Interbrand назвала самые дорогие в мире бренды

Агентство Interbrand назвала самые дорогие в мире бренды

Новость: были названы самые дорогие компании мира. По оценкам аналитиков общая стоимость 100 самых дорогих брендов, за год увеличилась почти на 15%, до 2,3 трлн.$

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям информационного портала Лента.ру, международное агентство Interbrand опубликовало список 100 самых дорогих брендов мира. Вполне ожидаемо на первом месте рейтинга находится корпорация Apple. По имеющейся информации рыночная стоимость производителя iPhone и iPad за последние двенадцать месяцев выросла более, чем на 26% до 408,3 млрд $. Второе место досталось популярному маркетплейсу Amazon, продемонстрировавшем рост на 24% до 249,3 млрд.$. На третьем месте расположилась Microsoft с рекордным ростом в 27% до 210,2 млрд $. В пятерку лидеров также попал поисковый гигант Google и корейский производитель Samsung.

По оценкам аналитиков общая стоимость всех брендов, включенных в Рейтинг, за год увеличилась почти на 15%, до 2,3 трлн.$. Отдельно отмечается, что на бренды, расположившиеся на первых трех местах, приходится 33% от общей стоимости всех компаний, включенных в ТОП.

Наиболее высокую динамику продемонстрировали корпорации IT-сектора. При этом самым быстрорастущим брендом был назван производитель электрокаров Tesla, который за год с 40-го места поднялся на 14. В числе «отстающих» фирм, чья стоимость не только не выросла, но и упала, названы: Canon (производитель фото и видео техники) – минут 14% и Zara (розничная торговая сеть по продаже одежды) – минус 9%.

Напомним, что в прошлом месяце аналогичный рейтинг был составлен фирмой Brand Finance, которая назвала самые дорогие российские бренды. Примечательно, что несмотря на падение стоимости на 13% до 730,6 млрд. рублей Сбер уже традиционно обосновался в лидерах списка. При росте в 3,1% до 496 миллионов рублей на втором месте находится «Газпром», на третьем - нефтегазодобывающая компания «Лукойл», цена которого увеличилась на 14,2% до 423,4 млрд. рублей. Замыкают первую пятерку «Роснефть» (272,8 млрд. рублей) и РЖД (237,5 млрд. рублей).

Теги:

171

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

ТОП-10 самых дорогих брендов мира в 2022 и 2023 году: самые богатые компании планеты

В новой статье от LinDeal вы узнаете о самых дорогих брендах мира в 2022 и 2023 году. Как этим выдающимся компаниям удалось стать самыми богатыми на планете и что их ждет впереди?

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

231
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

Программа бурения Energean обнаружила новые запасы газа у берегов Израиля ..

Energean готовит хорошие новости о месторождении газа в Израиле, однако их подтверждения придется подождать несколько месяцев еще ..

Telegram запустил значимые обновления, но Apple задерживает их ..

Безрадостные новости ждут владельцев iOS устройств: им придется ждать обновлений Telegram дольше, чем остальным, потому что Apple особо тщательно их тестирует еще ..

Kering планирует приобрести наименование Tom Ford, чтобы улучшить деятельность Gucci ..

В модных кругах предполагают, что совсем скоро появится прекрасная новость: Kering может стать обладателем очередного громкого бренда Tom Ford еще ..

Apple предупреждает о снижении поставок iPhone 14 Pro из-за ограничений Covid-19 ..

Не очень приятными, но ожидаемыми новостями поделилась Apple – пандемические ограничения в Китае снова негативно влияют на поставки компании еще ..

Массачусетский музей возвращает священные предметы племенам Сиу ..

Индейские племена Сиу возвращаются домой с хорошими новостями – они везут исторически ценные предметы, которые вернул им музей еще ..

365
Netflix анонсировал мобильную игру Stranger Things: Puzzle Tales ..

Отличные новости для поклонников сериала Stranger Things: анонсировано одноименное мобильное приложение от компании Netflix еще ..

Binance распродает токены FTT Бэнкмана-Фрида на общую сумму 529 млн. долларов ..

Исполнительный директор Binance распродает токены FTT, и он уже получил отличную новость о готовности скупить все предложения еще ..

390
FIFA призывает футбольные команды «сосредоточиться на футболе» в Катаре ..

Мир спорта пополнился любопытными новостями о том, как футбольные команды планируют устроить «мирные демонстрации» в Катаре, на фоне чего FIFA призывает их к здравомыслию еще ..

Службы Jeppesen, дочерней компании Boeing, пострадали от кибератаки ..

Безрадостные новости сообщает Boeing о том, что подразделение компании под названием Jeppesen подверглось кибератаке, в связи с чем некоторые сервисы последней недоступны еще ..

Загрузка ..