Как удалить аккаунты Facebook, WhatsApp, Instagram при этом сохранив свои данные

Как удалить аккаунты Facebook, WhatsApp, Instagram при этом сохранив свои данные

Инструкция как удалить свои страницы в социальных сетях, имея возможность оставить личные данные и важную информацию.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Ввиду последних событий, граждане России обеспокоены блокировкой популярных социальных сетей Facebook, WhatsApp, Instagram и других, ведь все знают, что после удаления аккаунта фотографии, видео, чаты и другие данные будут навсегда удалены с платформ. Для многих социальные сети являются способом заработка, для кого-то просто хобби, и по этой причине возникает вопрос "Как сохранить важные данные прежде чем полностью распрощаться с аккаунтами, сколько времени это займет, и что же в итоге можно получить?"

Как загрузить данные WhatsApp

Перед удалением аккаунта WhatsApp вы можете загрузить все свои данные, если хотите сохранить резервную копию всех своих чатов.

Шаг 1: Вы можете экспортировать личные чаты WhatsApp, для этого вам нужно зайти в Настройки > Чаты > История чатов > Экспортировать чат.

Шаг 2: Выберите чат, который вы хотите экспортировать.

Шаг 3: нажмите на "Выбрать медиа", если вы также хотите экспортировать все файлы, фотографии, видео и другие медиа, которыми вы обменивались с этим человеком.

Шаг 4: Выберите приложение, в которое вы хотите экспортировать информацию. WhatsApp отображает такие Приложения, как Google Drive и Gmail.

Как удалить аккаунт WhatsApp

Шаг 1: Откройте WhatsApp и нажмите на значок с тремя точками.

Шаг 2: Перейдите в Настройки > раздел "Учетная запись" > "Удалить мою учетную запись".

Шаг 3: Затем вам нужно будет ввести номер своего мобильного телефона и нажать на "Удалить мой аккаунт". WhatsApp попросит вас выбрать причину, по которой вы хотите удалить свой аккаунт.

Шаг 4: После этого вам останется только нажать на "Удалить мой аккаунт".

Как загрузить все данные Facebook

Вы можете загрузить все данные Facebook перед удалением аккаунта. Как только вы отправите запрос на получение данных, он пришлет вам ссылку по электронной почте. Эта ссылка включает в себя все фотографии и видео, которыми вы делились в своем аккаунте Facebook. Компания также предоставляет вашу контактную информацию, события чаты, пароли и логины, и другие данные.

Шаг 1: Чтобы получить ссылку на скачивание данных Facebook, перейдите в раздел Настройки и конфиденциальность, который находится в главном меню

Шаг 2: Нажмите на Настройки > Прокрутите вниз и нажмите на "Загрузить вашу информацию". (Вы найдете эту опцию в разделе "Ваша информация Facebook").

Шаг 3: Выберите или отмените выбор всей информации, которую вы хотите получить из Facebook, и нажмите на "Создать файл". После этого компания отправит ссылку на загрузку ваших данных. Обратите внимание, что время загрузки будет зависеть от того, сколько данных вы экспортировали. Это может занять как 15 минут, так и больше. Как упоминалось выше, ссылка будет доступна по электронной почте.

Как удалить учетную запись Facebook

Шаг 1: Откройте приложение Facebook на своем телефоне и перейдите в Настройки и конфиденциальность > Настройки.

Шаг 2: Введите deactivate в строке поиска и нажмите на кнопку поиска.

Шаг 3: Вы получите опцию "Владение и контроль учетной записи", просто нажмите на нее.

Шаг 4: Нажмите на "Деактивация и удаление" > выберите "Удалить аккаунт", чтобы удалить аккаунт навсегда. После выбора нажмите на "Продолжить удаление аккаунта".

После этого вы не сможете восстановить ваш аккаунт, даже имея один и тот же номер телефона, придется создавать новый.

Как скачать все данные Instagram

Как и Facebook, Instagram позволяет вам скачать все свои данные. Как только вы запросите ссылку на скачивание, Instagram создает файл со всеми фотографиями, видео и историями, которыми вы делились на платформе, и отправляет вам ссылку по электронной почте. Instagram говорит, что процесс может занять до 48 часов, поэтому придется запастись терпением.

Шаг 1: Откройте Instagram на своем телефоне и перейдите в Настройки, функция находится в главном меню.

