Новые функции Инстаграм, что такое Семейный центр

Instagram запускает функцию Family Center для безопасности юных пользователей на платформе

Семейный центр - новая разработка от Инстаграма, функционал который позволит родителям контролировать безопасность детей в социальной сети

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Instagram запустил новый Семейный центр с инструментами для подростков, родительским контролем и образовательными ресурсами для тех, кто обеспокоен безопасностью своих детей в приложении. Что же это такое и какие преимущества от использования?

Семейный центр объединяет в себе все ресурсы Instagram по безопасности в Интернете. На сайте есть образовательный центр, который предлагает учебники по безопасности в Instagram, руководства для родителей с информацией о цифровой защите, а также представлены вспомогающие внешние ресурсы от партнерских организаций, таких как The Trevor Project и Американского фонда по предотвращению самоубийств.

Интересный факт - Family Center позволяет родителям следить за активностью ребенка, используя единую панель управления. 

Взрослые смогут видеть, как долго аккаунт проверяемого человека был активен в последнее время, устанавливать временные ограничения на его пребывание в приложении, наблюдать за кем следит владелец аккаунта и с кем часто взаимодействует, а также получать уведомления от пользователя, когда в его ленте появится новый пост.

Данный функциональные инструменты были анонсированы еще в декабре 2021 года, и размещены от имени материнской компанией Instagram - Meta. Стоит отметить, что пока при подключении такой функции подростки должны одобрить мониторинг в настройках своей учетной записи. В будущем Instagram введет возможность для родителей устанавливать контроль вне настроек аккаунта. Надзор будет автоматически снят с аккаунта, когда его владельцу исполнится 18 лет.

Коротко о простых инструментах для обеспечения безопасности юных пользователей

В своем блоге руководитель Instagram Адам Моссери описал новые функции и указал, что это решение - "первый шаг на долгом пути к разработке интуитивно понятных инструментов мониторинга с учетом мнения экспертов, подростков и родителей".

В реализации новой функции помогал консультативный совет по безопасности, в который входят представители организаций по обеспечению безопасности в Интернете со всего мира, а также пользовательская группа, состоящая из подростков и их родителей.

Новые функции также вызывают немало вопросов. Благодаря им родители получают большую власть и ответственность, которые должны постоянно обсуждать со своими детьми вопросы цифровой безопасности. Стоит отметить, что инструменты предназначены для предотвращения возможных проблем, а не для нанесения ущерба. А как быть с подростками и детьми, которые не находятся под присмотром родителей, но все равно подвержены высокому риску жестокого обращения и психологического давления в Интернете? Тоже пока не понятно.

В прошлом году Instagram и Facebook оказались в центре скандала из-за отсутствие мер по защите юных пользователей от неприемлемого контента. Так как выяснилось, что использование Приложения в отдельных случаях приводит к негативным последствиям для психического здоровья подростков. Популярное приложение TikTok также продолжает вызывать опасения по поводу безопасности пользователей.

В декабре 2021 года представители Instagram, включая Моссери, были вынуждены давать показания перед Конгрессом и выступили перед сенатским подкомитетом по защите прав потребителей, безопасности продукции и данных, по вопросам защиты подростков и регулирования подобных проблем отрасли.

Будут ли эти инструменты столь же эффективны, если подростки не будут чувствовать себя комфортно, делясь своим опытом в приложении, при этом находясь под контролем родителей, или если взрослые возьмут на себя мониторинг аккаунта без согласия своих детей, пока непонятно. Проведение грани между поощрением независимости, доверия к ребенку и защитой подростков от опасностей социальных сетей, остается на совести родителей.

Планы на будущее по использованию всех приложений от Meta

Руководство Instagram надеется, что инструменты безопасности в Семейном центре помогут людям использовать приложение более целесообразно. В планах компании на будущее - позволить родителям и опекунам применять инструменты Family Center ко всем учетным записям Meta. Кроме того, сообщается, что на подходе новые инструменты по защите, а также функции безопасности для Quest VR.

Теги:

184

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

Издание Time опубликовало рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира 2022

Опубликован рейтинг 100 самых влиятельных компаний мира, по мнению издания Time, кто является инноваторами, новичка, лидерами и титанами влияния рынка

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Чем заменить ТикТок: 15 лучших альтернатив на 2023 год

Пятнадцать сервисов и приложений, которые заменят вам TikTok в 2023 году: обзор функций и возможностей, интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

473
Mitsubishi Heavy объявляет о закрытии проекта разработки ближнемагистрального самолета SpaceJet ..

Mitsubishi делится новостями о закрытии проекта под названием SpaceJet, который должен был стать авторским ближнемагистральным перевозчиком, однако так и не увидел завершения еще ..

Джим Керри выставил на продажу особняк в стиле ранчо в Лос-Анджелесе за 29 миллионов долларов ..

Поступили новости о том, что известнейший актер Джим Керри выставил на продажу особняк в Брентвуде стоимостью 28,9 млн. долларов, хотя ранее владел имуществом порядка 30 лет еще ..

Microsoft Outlook демонстрирует сбои в системе: компания проводит расследование на основе жалоб пользователей о проблемах ..

Microsoft делится новостями о ведении расследования возникших проблем с почтовым сервисом Outlook, обнаруженных благодаря сообщениям пользователей о трудностях с доступом еще ..

Китайские ученые заявили о сборке гиперзвукового генератора, который может обеспечить получение колоссальной энергии ..

Поступили новости о том, что китайские ученые разработали гиперзвуковой генератор, который может питать различные устройства, требующие огромного количества энергии еще ..

Tinder анонсирует внедрение новых функций безопасности, включая наличие режима инкогнито ..

Tinder делится новостями об обновлении системы безопасности платформы, которое поспособствуют упрощенной работе с ней: пользователи смогут контролировать взаимодействие с контактами еще ..

460
Число погибших в результате землетрясения в Турции растет по мере поиска выживших ..

Поступили новости о том, что число погибших при землетрясении в Турции уже достигло 3000 человек, растет количество раненых. Поиски продолжаются, хотя сильно затруднены погодными условиями еще ..

578
Машинное обучение поспособствует развитию SETI, ускорив поиски внеземного разума ..

Поступили новости о том, что машинное обучение окажет влияние на ускорение поиска внеземной жизни, учитывая, что этот процесс состоит из «сортировки данных», с которым отлично справляется ИИ еще ..

Криптовалютная биржа Binance заявила о приостановке возможности переводить деньги в долларовой валюте ..

Binance делится новостями о намерении приостановить выплаты средств и депозиты в долларах. Изменение вступит в силу уже 8 февраля по причине повышения минимальных транзакций в этой валюте еще ..

Microsoft анонсирует проведение «таинственного» события во вторник с целью ускоренного привлечения инвестиций в ИИ ..

Microsoft делится новостями о планах на проведение мероприятия в стенах штаб-квартиры, скрывая притом подробности, чтобы пробудить интерес общественности, кроме того, что оно посвящено ИИ еще ..

Google объявляет о скором появлении достойного конкурента ChatGPT Bard, который станет доступен в ближайшие недели ..

Google делится новостями об успешном ходе разработок над программой Bard, которая обещает выступить конкурентом чат-бота OpenAI ChatGPT. В настоящий момент ведется тестирование еще ..

Загрузка ..