Кто с кем судится: инвесторы Twitter и Илон Маск продолжают конфликт

Инвесторы Twitter судятся с Илоном Маском

Сообщается, что инвесторы Twitter сплотились с целью засудить мультимиллиардера Илона Маска, причиной послужил тот факт, что потенциальный покупатель платформы просрочил раскрытие информации о его доле акций платформы

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

26 мая 2022 источник NYPost опубликовал новость о том, что инвесторы Twitter сплотились между собой с целью засудить мультимиллиардера Илона Маска. Причиной такого решения стало то, что потенциальный покупатель платформы просрочил раскрытие информации о его доле акций платформы. На фоне этого была подана жалоба в федеральный Суд Калифорнии.

Предварительное Расследование комиссии по ценным бумагам

Еще 11 мая комиссия по ценным бумагам и биржам заинтересовалась тем, что Илон Маск не уложился в сроки раскрытия его значительной доли в Twitter. Месяцем ранее миллиардер объявил, что ему принадлежит более 9% акций Twitter. Эта цифра выдвинула Маска в топ крупнейших акционеров платформы, после которой и последовала широко известная сделка о ее приобретении. Однако мужчина должен был предоставить официальный документ, доказывающий, что он приобрел более 5% акций, а Маск этого не сделал до сих пор.

Ранее сообщалось, что Федеральная торговая комиссия расследует, не нарушил ли миллиардер закон, требующий от компаний и частных лиц сообщать об определенных крупных сделках в антимонопольные органы.

Непосредственно об иске

Команда инвесторов отметила, что предприниматель сэкономил 156 млн. долларов тем, что удержал информацию о покупке более 5% акций Twitter к сроку 14 марта. Илон Маск продолжал покупать акции, и лишь вначале апреля, объявил, что ему принадлежит свыше 9% акций компании.

«Задерживая достоверную информацию о собственной доле акций, Маск манипулировал рынком. Это повлекло снижение стоимости ценных бумаг, и предприниматель приобрел дополнительные акции Twitter по искусственно заниженной цене», — заявили инвесторы во главе с жителем Вирджинии Уильямом Хересняком. Иск был подан после того, как миллиардер заявил о намерении приобрести Twitter за 44 млрд. долларов.

Теги:

327

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уоррен Баффет: биография и история успеха Warren Buffett «Предприниматель, инвестор, филантроп»

Полная история и биография Warren Buffett. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уоррен Баффет и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Luminar нанимает руководителей из Apple, NVIDIA и Tesla ..

Стало известно, что крупнейшая американская лидарная компания Luminar, активно переманивает руководителей с компаний Apple, Nvidia и Tesla в продолжительной борьбе за таланты в области технологий автоматизированного вождения и автономных транспортных средств еще ..

Грядущей осенью IKEA начнет продавать солнечные батареи ..

Стало известно о планах IKEA про запуск проекта Home Solar, так как компании важна популярность солнечной энергии в контексте экологии, поэтому они намерены упростить установку солнечных панелей на крыше домов еще ..

TSMC признана самой прибыльной компанией по продаже полупроводников в Азии ..

Сообщается, что компания TSMC, входящая в топ-100 крупнейших компаний по производству полупроводников в Азии, отличилась своей рентабельностью в 2021 году с маржой чистой прибыли в 37,6%, о чем утверждает Asia Supply Chain 100 еще ..

Обратно к истокам: Spotify возвращает политическую рекламу после ее приостановки в 2020 году ..

Стало известно, что Spotify, популярнейшая музыкальная платформа, возобновляет действие политической рекламы на своей площадке, почему в 2020 от нее отказались и каковы условия возврата политических вставок еще ..

Boeing совершит сделку с эксплуатантами ForeFlight Solutions ..

Заявляется, что с Boeing на днях три крупных чартерных оператора подписали соглашения о цифровых услугах для внедрения продуктов компании эксплуатантов ForeFlight, которые предназначены для планирования полетов и решений электронной полетной сумки еще ..

Служба доставки Walmart охватит 4 миллиона домохозяйств ..

Сообщается, что Walmart намеревается расширить доставку, используя при этом дроны, DroneUp, многофункциональный оператор, позволит произвести охват во многих штатах Америки, а в обслуживание планируется включить 37 магазинов еще ..

Илон Маск опубликовал объявление о наборе сотрудников в Tesla и получил массу забавных откликов ..

Стало известно о забавном случаи, сложившимся на просторах Twitter после публикации Илона Маска объявления о поиске исключительных людей на работу, откликов глава компании Tesla получил уже много и некоторые удивляют еще ..

Foodwatch подает официальную жалобу на продукцию Nestlé и Ferrero ..

Сообщается, что служба защиты прав потребителей Foodwatch подала жалобу на Nestlé и Ferrero в связи с недавними вспышками кишечной палочки и сальмонеллы, так как случаи заражения происходили после употребления продукции этих компаний еще ..

Tencent объединяется с SOOS OIO, для повышения уровня здорового игрового процесса в Сингапуре ..

К 2026 году количество геймеров в Сингапуре достигнет 3 миллионов, и видеоигры и мобильные игры затронули жизнь многих интернет-пользователей еще ..

Apple меняет Китай на Индию: компания намерена перенести производство iPhone, iPad и MacBook в другую страну ..

Apple рассматривает Индию как «новый Китай» из-за ее большого населения и избытка рабочей силы и низких трудовых затрат еще ..

Загрузка ..