Зимние Олимпийские Игры в Пекине 2022

Интересные факты, которые нужно знать о Зимних Олимпийских играх 2022 года

Что нам известно об Зимних Олимпийских Играх 2022 в Пекин, новшества, инфраструктура, спорт, каких результатов ожидать

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Готовы ли вы к Олимпийским играм? На прошлой неделе репортер Мэтт Рену из 9News и Рон Муни из Музея Сноуспорта в Колорадо провели вечер, беседуя со зрителями об этом событии 2022 года.

За свою карьеру Рену успел осветить шесть марафонов и поработать над предварительными репортажами в Токио еще в 2019 году. Рон побывал на многих подобных мероприятиях и даже примерял футболку зимних Олимпийских игр 1980 года из Лейк-Плэсида с надписью "Енот Рони". Их знания и опыт прошлых лет вдохновили подписчиков и пролили свет на тайну под названием “Olympic Games”.

Немного истории

Первые зимние Олимпийские соревнования состоялись в Шамони (Франция) в 1924 году. Событие, объявленное Международной неделей спорта, включало 16 мероприятий и радостно приняло спортсменов из 16 стран. С тех пор количество мероприятий утроилось, а число стран-участниц увеличилось в четыре раза.

Вторая мировая война внесла свои коррективы и об играх забыли на 12 лет. Когда в 1948 году ситуация стабилизировалась, Германия и Япония не были приглашены для участия в соревнованиях.

Как развивались виды спорта

X Зимние Игры начались в 1997 году, за год до того, как были добавлены соревнования по сноуборду, и служили неофициальным испытательным полигоном для Олимпийских игр. X игры стали “пробным поприщем” для хафпайпа, скикросса, сноубордкросса и слоупстайла задолго до того, как последние дебютировали на Олимпе. Пекин – первый город, взявший на себя ответственность принимать гостей. 

Почему Пекин?

У Международного олимпийского комитета выбор был невелик. Единственная страна, решившая принять участие в состязаниях — Казахстан. Норвегия боролась за этот статус, но список требований от МОК расставил все по своих местам. 

Большинство объектов Пекина удалось переоборудовать для использования в качестве зимних площадок. Городу оставалось построить всего лишь одно новое сооружение – Национальный конькобежный овал. Предыдущие объекты были переоборудованы. Например,, Национальный центр водных видов спорта, ранее используемый для соревнований по плаванию, стал площадкой для керлинга и был назван “Ледяной куб”.

Кто создает трассы для спортсменов

Колорадская компания, именуемая Populus, выиграла конкурс на разработку Ice Cube. Была создана крыша, по структуре похожая на международный аэропорт Денвера, для более эффективного охлаждения льда. Поскольку мировые рекорды могут быть установлены только на максимально твердом покрытии. Известный факт, что ледовое покрытие намного прочнее на большей высоте. Пекин же находится на 141 футе над уровнем моря, что так же даёт ему преимущество среди других городов, для проведения соревнований на высоком уровне.

Незнакомые площадки и трассы сравняют шансы спортсменов на этих Зимних играх. Как правило, перед каждой Олимпиадой проводятся тестовые соревнования, но у многих спортсменов в этом году не было возможности устроить борьбу на скоростном спуске. 

Все тренировки будут транслироваться по телевидению. Ожидается, что спортсмены могут быть менее агрессивными, так как незнакомая местность на время тренировочных пробежек влияет на восприятие происходящего и уменьшает уровень стресса. 

Что нового?

Уже сейчас смело можно объявить о 7 запланированных нововведениях:

  • соревнования среди женщин 
  • смешанные командные состязания, например — эстафета по сноубордкроссу;
  • лыжные трассы фристайла;
  • эстафета по конькобежному спорту на шорт-треке;
  • совершенно новый монобоб, предназначенный исключительно для женщин.

Внимание зрителей будет особенно приковано к монобобу. Это индивидуальная версия бобслейного соревнования. Все спортсмены получат одинаковые сани и на результат повлияет исключительно мастерство. Таким образом судейство останется честным, а участники — равными между собой.

Также правительство Китая сделало заявление, что ослабит некоторые ограничения на Wi-Fi и разрешит доступ к социальным сетям, таким как Facebook и Instagram, чтобы спортсмены могли делиться постами.

Теги:

928

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Adidas and Puma: история создания и успеха Адидас и Пума

Полная история появления и развития Адидас и Пума. Узнайте подробно в чем секрет успеха Adidas and Puma. Интересные факты, книги и фильмы

Cybersport: история создания и успеха Киберспорта

Полная история появления и развития Киберспорта. Узнайте подробно в чем секрет успеха Cybersport. Интересные факты, книги и фильмы

Nike: история создания и успеха Найк

Полная история создания и развития Nike. Узнайте подробно в чем секрет успеха Найк и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Тренды

Тренды
2 года
2364
Назван список лучших приложений для медитации в 2022 и 2023 году ..

Список лучших приложений для медитации на IOS и Android в 2022 и 2023 году: полное описание, интересные факты, особенности дизайна и интерфейса, набор возможностей еще ..

Тренды
2 года
12394
Названы самые прибыльные сферы бизнеса 2021, 2022, 2023 года ..

Какие сферы бизнеса оказались самыми прибыльными в ковидном 2021, прошедшем 2022, настоящем 2023. Что нас ждёт в ближайшем будущем и в какой области сегодня стоит начать свое дело еще ..

Тренды
2 года
1043
Самые перспективные активы и акции для инвестиций в 2022 и 2023 году ..

В сегодняшней статье вы сможете узнать об инвестировании в 2022 и 2023 году: какие активы являются наиболее перспективными для инвестиций и куда выгоднее вложить деньги сегодня еще ..

Тренды
2 года
36781
Названы 40 фотостоков, где можно взять фото бесплатно. Топ лучших фотобанков 2023 года: бесплатные, платные, для заработка ..

Лучшие фотостоки 2023 года: бесплатные, платные, для заработка. Список из 40 сервисов, где можно бесплатно взять фотографии, не нарушив при этом законодательство и авторские права фотографов еще ..

Тренды
2 года
29271
Почему стоит покупать серебро в 2023 году? За и против, прогнозы экспертов ..

Покупать или не покупать серебро в 2023 году? За и против, прогнозы экспертов. Инструменты инвестирования в серебро. Честное сравнение с золотом, мнение аналитиков еще ..

Тренды
2 года
611
9 фактов в сфере технологий, которые вы должны знать сегодня ..

В нашей новой статье можете узнать о технологической сфере, новых гаджетах и популярных компаниях, а также о 9 факторах в этой сфере в 2022 еще ..

Тренды
2 года
18890
Список самых молодых мультимиллионеров и миллиардеров мира. Новый рейтинг 2023 года ..

Lindeal собрал для вас список самых богатых и самых молодых людей мира: история жизни и успеха. Рейтинг самых молодых миллиардеров мира: возраст, гражданство, источник состояния, личный капитал еще ..

Тренды
2 года
5362
Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр ..

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них еще ..

Тренды
2 года
4479
Назван список всех президентов США до сегодняшнего дня ..

Редакция LinDeal предлагает ознакомиться читателю со списком всех президентов США до сегодняшнего дня и узнать короткую историю каждого из них еще ..

Загрузка ..