Рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира 2022 от Time

Издание Time опубликовало рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира 2022

Опубликован рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира, по мнению издания Time, кто является инноваторами, новичка, лидерами и титанами влияния рынка

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Аналитики Time составили рейтинг самых влиятельных компаний мира в 2022 года. Бренды и предприятия, которые вошли в ТОП, обозначены сотрудниками издания, как «компании, которые формируют наше будущее». Над созданием списка работали авторитетные отраслевые эксперты, журналисты и финансовые аналитики. Оценка кандидатов осуществлялась по нескольким показателям: успех, амбиции, уровень влияния и Инновации.

Условно все бренды, вошедшие в рейтинг, разделены на несколько степеней влияния: лидеры, инноваторы, титаны, разрушители и новички. Большая часть предприятий зарегистрированы и работают в США в сфере развлечений, здравоохранения, IT, транспорте, fashion-индустрии и т.д.

Титаны влияния

ТОП самых влиятельных титанов уже традиционно занимает корпорация Джеффа Безоса Amazon. На транспортном рынке лидирует логистическая компания UPS (США), в индустрии здравоохранения - Pfizer (США), в сфере развлечений - Nvidia, Netflix, Disney. В сегменте IT-технологий вполне ожидаемо, лидирующими признаны крупнейшие транснациональные корпорации Америки - Microsoft, Meta, IBM, Apple, Alphabet. В автомобилестроении отличились американский Ford и китайский производитель BYD Co ltd, в розничной торговле самым влиятельным брендом стал Walmart.

Лидеры

На втором месте по степени своего влияния на международную экономику стали «лидеры. В этот список в основном вошли компании, которые работают в индустрии развлечений и моды. Первое место среди лидеров заняла звукозаписывающая студия Hybe из Южной Кореи. На рынке развлечений самой влиятельной компанией стала шведская Spotify. В числе самых популярных онлайн – сервисов эксперты особенно отметить:

  • Airbnb (США) – платформа для бронирования посуточного жилья;
  • Upwork (США) – сервис поиска работы;
  • Kami (новая Зеландия) – удобная платформа для оказания помощи преподавателям;
  • DoorDash (США) – доставка готовой еды и продуктов питания.

В сегменте мода и Искусство доминирующими признаны следующие бренды: французский Дом моды Balenciaga, английский аукционный дом Sotheby's, производитель долговечной, прочной и износостойкой одежды для туризма и активного отдыха Patagonia. В сегменте банки и финансы лидирующей была признана английская финансово-технологическая компания Revolut.

Новички

Неожиданно для всех среди новичков на первом месте оказалась развлекательная медиа компании Kaling international, в которой трудится всего четыре человека. В числе новичков также особенно отмечены:

  • RecRoom (США) – игровая платформа;
  • Together Labs (США) – создание и продвижение невзаимозаменяемых токенов;
  • Astroscale (Япония) – высокотехнологичная компания, специализирующаяся на борьбе с орбитальным мусором;
  • The Sandbox (Гонконг) – инновационный сервис для геймеров;
  • Trec Bicycle (США) – производитель двух и трех колесных велосипедов.

Инноваторы

В списке инноторов первое место занял американский производитель электромобилей Rivian. В перечень также вошли:

  • Guild Education (США) – разработчик специализированного программного обеспечения для сферы образования;
  • No Traffic (США) – фирма, занимающаяся созданием цифровых технологий для управления городской средой;
  • Modulate (США) – онлайн – сервис, позволяющий в режиме реального времени изменять голос;
  • Moderna (США) – успешная биотехнологическая корпорация, занимающаяся изучением матричных РНК.

Завершают рейтинг так называемые разрушители. Лидирует среди них американский инвестиционный фонд Engine №1, ориентированный на «активное владение» имуществом. Также здесь особенно отмены: китайский сервис TikTok и разработчик инновационных космических технологий SpinLaunch.

Теги:

715

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

ТОП-10 самых дорогих брендов мира в 2022 и 2023 году: самые богатые компании планеты

В новой статье от LinDeal вы узнаете о самых дорогих брендах мира в 2022 и 2023 году. Как этим выдающимся компаниям удалось стать самыми богатыми на планете и что их ждет впереди?

Топ-20 вещей и брендов, которые чаще всего подделывают

Какие бренды чаще всего подделывают? 10 люксовых вещей, среди которых большинство — подделки

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Тренды

Тренды
2 года
1017
Названы лучшие криптовалютные биржи мира 2022 и 2023 года: рейтинг площадок, которым можно доверять ..

Опубликован рейтинг лучший криптовалютных бирж мира в 2022 и 2023 году. Рассказываем, что они из себя представляют, как работают в России. Плюсы и минусы, нюансы еще ..

Тренды
2 года
2334
Назван топ лучших стран для эмиграции из России в 2022 и 2023 году ..

Самые лучшие страны для эмиграции в 2023 году. Рассказываем, что требуется для получения вида на жительство или смены на постоянное место проживания конкретно для граждан РФ еще ..

Тренды
2 года
22314
20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года ..

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм. еще ..

Тренды
2 года
1003
Названы аналоги iCloud и Google Диск: лучшие облачные хранилища 2023 года ..

В статье названы альтернативы облачных хранилищ iCloud и Google Диск, функции у Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск и других самых популярных сервисов, цена платной подписки. Лучшие «облака» 2023 года еще ..

Тренды
2 года
4176
Названы аналоги «ушедших» из России платежных сервисов ..

Чем можно заменить платежные сервисы, которые ушли из России, смогут ли они составить конкуренцию и быть полезными пользователям еще ..

Тренды
2 года
801
Названы основные преимущества и недостатки технологии блокчейн ..

Что такое технология блокчейн, как она работает, о каких преимуществах и недостатках обязательно нужно знать пользователям для работы с ней еще ..

Тренды
2 года
641
Forbes опубликовал список самых молодых миллиардеров мира в 2022 году ..

Стало известно кто самые богатые молодые люди мира, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых молодых миллиардеров мира, кто они и какой их капитал на сегодняшний день еще ..

Тренды
2 года
7788
В каких странах проще всего получить ВНЖ? Где оформить вид на жительство в 2023 году? ..

Назван список стран, в которых проще всего получить вид на жительство разным слоям населения. Разбираем, что потребуется для переезда и как его организовать. Свежий список стран для оформления ВНЖ в 2023 еще ..

Тренды
2 года
569
Какие мировые компании зародились в период экономического кризиса ..

В статье от LinDeal вы узнаете о 13 мировых брендах и компаниях, которые зародились и развивали свой бизнес в период мирового экономического кризиса еще ..

Тренды
2 года
8267
Крупнейшие производители сахара в мире: площади выращивания, экспорт, импорт, тенденции, прогнозы-2022 ..

В статье от LinDeal вы узнаете о самый крупных производителях и экспортерах сахара на мировой арене, чем обусловлено их первенство, какие компании занимаются добычей еще ..

Загрузка ..