Instagram начнёт тестировать поддержку NFT-токенов

Instagram запускает поддержку NFT-токенов

Марк Цукерберг рассказал, что социальная сеть Instagram начинает тестировать поддержку NFT, чтобы пользователи смогли отображать в своем профиле принадлежащие им NFT, плата взиматься не будет

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В начале текущей недели Марк Цукерберг официально сообщил о том, что социальная сеть Instagram приступает к тестированию поддержки NFT.

«Мы приступаем к тестированию на платформе Instagram цифровых предметов коллекционирования, чтобы пользователи (создатели и коллекционеры невзаимозаменяемых токенов) смогли отображать в своем профиле принадлежащие им NFT» - рассказал Цукерберг.

Американский миллиардер также указал, что соцсеть не будет взимать комиссию за размещение и операции с токенами. По имеющейся информации, в ходе тестирования функции пользователи смогут привязать к своему профилю в Инстаграмм собственные криптовалютные кошельки, после чего им станет доступна публикация NFT. В данный момент заявлена поддержка NFT, созданных на базе Solana, Polygon, Flow и Ethereum. Юзеры смогут использовать кошельки Coinbase, Rainbow, Trust Wallet, Dapper, MetaMask, Phantom и т.д.

Во время тестирования использование криптовалютных кошельков для создания и осуществления операций с хранящимися в них NFT-токенами, а также публикация в профиле Instagram, связанных с токенами изображений, будет доступно ограниченному количеству пользователей из Соединенных Штатов. Уже сейчас в социальной сети реализована поддержка блокчейнов Ethereum и Polygon, в ближайшие дни к ним будут добавлен lo wand Solana.

«Еще до конца лета мы рассчитывает запустить функции поддержки цифровых предметов коллекционирования и в социальной сети Facebook. Кроме того, наши разработчики трудятся над тем, чтобы пользователи смогли публиковать и обмениваться объектами цифрового искусства в формате AR-стикеров в Instagram Stories. Благодаря такому подходу невзаимозаменяемые токены будут доступны для большого числа коллекционеров и авторов уникального контента» - отмечают в пресс-службе Meta.

Напомним, что ранее в сети появилась информация о намерении корпорации мета интегрировать в принадлежащую ей социальную сеть Instagram программный продукт Spark AR Studio. С его помощью пользователи смогут взаимодействовать с оригинальными NFT-токенами, в составе которых присутствуют элементы дополненной реальности.

Теги:

296

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Истории 20 миллиардеров, начинавших с нуля, с которых нужно взять пример

В новой статье от редакции LinDeal вы узнаете о 20-ти миллиардерах, чей путь был тернистым и которые начали свой бизнес с нуля: примеры для подражания

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

В Google Картах последнего поколения появится иммерсивный просмотр ..

В рамках традиционного мероприятия Google I/O, были представлены обновления для популярного сервиса Google Maps, самой обсуждаемое особенностью стала функция, получившая название «иммерсивный подход» еще ..

Сложности с производством электроники в Китае сохранятся до июля ..

Мировой рынок электроники продолжит испытывать трудности в производстве ноутбуков и микросхем, в связи с длительным ковидным карантином в Китае еще ..

UMD включит фабрику IDEA в свою инновационную экосистему ..

Появилась информация о сотрудничестве IDEA с UMD и включение первой в инновационную экосистему, так же были представлены ключевые исследовательские и студенческие программы и мероприятия еще ..

Apple завершает 21-летнюю эру производства iPod ..

В компании Apple заявили о прекращении производства и продажи музыкального плеера iPod Touch, который когда изменил всю музыкальную индустрию еще ..

Российский логистический оператор CDEK рассказал о запуске маркетплейса товаров иностранного производства ..

В связи с уходом иностранных компаний российский логистический оператор CDEK запустил онлайн-платформу под названием CDEK.Shopping: какие возможности и функции у маркетплейса еще ..

Fly London осваивает метавселенную ..

Как Fly London удается развиваться в мире метавселенной, освоение собственного онлайн-магазина и сразу четыре мини-игр на игровой платформе Roblox еще ..

В Антверпене роботы обслуживают гостей пивной ..

Стало известно как три роботизированных дрона помогают официантам в обслуживании посетителей: какие функции выполняют и на сколько их работа эффективна еще ..

С 9 мая в России начал работать магазин приложений для разработчиков NashStore ..

Стало известно, что на днях в России открылся и начал работать особенный магазин приложений для разработчиков NashStore: какие возможности для обычных пользователей и какая ключевая цель платформы еще ..

Стали известны характеристики и цена iPhone 14 Max: ничего подобного Apple ещё не выпускала ..

Появились данные, которые раскрывают тайну предстоящего технологического чуда: каким будет iPhone 14 Max, какими характеристиками и особенностями будут удивлять пользователей уже этой осенью еще ..

Финтех-компания Nexi совместно с Confcommercio MiLoMB займутся цифровизацией магазинов «у дома» ..

Стало известно каким образом сложится сотрудничество итальянской финтех-компании Nexi совместно с Confcommercio MiLoMB, как будет происходить цифровизация магазинов «у дома» еще ..

Загрузка ..