Как заработать 100$ за бег в парке

Как заработать 100$ за бег в парке?

Приложение Stepn - что за новинка и правда ли, что появилась возможность зарабатывать деньги просто за бег

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Еще несколько лет назад было сложно представить ситуацию, когда людям начнут платить деньги за прокачку их собственного здоровья. В наши дни это стало реальностью. STEPN представляет собой уникальный по целому ряду проект, базирующийся на концепции «Move-2-Earn», направленный на стимулирования интереса к активному образу жизни.

Чтобы начать зарабатывать на беге, совершенно не обязательно пополнять ряды профессиональных марафонцев или спринтеров. Разработчики специального мобильного Приложения постарались сделать так, чтобы получать деньги в игре могли не только спортсмены, но и начинающие бегуны.

Чтобы стать участником проекта необходимо скачать на свой смартфон приложение Stepn и купить цифровые кроссовки в виде NFT-токена. Они одновременно являются объектом коллекционирования и своеобразным аналогом Майнинг – машины.

Перед прогулкой в парке или тренировкой человеку необходимо запустить приложение, после чего оно начинает отслеживать скорость и дистанцию, начисляя за это валюту игры. Впоследствии ее можно обналичить в реальный кэш.

При разработке игры использовался Блокчейн Solana. Это значит, что для приобретения цифровых кроссовок пользователю придется завести крипто кошелек и пополнить его на определенную сумму токенами SOL.

Основные моменты игровой механики

В приложении для покупки доступно несколько типов кроссовок. Естественно, что с самыми дешевыми вы сможете заработать минимум денег. Минимальный ценник на обувь в игре – 9 SOl (примерно 1000 долларов). Самые дорогие кроссы обойдутся покупателям в сотни тысяч долларов. Но здесь имеется один небольшой нюанс. Продажей кроссовок занимаются обычные пользователи, которые вправе устанавливать любую цену на свою обувь.

В зависимости от уровня физической подготовки спортсмены могут выбрать следующие типы кроссовок:

  1. Walker – обычная прогулка со скоростью 1-6 км/ч
  2. Jogger – быстрая ходьба и легкий бег со скоростью 4-10 км/ч
  3. Runner – быстрый бег со скоростью 8-20 км/ч
  4. Trainer – универсальная обувь, которая может использоваться при любой скорости передвижения.

«Тренеры» являются самым дорогим типом кроссовок. Выбор типа кроссовок является очень важным, так как если пользователь не соблюдает скоростной диапазон, то Заработок от пробежки будет минимальным.

Для каждой модели обуви характерно четыре базовых атрибута:

  • Efficiency – эффективность;
  • Luck – удача;
  • Comfort – комфорт;
  • Resilience – прочность.

Наибольшую важность здесь имеют эффективность и ремонт, поэтому при покупке кроссовок очень важно, чтобы два этих атрибута были близки к 10. Всего в игре представлено тридцать уровней кроссов. При переходе на каждый новый уровень пользователь получает возможность увеличить собственный заработок.

По большему счету получение доходов в игре сводится к двум ключевым стратегиям – майнинг криптовалюты при беге, заработок с производства новых кроссов (возможен с 5 уровня). «Рождение» кроссовок осуществляется прямо в обувных коробках, которые можно открыть или же выставлять лоты на продажу в не распакованном виде. Если говорить про конкретные цифры, то имея одну пару недорогих кроссовок можно ежедневно зарабатывать на беге не больше 20 долларов. При прокаченных показателях и наличии 1-2 пар обуви – доход составит до 80 долларов. Максимальный заработок в день на беге равняется 100 долларам.

Теги:

715

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

12 приложений, которые в 2022 году платят за шаги

Sweetcoin, Stepn и еще 10 малоизвестных приложений, где можно получить реальные бонусы и деньги за шаги — тренировку, прогулку или пробежку

Что такое NFT токены, где можно их купить или продать и кто может на этом заработать

Все про NFT токены: что это такое, кто и как на них можно заработать? Итак, NFT, или non-fungible tokens – это невзаимозаменяемые токены, которые являются полноценным «цифровым имуществом», специфической разновидностью криптовалюты

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Инвестиции в NFT: полный гайд для новичков, риски, оценка ценности, советы от практиков

Мы разберем, что такое NFT, четыре способа инвестировать в токены. Поговорим, как оценить стоимость активов, какие существуют риски и удачные проекты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Кремниевая долина и недвижимость Нью-Йорка обесцениваются по мере завершения 13-летней масштабной гонки ..

Поступили новости о том, что мировые цены на коммерческую недвижимость значительно снизились в конце минувшего года, что характеризуется первым квартальным падением с 2009 года еще ..

545
Легендарная футболка баскетболиста Коби Брайанта ушла с молотка Sotheby’s за 5,8 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что футболка покойного Коби Брайанта, которую он носил в течение сезона 2007-2008 годов, была продана на аукционе Sotheby’s за рекордную сумму в 5,8 млн. долларов еще ..

1Password стремится к достижению «нулевого пароля», заменив привычные шифры на биометрические данные ..

1Password делится новостями о стремлении «избавиться» от классического ввода паролей: уже летом компания разработает для пользователей учетные записи с биометрическими данными еще ..

Вloomberg: TikTok раскрывает российскую сеть, заведомо дезинформирующую европейских пользователей платформы ..

TikTok делится новостями об обнаружении сети поддельных групп и аккаунтов, занимающихся распространением информации, вводящей в заблуждение пользователей из европейских стран еще ..

345
Disney намекает на продолжение «Истории игрушек» и «Холодного сердца» на фоне неутешительной статистики потокового вещания ..

Disney делится новостями о работе над сиквелами долгоиграющей «Истории игрушек», «Холодного сердца» и «Зверополиса» с целью вернуть внимание к сервису, который терпит спад еще ..

Kunlun Tech рассматривает возможность интеграции ChatGPT в свои продукты, включая веб-браузер Opera ..

Поступили новости о том, что веб-браузер Opera может обзавестись технологией ChatGPT, однако остается неизвестным, коснется ли это нововведение устройств iOS и Android еще ..

Atlantic Money анонсирует запуск сервиса дешевого обмена иностранной валюты в Европе ..

Финтех-стартап Atlantic Money делится новостями об успешном запуске международного сервиса денежных переводов, работая в 29 европейских странах, правда, исключая Apple и Google Pay еще ..

451
SpaceX готовится к испытательному запуску всех 33 двигателей Starship уже на этой неделе ..

SpaceX делится новостями о ведении подготовительных работ к испытательному запуску всех 33 двигателей Starship одновременно, когда как ранее тестировались максимум 14 из них еще ..

339
Южнокорейский антимонопольный регулятор оштрафует немецких автопроизводителей за фальсификацию информации о выбросах ..

Поступили новости о том, что антимонопольный регулятор Южной Кореи принял решение наложить многомиллионный штраф на ряд немецких марок, обвиняя их в фальсификации данных еще ..

Трансляция Nintendo Direct анонсировала долгожданные трейлеры новых игр The Legend of Zelda и Pikmin ..

Nintendo делится новостями о грядущих игровых новинках на платформу Switch, а также презентует возможности консоли выступать в качестве симулятора ранних приставок компании еще ..

Загрузка ..