Какое название будет носить гарнитура дополненной реальности от Apple

Какое название будет носить гарнитура дополненной реальности от Apple

Какие названия ожидает получить новая техника от Apple: выбор имени для гарнитуры Эпл будет сделать непросто

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Названия будущих устройств Apple уже традиционно являются одним из самых охраняемых секретов американского производителя. В преддверии выхода первой VR и AR гарнитуры бренда журналисты Bloomberg строят догадки на тему того, как Эппл назовет свой новый гаджет.

Так, например, известно, что наравне с названием iPhone компания рассматривала TelePod и Mobi. В случае с планшетом, название iPad конкурировало с такими именами, как iSlate и iTablet. Последней крупной категорией продукции производителя стали умные Часы Apple Watch. Примечательно, что до последнего момента представители мирового рынка считали, что хронометр будет называться iWatch, однако, эти прогнозы не получили подтверждения.

Напомним, что еще Стив Джобс в своих интервью рассказывал, что перед презентацией очередной новинки он вместе с Филом Шиллером, руководителем отдела маркетинга, часами просиживал над словами, подбирая подходящие на его взгляд термины. В наши дни этот процесс стал еще более сложным. Маркетинговая команда Эппл тратит недели на выборку наиболее удачных наименований, которые будут максимально точно раскрывать особенности и содержание продукта и придутся по вкусу потребительской аудитории.

Вполне вероятно, что выбором имени для гарнитуры Эппл будет непросто. Такие очевидные термины, как «Glass» или «Spectacles» уже используются Google и Snap Inc., поэтому, скорее всего, они даже не рассматриваются маркетологами американского бренда.

По мнению Bloomberg, наиболее удачными вариантами являются:

  • Apple Vision – слово vision звучит достаточно футуристично, при этом он не является отсылкой на какую – либо технологию или функцию.
  • Apple Reality – виртуальная и дополненная реальность являются основными технологиями, которые используются в гарнитуре. Кроме того, согласно инсайдерской информации операционная система rOS, предназначенная для устройства, также будет называться Reality.
  • Apple Sight/iSight – наверняка многие покупатели помнят о камере видеочата iSight, которая была создана Эппл около пятнадцати лет назад. Несмотря на то, что этот продукт так и не сумел завоевать популярность, многие фанаты бренда называют ее «самой крутой когда-либо созданной камерой видеочата».
  • Apple Lens – по своему внешнему виду и функционалу гарнитура, скорее всего будет близка к объективу HoloLens от Microsoft, поэтому есть предположение, что и имена они получат схожие.
  • Apple Goggles – Apple «любит» выбирать для своей продукции очевидные названия. Стоит лишь вспомнить об Apple Pencil и Apple Card. Но некоторые эксперты все же считают, что такой вариант маловероятен, так как само по себе слово Очки большинством покупателей рассматриваются в ином контексте – для улучшения зрения, защиты от солнца, подводного плавания и т.д.

Ну и конечно, не стоит сбрасывать со счетов такие, как Apple AR, VR, XR, MR или SR, хотя тот факт, что производитель все же назовет свою гарнитуру в честь конкретной технологии, маловероятно.

Возможно, что руководство Эппл пока еще не выбрало название для своего первого гаджета виртуальной и дополненной реальности, но ответ на этот вопрос мы, скорее всего, узнаем в течение 2022 года.

Напомним, что уже 27 января американский производитель опубликует отчет о том, сколько денег ей удалось заработать за рождественские и новогодние Праздники. Прогнозируется, что компания в этот раз сообщит о рекордных продажах.

Теги:

286

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Meta Quest 3 и Apple Vision Pro: сравниваем топовые VR-гарнитуры 2024 года

Полное сравнение лучших гарнитур виртуальной реальности: технические характеристики, дизайн, цены, приложения, преимущества и недостатки Meta Quest 3 и Apple Vision Pro

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Названы 7 важных проблем и недостатков Метавселенной

Стало известно о 7 самых главных и важных недостатков и проблем в мире Метавселенной, почему на них стоит обратить внимание и как избежать проблем

Самые актуальные тенденции в технологии Metaverse в 2022 и 2023 году: топ-10 трендов

Что популярно в технологиях Метавселенной в 2022 и 2023 году? Коротко и о главном: тенденции, на что стоит обратить особое внимание, факты из будущего и мнение экспертов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Exxon подает в суд на ЕС в попытке заблокировать налог на непредвиденные доходы нефтяных компаний ..

Exxon, деятельность которой обещает стать наиболее успешной в этом году, подает в суд на блок ЕС по причине установления последним налога на «непредвиденные доходы нефтяных групп» еще ..

375
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

288
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

283
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов ..

Tencent делится новостями о том, что вскоре получит одобрение на возобновление разработок игр, и компания сможет преодолеть финансовые трудности, которые наблюдались на протяжении года еще ..

На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата, загруженные конфиденциальной информацией ..

Поступили новости о том, что группа программистов купила на eBay старую военную технику США, содержащую информацию о тысячах человек, включая их отпечатки, скан сетчатки глаза и снимки еще ..

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету ..

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск еще ..

395
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

Загрузка ..