Как стать гражданином критовалютного государства

Как стать гражданином первого в мире критовалютного государства?

Новое государство под названием Satoshi Island, при чем здесь криптовалюта и как стать гражданином этой чудо-страны, какие преимущества

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

На днях в сети Интернет появился занимательный проморолик, в котором рассказывается о создании первого в мире общества, которое базируется на Блокчейн-демократии и полностью децентрализованной экономике. Создатели видео обещают, что пока еще необитаемый остров в Тихом океана уже в самое ближайшее время превратится в «криптостолицу мира» и Мекку для технологических энтузиастов.

Для справки

Остров Сатоши входит в состав архипелага небольшого государства Вануату в Океании. Несколько лет назад он носил название Латаро и продавался за 12 млн.$. В 2016 его выкупила компания Satoshi Island Holdings Limited. В настоящее время остров, площадью 3,2 квадратных километров, полностью покрыт густой тропической зеленью. Согласно утвержденному проекту застройки, Сатоши будет поделен на 12 тысяч участков, на каждом из которых возведут уютные домики с эффектным панорамным остеклением. Дома – модули планируется собирать на «большой земле», после чего они будут доставляться на остров.

В проморолике также говорится, что первый этап освоения острова уже полностью завершен. Строительство и сборка домов начались и уже в ближайший год на Сатоши смогут заселиться первые жильцы.

Как добраться

На остров можно будет попасть прямым перелетом из Азии, Австралии и южного берега США. Из России в государство Ванатуту можно добраться лишь с несколькими пересадками. Перелет займет не менее 40 часов и обойдется в 190 000 р.

В чем прикол

Остров не случайно получил название в честь создатели биткоина – Сатоши Никамото. По словам разработчиков проектов, остров Сатоши со временем превратится в «метавселенную в реальности», то есть некое виртуальное пространство, в котором можно будет взаимодействовать с разными предметами и людьми, независимо от их текущего местоположения. Говоря иными словами, судя по всему, на острове будут созданы максимально комфортные условия для людей, которые привыкли жить и работать удаленно.

Финансовая система острова

Для покупки «реального кусочка острова» создатели проекта предлагают использовать криптовалюту. Примечательно, что каждый земельный участок представлен в виде NFT – невзаимозаменяемого токена. То есть права собственности на Недвижимость на острове будут записываться не в реестре какого-либо государства, а в блокчейне. Однако, для придания сделке юридической силы ее все же придется регистрировать в соответствующих органах государства Вануату, потратив на это 130 тысяч долларов. Решение разнообразных нормативно-правовых вопросов сотрудники проекта готовы взять на себя.

Гражданство через NFT

Помимо NFT на землю на Сатоши предусмотрена покупка NFT на гражданство. На практике же речь идет об оформлении гражданства Вануату. Оно необходимо для тех, кто планирует использовать остров в качестве постоянного места жительства и принимать участие в местной политической жизни. По имеющейся информации сегодня Satoshi Island уже зарегистрировала свыше 50 тысяч заявок о покупке NFT на гражданство.

Приобретение недвижимости на Сатоши является для криптоэнтузиастов отличным шансом провести остаток жизни среди единомышленников. Публичное открытие острова будет проведено в начале 2023. Первые торги по продаже земельных участков состоятся в начале лета 2022 года. Преимущественным правом будут пользоваться люди, которые уже успели приобрести NFT на гражданство.

Одним словом, хочется верить в то, что проект Satoshi Island сможет действительно стать райским местом для жизни людей, готовых развивать уникальную криптоколонию.

Теги:

313

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

29 - 30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет Global DeFI Investment Summit 2022

LinDeal подготовил для вас статью про саммит Global DeFI Investment Summit 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

10-11 июня, Берлин, Германия: Международная конференция сообщества Web3 Berlin 2023

В Берлине, Германия, будет проведено первое событие, посвященное сообществу Web3 под руководством организатора Web3Berlin и благодаря поддержке спонсоров со стороны современных IT брендов

Все, что нужно знать о рынке криптовалюты в 2023 году

Что такое криптовалюта, в чем ее риски? Как правильно вкладываться, с чего начать и как заработать на криптовалюте в 2023 году

Что такое NFTFI и как на нем можно заработать в 2024 году?

Все способы заработать на NFTFI: как начать использовать, как выбрать протокол, избежать рисков и мошенничества

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Тренды

Тренды
1 год
17008
Какие изменения нас ждут в 2022 и 2023 году на рынке недвижимости: последние новости и прогнозы экспертов ..

На рынке недвижимости в 2022 и 2023 происходят большие изменения: чем они обусловлены и на что повлияют, какие инвестиции в тренде. Стоит ли покупать недвижимость сегодня: мнения экспертов еще ..

Тренды
1 год
633
Названы перспективы и прогнозы относительно будущего 3D-печати ..

Какие перспективы развития технологий 3D-печати, как это работает, в каких сферах применяется и как помогает людям в развитии технологического пространства еще ..

Тренды
1 год
793
Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов ..

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация еще ..

Тренды
1 год
437
8 «диких» привычек самых богатых людей планеты ..

Какие самые невероятные и дикие привычки и инициативы продвигают богатейшие люди мира, в чем их особенности и странности еще ..

Тренды
1 год
13705
Что такое НАТО, ЕС (Евросоюз), ООН и ОДКБ, в чем разница и какие страны в них входят? ..

В статье вы узнаете о самых известных мировых политических объединениях: НАТО, ЕС (Евросоюз), ООН, ОДКБ - какие функции выполняют, какая их миссия и в чем разница еще ..

Тренды
1 год
765
Названы лучшие видеокарты для майнинга криптовалют 2022 ..

В статье от LinDeal вы узнаете о списке лучших видеокарт для майнинга криптовалют на рынке, подборка будет полезна и интересна всем майнерам в 2022 году еще ..

Тренды
1 год
91592
Самые прибыльные онлайн-бизнесы в 2022 и 2023 году: бизнес-идеи для заработка в интернете ..

Названы самые прибыльные онлайн-бизнесы в 2022 и 2023 году. Бизнес-идеи, которые будут полезны бизнесменам и предпринимателям для запуска собственной компании в интернете еще ..

Тренды
1 год
26825
Надежные сервисы где можно купить/продать и обменять криптовалюту по всему миру. Топ лучших криптовалютных бирж в 2023 году ..

В статье от LinDeal вы узнаете о ключевых надежных сервисах криптовалютного мира, на которых можно купить, продать или обменять крипту. Рейтинг лучших криптовалютных бирж и обменников, где можно выгодно и безопасно провести операции со своими активами в 2023 году еще ..

Тренды
1 год
542
Куда сейчас можно улететь из России? ..

Назван список самых популярных воздушных маршрутов, которые сейчас доступны гражданам РФ, куда могут улететь россияне в 2022 году и какие самые известные воздушные пространства для них ещё открыты еще ..

Тренды
1 год
953
Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом ..

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей еще ..

Загрузка ..