, заявил, что его компания и сотрудники имеют достаточную квалификацию, чтобы заниматься собственными серверами, поэтому возможен отказ от AMD Epyc еще ..

Spotify заявляет, что к 2030 году у приложения будет 1 миллиард пользователей по всему миру ..

На презентации Spotify для инвесторов в Нью-Йорке заявили про амбиционный планы компании, достичь 1 миллиард пользователей приложения по всему миру к 2030 году еще ..

Adani Enterprises создаст центр обработки данных в Бенгальской Силиконовой долине ..

Стало известно, что правительство одного из штатов разрешило Adani Enterprises создать центр обработки данных в районе Нью-Таун в Бенгальской Силиконовой долине еще ..

Загрузка ..