Шаг 2: Перейдите в раздел Безопасность > Загрузить данные > введите свой электронный адрес.

Шаг 3: Нажмите на Запрос загрузки. Instagram попросит вас ввести пароль, прежде чем принять запрос.

Как удалить аккаунт Instagram

Шаг 1: На мобильной версии Instagram нет опции Delete My Account. Перейдите на сайт Instagram, чтобы сразу попасть на страницу удаления аккаунта.

Шаг 2: Если вы не вошли в Instagram в Интернете, вам будет предложено сначала войти в систему.

Шаг 3: Выберите вариант из выпадающего меню рядом с "Почему вы удаляете свой аккаунт?" и введите свой пароль. Опция удаления учетной записи навсегда появится только после того, как вы выберете причину в меню.

Шаг 4: Нажмите или коснитесь кнопки "Удалить мой аккаунт навсегда".

Также, можно выбрать "Временно удалить аккаунт", если вы хотите потом его восстановить. Процесс восстановления очень простой: достаточно войти в систему используя свой логин и пароль.

Эта информация будет полезна не только российским пользователям, но и всем людям, которые не знали, как совершать такие манипуляции со своими аккаунтами.

Теги:

281

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Как создать бизнес-страницу вашей компании: 7 способов и актуальных площадок в 2023 году

Что такое бизнес-страница компании и для чего она пригодится бренду? 7 лучших площадок, где вы можете ее создать и зарегистрировать (с подробными пошаговыми инструкциями)

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

615
Премьер-лига обвинила «Манчестер Сити» в финансовых нарушениях в период с 2009 по 2018 год ..

Поступили новости о том, что Премьер-лига выступает против «Манчестер Сити» с обвинениями в нарушениях правил, связанных с финансовой деятельностью, датируемых 2009-2018 годом еще ..

351
Потоковый вещатель Disney в Гонконге удалил серию «Симпсонов», описывающую «принудительный труд», присущий Китаю ..

Поступили новости о том, что гонконгские власти уже не в первый раз удаляют эпизоды из культового мультсериала «Симпсоны», в которых упоминается принудительный труд в Китае еще ..

Японская компания Daikin проведет тестирование экологически чистых технологий в Манчестере, Великобритания ..

Японская промышленная компания Daikin делится новостями о подписании соглашения с властями Манчестера о развертывании тепловых насосов в некоторых общественных зданиях еще ..

250
Nissan планирует приобретение до 15% акций Renault EV на фоне реорганизации альянса ..

Nissan делится новостями о намерениях приобрести до 15% акций подразделения Renault по производству электромобилей Ampere, о чем было объявлено после обновления условий существующего альянса еще ..

Рост биткоина затормозился несмотря на шансы достижения новых рекордов в торгах ..

Поступили новости о заметном торможении в «ралли» биткоина, на фоне чего криптовалюта пока не преодолела так называемого золотого порога, немного не дотянув до установления нового рекорда еще ..

Oracle планирует провести инвестиционную операцию на 1,5 млрд. долларов в Саудовскую Аравию, открыв Дата-центр в Эр-Рияде ..

Oracle делится новостями о планах на инвестиционную деятельность в Саудовской Аравии в течение нескольких лет на фоне расширения облачного присутствия посредством открытия ЦОД еще ..

Из-за пониженного спроса на iPhone 14 Pro в Китае, розничные продавцы предлагают скидки на дорогие устройства ..

Китайские поставщики электроники делятся новостями о том, что на новейшие устройства iPhone установлена 10-процентная скидка по причине весьма вялого спроса со стороны потребителей еще ..

Илон Маск обещает предоставить бесплатный доступ к API в Twitter ботам с «хорошим контентом» ..

Поступили новости о том, что генеральный директор Twitter выразил намерение обеспечить особо успешным ботам с «хорошим контентом» доступ к API социальной платформы на бесплатной основе еще ..

Российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде после заверений о его безопасности ..

Поступили новости о возгорании в российском самолете при вылете из международного аэропорта в Таиланде, хотя ранее высокопоставленный чиновник заявил о безопасности воздушного транспорта еще ..

Италия созывает встречу из-за наблюдаемой глобальной хакерской атаки программы-вымогателя на серверах VMware ESXi ..

Итальянское агентство кибербезопасности делится новостями о намерениях созвать международную встречу на предмет обсуждения вопросов, связанных с глобальными хакерскими атаками еще ..

Загрузка ..