Инвестиции в блокчейн растут благодаря NFT

Инвестиции в блокчейн растут благодаря NFT

Новость: Инвестиции в блокчейн растут за счет NFT. Финансисты и бизнесмены вкладывают средства в стартапы, основанные на технологиях распределенных реестров

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Блокчейн – индустрия в последние несколько месяцев переживает самый настоящий финансовый бум. Крупные финансисты и бизнесмены со всего мира охотно вкладывают свободные средства в стартапы, основанные на технологиях распределенных реестров, которая, в том числе используется при майнинге криптовалюты.

Популярность блокчейн – индустрии среди международных инвесторов растет с каждым месяцем. За первые три квартала 2021 года венчурные инвесторы вложили в различные проекты, основанные на использовании технологии распределенных реестров более 15 млрд.$. По подсчетам аналитиков агентства CB Insights, это на 384% больше в сравнении с 2020 годом. Так, например, по итогам третьего квартала текущего года размер инвестиционных вложений превысил отметку в 6,5 млрд.$, что в 9 раза больше аналогичного показателя прошлого года.

Невзаимозаменяемые токены NFT

Как отмечают многие авторитетные эксперты, в 2021 году особой популярностью среди экономистов пользовались NFT активы. В покупку так называемых невзаимозаменяемых токенов за последние месяцы вложено почти 2 млрд.$. В сравнении с 2020 годом объем финансирования в этот сектор IT-рынка вырос более, чем на 6500%. При этом пик активности пришелся на третий квартал, в течение которого было потрачено на покупку NFT токенов порядка 1,3 млрд.$.

Примечательно, что более половины заявленного выше объема вложений приходится на игроков европейского рынка. Рекордная по сумме сделка здесь состоялась в конце лета, ее размер превысил 22 миллиона $. Ранее авторитетное финансовое издание «Инвест-Форсайт» указывало, что именно финансовые вливания в сектор NFT являются глобальным драйвером роста блокчейн-индустрии. Американские и азиатские рынки стремятся не отставать от Европы – за минувший квартал этим регионам совокупно удалось привлечь порядка 4,3 млрд.$. Вполне вероятно, что уже в ближайшем будущем ситуация изменится и США все же отвоюет пальму первенства в этой инвестиционной гонке.

  • За 9 месяцев 2021 года объем инвестиций в проекты, на основе технологии распределенных реестров составил 15 млрд.$, – рост на 384% в сравнении с прошлым годом.
  • Основным драйвером роста отрасли являются вложения в NFT токены – в сравнении с 2020 годом приток финансирования в этом секторе вырос на 6500%.
  • На первом месте по покупке NTF токенов находятся европейские игроки, на втором и третьем – финансисты из США и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Теги:

228

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Инвестиции в NFT: полный гайд для новичков, риски, оценка ценности, советы от практиков

Мы разберем, что такое NFT, четыре способа инвестировать в токены. Поговорим, как оценить стоимость активов, какие существуют риски и удачные проекты

29 - 30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет Global DeFI Investment Summit 2022

LinDeal подготовил для вас статью про саммит Global DeFI Investment Summit 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Как стать гражданином первого в мире критовалютного государства?

Новое государство под названием Satoshi Island, при чем здесь криптовалюта и как стать гражданином этой чудо-страны, какие преимущества

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

247
В Японии продемонстрировали цифровую реконструкцию 1600-летней женщины ..

Исследователи из Японии поделились новостями о положительных результатах воссоздания цифровых изображений женщины, родившейся 1600 лет назад еще ..

Audemars Piguet анонсирует необычные роскошные часы Wandering Hours Code 11.59 ..

Audemars Piguet делится новостями о новинке в виде блуждающих часов, которые впервые появились в 17 веке, а теперь стоят 58 тыс. долларов еще ..

418
Warner Bros. Discovery и Amazon сотрудничают, чтобы разрабатывать анимационные проекты DC ..

Warner Bros. делится новостями о планах разработать несколько проектов – от возрождения истории о Супермене до продолжения приключений Гарри Поттера еще ..

Netflix анонсирует 9 новых мобильных игр, чтобы достичь 50 наименований до конца года ..

Netflix делится новостями о запуске почти десятка новых игр, планируя увеличить их число в магазине приложений до 50 наименований до конца года еще ..

300
Honda анонсировала технологию автономного вождения для рынка США ..

Honda делится новостями о том, что планирует стандартизировать технологию автономного вождения для США к 2030 году еще ..

Google предполагает, что во взломах Chrome и Mozilla Firefox виновата испанская фирма ..

Google делится новостями о подозрениях, что хакеры, атаковавшие браузер компании, располагаются где-то в Испании еще ..

Rio Tinto инвестирует дополнительные 600 млн. долларов в активы возобновляемой энергетики ..

Rio Tinto делится новостями о серьезных намерениях в достижении цели по минимизации выбросов от собственного производства, инвестируя еще больше в эту цель еще ..

Amazon анонсировала сервис пространственной симуляции AWS SimSpace Weaver ..

Amazon делится новостями о новой разработке массовой симуляции, которая призвана облегчить труды градостроителей и правительств еще ..

254
ICON заключила контракт с NASA на 57,2 млн. долларов на технологии лунного строительства ..

Интересные новости звучат в сфере космических разработок: NASA сотрудничает с ICON, которая известна тем, что строит дома посредством 3D-печати еще ..

211
Лидерство Tesla в области поставок лития под угрозой, потому что конкуренты активно заключают соответствующие сделки ..

Неутешительные новости ждут Tesla: Ford и GM финансируют добычу лития, когда как Илон Маск отказался от этой затеи, и теперь рискует остаться позади еще ..

Загрузка ..