Как монетизировать свой Instagram — мнение экспертов

Как монетизировать свой Instagram — мнение экспертов

Как зарабатывать деньги в социальных сетях: мнения экспертов и примеры блогеров

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Получать деньги от брендов за посты — не единственный способ монетизации в одной из самых популярных социальных сетей — Instagram. На сегодняшний день, эта медиасеть насчитывает около 2 миллиардов активных пользователей ежемесячно. В их число входят известные компании, медийные личности и блогеры. Продажа товара и получения денег за него через Instagram - это цепочка алгоритмов, которая становится популярной в 2022 году.

Например, Джера Фостер-Фелл заработала около 2700 долларов за последний месяц за миллионные просмотры своих роликов в Instagram. Она получает деньги от Instagram через бонусную программу "Reels Play", которая обещает выплатить известным авторам 1 миллиард долларов до 2022 года. 

Другие же блогеры могут зарабатывать в Instagram на рекламе в сторис, и добавлять специальные ссылки для быстрого перехода на страницу. Эта функция стала доступна для пользователей только в 2021 году.

Заработок зависит от охвата и количества кликов по ссылке. Существует ряд брендов и платформ, таких как LTK (ранее RewardStyle), которые позволяют своим амбассадорам создавать партнерские ссылки и получать процент с продаж, которые они приводят. Разные компании выставляют разный процент для заработка, в среднем он варьируется с 5 до 15%. Поэтому некоторые блогеры могут заработать с одного проекта пару сотен долларов, другие, которые сотрудничают с известными брендами с более обширной аудиторией, могут зарабатывать и тысячи долларов. 

Instagram также тестирует свою собственную партнерскую программу, которая платит авторам за продажи, сделанные непосредственно в приложении Instagram, так как создатели часто продают свои собственные товары и другую продукцию на этой платформе. Многие компании, которые помогают пользователям монетизировать в Instagram, также тесно связаны с этой соц сетью, так как они занимаются пиаром и таргетированной рекламой. 

Например, компания Spring, ранее известная как Teespring, заключила партнерство с Instagram в конце 2021 года, чтобы авторы могли размещать ссылки на свои товары Spring непосредственно в Instagram, взамен они получали денежный процент. 

Также растет число приложений и платформ, которые расширяют способы заработка на Instagram. Например, "ссылка в био" LinkTree, позволяет авторам направлять подписчиков на свой OnlyFans или Patreon для получения платного контента. У Instagram также есть своя собственная версия платного контента под названием Subscriptions, запущенная в начале этого года.

Insider опросил десятки блогеров и медийных личностей о том, как именно они зарабатывают деньги и сколько они зарабатывают: монетизация от брендов по-прежнему является основным источником дохода для большинства из них. 

Сотрудничество с брендами часто представляет собой масштабные кампании и включают в себя посты, фото/видео обзоры и рецензии. 

Кроме того, некоторые известные личности заключают десятки сделок с брендами в год. Например, Эмма Кортес, представительница lifestyle-индустрии с 47 000 подписчиков в Instagram, в прошлом году подписала в общей сложности 68 спонсорских контрактов, большинство из них включали посты в ленте, истории и видео.

Для того чтобы рекламировать бренды и заключать с ними сделки, влиятельным личностям необязательно иметь большую аудиторию. Например, Мэри Маргарет Будро начала зарабатывать в социальных сетях и заниматься более серьезной деятельностью когда у нее было всего 1 500 подписчиков в Instagram. Но она заработала более 10 000 долларов на сделках с брендами за три месяца.

В зависимости от того, как блогер (или его менеджер) ведет переговоры о сделке, партнерство с брендами может легко состояться, либо не сложиться вообще. И даже если у влиятельных персон нет менеджеров или агентов, авторы могут получить спонсорство, обратившись к брендам напрямую через электронную почту.

Теги:

179

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Чем заменить TikTok? 15 интересных альтернатив и аналогов для видеоблогеров

15 приложений и сервисов для коротких видеороликов, которые могут заменить ТикТок: ссылки на официальные ресурсы, интересные функции, новые возможности, варианты для заработка

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Назван ТОП - 5 успешных тиктокеров и их многомиллионный заработок

Доход самых успешных блогеров из TikTok, считается в десятках миллионов долларов, и превысил зарплату руководителей Starbucks, McDonald’s и других компаний

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Рост биткоина затормозился несмотря на шансы достижения новых рекордов в торгах ..

Поступили новости о заметном торможении в «ралли» биткоина, на фоне чего криптовалюта пока не преодолела так называемого золотого порога, немного не дотянув до установления нового рекорда еще ..

Oracle планирует провести инвестиционную операцию на 1,5 млрд. долларов в Саудовскую Аравию, открыв Дата-центр в Эр-Рияде ..

Oracle делится новостями о планах на инвестиционную деятельность в Саудовской Аравии в течение нескольких лет на фоне расширения облачного присутствия посредством открытия ЦОД еще ..

Из-за пониженного спроса на iPhone 14 Pro в Китае, розничные продавцы предлагают скидки на дорогие устройства ..

Китайские поставщики электроники делятся новостями о том, что на новейшие устройства iPhone установлена 10-процентная скидка по причине весьма вялого спроса со стороны потребителей еще ..

Илон Маск обещает предоставить бесплатный доступ к API в Twitter ботам с «хорошим контентом» ..

Поступили новости о том, что генеральный директор Twitter выразил намерение обеспечить особо успешным ботам с «хорошим контентом» доступ к API социальной платформы на бесплатной основе еще ..

Российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде после заверений о его безопасности ..

Поступили новости о возгорании в российском самолете при вылете из международного аэропорта в Таиланде, хотя ранее высокопоставленный чиновник заявил о безопасности воздушного транспорта еще ..

Италия созывает встречу из-за наблюдаемой глобальной хакерской атаки программы-вымогателя на серверах VMware ESXi ..

Итальянское агентство кибербезопасности делится новостями о намерениях созвать международную встречу на предмет обсуждения вопросов, связанных с глобальными хакерскими атаками еще ..

Бейонсе и Адель вновь сразились за награду «Грэмми» в рамках 65-й церемонии вручения ..

Поступили новости о том, что вновь с 2017 года две популярные исполнительницы в лице Бейонсе и Адель «сразились» за главные призы «Грэмми» в 65-й церемонии вручения, которая прошла 5 февраля еще ..

940
Фентези-спорт игра Sorare объединяется с Премьер-лигой для запуска NFT-коллекции ..

Поступили новости о грядущем запуске новейшей NFT-коллекции, разработанной при сотрудничестве между французским стартапом Sorare и Премьер-лигой, которое будет длиться 4 года еще ..

340
Ford Explorer, Hyundai и Subaru включены в список почти 400 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости об отзыве более 391 тыс. автомобилей от громких наименований, включая Ford, BMW, Hyundai, Subaru и др. в рамках последней недели, по самым разным причинам еще ..

Акции китайского маркетплейса Alibaba рухнули на 7% после сообщений о перенесении бизнеса в Сингапур ..

Alibaba делится новостями о резком падении стоимости акций, которое наблюдается с момента сообщения представителями компании о переносе штаб-квартиры на территорию Сингапура еще ..

Загрузка ..