Instagram рассказал о тестовом запуске платной подписки в США

Instagram рассказал о тестовом запуске платной подписки в США

Международная социальная сеть Instagram анонсировала запуск платной подписки: кому доступно, сколько стоит и что это означает

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Глава соцсети Instagram, Адам Моссери, сделал официальное сообщение о тестовом запуске платной подписки на территории Соединенных Штатов. Новая опция, о разработке которой впервые было объявлено еще осенью 2021 года, позволит автором оригинального контента, способного заинтересовать пользователей, монетизировать собственное творчество. В настоящее время функция доступна лишь 10 американским блогерам – создателям контента. В их число вошли: подающая надежды баскетболистка Седона Принс, певец Alan Chikin Chow, художник Дон Аллен Стивенсон и другие известные в США люди, на аккаунты которых подписаны миллионы фанатов.

Пользователи, решившие оплатить подписку, смогут рассчитывать на получение доступа к фото и видео материалам, пишет The Wall Street Journal.

«Подписка на сегодняшний день является лучшим способом для прогнозирования доходов блогеров. Он не зависит от профессиональных или карьерных достижений. По сути, популярные авторы занимаются тем же, что и раньше, при этом имеют возможность зарабатывать серьезные денежные суммы» - указывает Моссери.

За относительно небольшую плату авторы фото и видео роликов, публикуемых в социальной сети, предоставят подписчикам неограниченный доступ к Stories - снимкам и коротким роликам, исчезающим через сутки с момента их публикации, а также к потоковому видео, трансляция которых ведется блогерами в прямом эфире.

В своих интервью Моссери указывает, что он и его команда приняли решение запускать подписной проект с небольшого количества создателей контента. Если тестовые периоды подписки смогут хорошо зарекомендовать себя и продемонстрируют ожидаемые от них результаты, количество блогеров, на которых можно будет подписаться, увеличится уже в ближайшие месяцы. В зависимости от объема эксклюзивного материала, который авторы планируют добавить в  Instagram в течение месяца, они могут выбрать конкретную ценовую категорию для своего контента. Всего  доступно восемь вариантов подписки, стоимость которых варьируется от 0,99 до 99,99 долларов в месяц.

Визуально определить эксклюзивные Stories и видео можно будет с помощью цвета – вместо зеленого кольца они будут помечены фиолетовым контуром. Кроме того, подписчикам будет предоставлен значок, который выделит их среди армии других пользователей, комментирующих новые посты. По заявлению руководства корпорации Meta (собственник социальной сети Instagram) вплоть до 2023 с создателей контента не будут взиматься никакие комиссии и сборы.

Напомним, что в 2020 году платная подписка уже была успешно протестирована и запущена в соцсети Facebook, которая также принадлежит корпорации Meta. Аналогичная услуга была запущена полгода назад в Twitter. Кроме того, о намерении выделить или привлечь со стороны дополнительные Инвестиции, которые будут направлены на финансовое вознаграждение создателей контента, рассказали такие платформы, как YouTube (Alphabet/Google), TikTok (Bytedance) и Snapchat (Snap).

Теги:

134

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

465
Вышел трейлер мультсериала ARK при участии известнейших звезд ..

Хорошие новости для любителей игры Ark: Survival Evolved: обещанная 2 года назад экранизация уже совсем близко. В сети опубликован трейлер к мультсериалу, озвученному популярными звездами еще ..

Группа российских IT-гигантов совместно создаст мобильную операционную систему на базе Android ..

Российские СМИ делятся новостями о планах программистов из крупных ИТ-компаний разработать собственную операционную систему, которая заменит Android и Google Mobile Services еще ..

Google Voice отныне будет предупреждать пользователей о потенциальных спам-звонках ..

Google делится новостями о расширении функционала авторского приложения Google Voice, чтобы облегчить пользователям обработку и фильтрацию входящих спам-звонков еще ..

335
Казначейство США заявляет, что потребительская аренда электромобилей может претендовать на налоговые льготы ..

Поступили новости о том, что несколько стран мира стараются облегчить аренду клиентами электромобилей, добиваясь от властей различных льгот, которые бы обеспечили данные операции еще ..

Индийский культурный центр планирует создать «землю мира» стоимостью 100 млн. долларов в районе Мемфиса ..

Поступили новости о том, что в Мемфисе к середине 2025 года может появиться индийский культурный и духовный центр, который встретит как глубоко верующих людей, так и простых заинтересованных лиц еще ..

261
NASA рассматривает возможность использования SpaceX для спасения российских космонавтов после утечки охлаждающей жидкости ..

NASA делится новостями о том, что рассматривает планы по возвращению российских космонавтов, застрявших на МКС в капсуле «Союз» по причине утечки охлаждающей жидкости еще ..

Spotify анонсировал запуск новогоднего хаба ..

Spotify делится новостями о том, что готовится облегчить пользователям поиск подходящей музыки для новогодних праздников: основываясь на прошлогодней статистике, сервис сам создает плейлисты еще ..

Китай начинает проектирование возобновляемых источников энергии в пустыне стоимостью 11 млрд. долларов ..

Китайские СМИ делятся новостями о начале развертывания страной грандиозного проекта по реализации возобновляемых источников энергии в пустынной области, включая солнечную и ветряную еще ..

Китай импортирует 44 иностранные видеоигры и предоставляет Tencent несколько лицензий ..

Отличные новости для геймеров из Китая – в игровой индустрии налаживаются дела, правительство снимает жесткие ограничения и дает добро на импорт и разработку отечественных проектов еще ..

Тейлор Свифт способствует рекордной продаже виниловых пластинок в 2022 году ..

BPI делится новостями о том, что виниловые пластинки возрождаются, продаваясь десятками тысяч экземпляров, и во многом благодаря Тейлор Свифт и нескольким другим современным музыкантам еще ..

Загрузка ..