К 2030 году Джефф Безос планирует построить космическую станцию

К 2030 году Джефф Безос планирует построить космическую станцию

Новость: компания Безоса заявила о планах построить космическую станцию к 2030 году. Проектное название звучит, как «Орбитальный риф» (Orbital Reef)

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Компания Джеффа Безоса, Blue Origin, совместно с Sierra Space планирует запустить в работу к 2030 году собственную космическую станцию на околоземной орбите. Название проекта звучит, как «Орбитальный риф» (Orbital Reef).

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Blue Origin, станция станет полноценным Бизнес-парком, предназначенным для «смешанного использования в рамках освоения космического пространства». По предварительной договоренности на ней будут жить исследователи, представители СМИ, туристы, предприниматели и любые другие люди. «Орбитальный риф» будет оборудована специальными научными, жилыми и бытовыми модулями и всевозможной техникой. Одновременно на станции смогут находиться до 10 человек.

В основе нового проекта основатель Амазон положил «наследие и технологии МКС», при этом дополнив его последними разработками и инновационными технологиями из области микрогравитации. Комментируя это сообщение, один из руководителей Blue Origin, Брент Шервуд, отметил, что на протяжении вот уже более 60 лет, NASA, а также многие другие космические агентства готовили базу для совершения орбитальных полетов и проживания в космосе. Теперь же частным компаниям остается подхватить эстафету и использовать имеющиеся наработки, что сделать Космос доступным для всех желающих.

В свою очередь президент Sierra Space и бывший астронавт NASA, Джанет Каванди, рассказала, что она очень долго ждала того момента, когда посетить космос смогут десятки и даже сотни тысяч человек со всего мира, поэтому она очень рада тому, что ей посчастливилось принимает самое непосредственное участие в реализации этого смелого проекта.

Напомним, что 20 июля 2021 года Джефф Безос, создатель Amazon, совершил свой первый 10 минутный полет на околоземную орбиту на корабле New Shepard, разработкой которой занималась Blue Origin.

Теги:

177

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Исследователи рассказали о формировании понятия горячий Нептун и «миграции» экзопланет к существующему местоположению

Известно, что многие газовые экзопланеты схожи по размерам с Землей, но пока не обнаружено таких экземпляров, которые бы достигали размеров Нептуна, и теперь ученые изучают этот момент

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Обнаружение ошибки обхода экрана блокировки Android принесло исследователю 70 тыс. долларов ..

Google поделилась новостями о том, что в ее мобильных устройствах была найдена ошибка, на исправление которой ушло полгода еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Онлайн-инструмент для графического дизайна Canva превысила отметку в 100 млн. пользователей ..

Сообщество Canva делится прекрасными новостями о том, что база ее пользователей отныне составляет свыше 100 млн. дизайнеров еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Ошибка в Pokemon Go превратила героя Урсаринга в чудовище ..

Поклонник Pokemon Go поделился устрашающими новостями – его герой Урсаринг превратился в неоновое чудище, о котором теперь говорит весь интернет еще ..

Аукционные дома продолжают распродажи произведений искусств, ожидая заработать около 2 млрд. долларов ..

Sotheby’s, Christie’s и Phillips делятся новостями о грядущих торгах на следующей неделе, которые могут принести 1,9 млрд. долларов с 2000 лотов еще ..

227
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

Более 15 тыс. WordPress сайтов скомпрометированы из-за вредоносной SEO-кампании ..

Представители кибербезопасности поделились новостями о том, что тысячи сайтов WordPress послужили мошенническим порталам повышением рейтинга результатов поисковых запросов Google еще ..

«Роснефть» выплатит 3,6 млрд. долларов дивидендов ..

«Роснефть» делится новостями о решении выплатить дивиденды впервые за девятимесячный период, когда как ранее это делалось ежегодно или дважды в год еще ..

274
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

Загрузка ..