Instagram тестирует платную подписку на контент

Instagram тестирует платную подписку на эксклюзивный контент блогеров

Новость: Instagram запустит платную подписку на блогеров. Цель: возможность зарабатывать блогерам, которые делают для нас интересный и полезный контент

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Популярная соцсеть Instagram, которая принадлежит Facebook, планирует внедрить опцию платной подписки на эксклюзивный контент у блогеров. В начале текущей недели цены уже появились в App Store, однако, самой функции в приложении пока еще нет.

Несколько дней назад Instagram в профиле своего Приложения в AppStore разместил прайс-лист на новые опции и возможности в приложении фотосервиса. Судя по всему, стоимость подписки для российских пользователей стартует с отметки в 99 р. Кроме того, по сообщениям западных информационных изданий, социальная сеть добавила аналогичный прайс в собственное приложение, разработанное специально для США. Для американских пользователей ценник составляет $0,99 и $4,99.

Напомним, что впервые о появлении этой функций представители Инстаграм рассказали еще летом 2021 года. В их числе – возможность просматривать оригинальные материалы топовых блогеров, созданные специально для людей, готовых оплатить подписку.

Instagram внедряет платную подписки на эксклюзивный контент у блогеров. Цена в России 99 рублей, в США $0,99 и $4,99. Цель: возможность зарабатывать блогерам, которые делают для нас интересный и полезный контент. 

Цены на подписку у блогеров в Инстаграм

Интересно, что первая платная функция «Badge» появились в соцсети еще летом 2020 года, в самый разгар пандемии коронавирусной инфекции. Ее цена варьируется в диапазоне от 99 до 449 р. Ее задачей является предоставление финансовой помощи блогерам прямо в процессе прямого эфира. Пользователи, купившие Badge получают доступ к целому ряду дополнительных возможностей, в том числе они выделяются специальным образом в комментариях и имеют возможность отправлять блогеру эмодзи из лимитированной серии.

Второй опцией стала универсальная подписка Subscriptions, которая реализуется по цене в 99 рублей. Сегодня пока еще не понятно, как именно она будет работать. Так, по мнению редакторов Techcrunch, речь, скорее всего, будет идти о следующей схеме: пользователи, купившие подписку, получают безграничный доступ к эксклюзивным материалам, которые размещаются блогерами в постах или в Stories. То, что сообщений о введении новой функции пока еще нет, является выполнен стандартной практикой для социальной сети. Скорее всего, это связано с тем, что обновление пока еще тестируется ограниченным кругом пользователей.

Теги:

112

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Чем заменить TikTok? 15 интересных альтернатив и аналогов для видеоблогеров

15 приложений и сервисов для коротких видеороликов, которые могут заменить ТикТок: ссылки на официальные ресурсы, интересные функции, новые возможности, варианты для заработка

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Подборка лучших фильмов про популярную социальную сеть Instagram

Плейлист фильмов об одной из самых крупных и посещаемых социальных сетей в мире Instagram. Подборка художественных и документальных фильмов про самую лучшую социальную сеть с отборным авторским контентом на «Ютубе»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Против Google Play выступает 21 млн. пользователей, обвиняя компанию в «непомерных сборах» ..

Плохие новости настигли Google Play: когда-то «горстка» недовольных клиентов превратилась в многомиллионную аудиторию потребителей, выступающих против «непомерных» сборов еще ..

QatarEnergy и ConocoPhillips подписали контракт на поставку топлива в Германию ..

Хорошие новости для Германии: в 2026 году страна будет обеспечена поставками сжиженного природного газа благодаря QatarEnergy и ConocoPhillips еще ..

279
Гендиректор Disney выдвигает в приоритет прибыльность стримингового сервиса ..

Хорошие новости для Disney: с приходом нового генерального директора, компанию ждут изменения, и ожидается, что они будут только положительными еще ..

Роналду и Месси сразились на «чемпионате мира» по фан-токенам ..

Хорошие новости для криптокатегории в виде фан-токенов: благодаря чемпионату мира по футболу торговля ими возросла десятикратно еще ..

498
Катарский футбольный клуб ПСЖ привлекает трех претендентов на миноритарный пакет акций ..

Пари Сен-Жермен делится новостями о привлечении внимания к миноритарному пакету акций от трех покупателей, а одно из предложений оценивает клуб в 4 млрд. евро еще ..

Meta оштрафована на 276 млн. долларов за утечку данных из Facebook более 533 млн. пользователей ..

Плохие новости коснулись Meta в виде очередного многомиллионного штрафа со стороны Комиссии по защите данных Ирландии за проблемы на Facebook еще ..

В часах Apple Watch Ultra появилось приложение для дайвинга Oceanic Plus ..

Huish Outdoors делится новостями о выпуске на Apple Watch Ultra программы планирования погружений, отображающей глубину, время без декомпрессии и др. информацию еще ..

264
Google сотрудничает с Med Tech для разработки инструментов скрининга рака молочной железы с помощью ИИ ..

Google делится новостями о том, что планирует внести свой вклад в область обнаружения рака молочной железы, что может стать возможным благодаря ИИ еще ..

Европейские авиакомпании подключат бортовую сеть 5G ..

Хорошие новости для пассажиров европейских авиалиний: Еврокомиссия рассматривает возможность подключения 5G на борту самолетов для поддержки мобильной связи еще ..

Oditto Gallery объявила об открытии, став одной из первых в мире галерей гибридного искусства ..

Oditto Gallery делится новостями о торжественном открытии, выражая огромное чувство гордости проделанной работой и тем, что ждет ее впереди еще ..

Загрузка ..