Instagram предлагает блогерам до 35 тысяч долларов

Instagram предлагает блогерам до $35 тысяч за публикацию коротких видео в Reels

Новость: Instagram предлагает блогерам до $35 тыс. за публикацию видео в Reels. В настоящее время программа пока еще находится на стадии тестирования

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Instagram рассказала о проведении бонусной программы, в рамках которой авторы, публикующие короткие видео в Reels, имели возможность получить от нескольких сотен до 35 тысяч $.

По сообщениям Business Insider и TechCrunch, по бонусной программе «Лето с видео Reels» тысячи авторов коротких видео, опубликованных в Instagram (который принадлежит Facebook), сумели получить до 35 тысяч$. Вместе с тем эксперты отмечают, правила данной программы являются достаточно сложными для понимания. В частности, многие пользователи с количеством подписчиков до 50 тысяч смогли заработать за месяц тысячу долларов, тогда как создатели контента с большим числом подписчиков в некоторых случаях получили только 600 долларов. Некоторым блогерам руководство социальной сети пообещало заплатить $800, в том случае если их ролики за тридцать дней смогут набрать 1,7 миллиона просмотров, тогда как автору с ником Reddit поступило предложение об единовременной выплате в 35 тысяч, если его Reels за месяц период наберет 58,31 миллион просмотров.

видео Reels в Instagram

Как отмечают представители Инстаграм, в настоящее время программа пока еще находится на стадии тестирования, поэтому многие правила «изменяются практически на ходу», так как социальная сеть старается максимально адаптировать их под интересы и потребности блогеров. Ожидается, что со временем расчет бонусов станет персонализированным. Сегодня же получить деньги за видеоконтент может лишь ограниченное количество американских блогеров.

Эксперты издания The Verge считают, что Instagram стимулирует своих пользователей на создание коротких вертикальных видео, с целью более успешной конкуренции с TikTok, пользовательская аудитория которого на конец сентября текущего года достигла одного миллиарда человек.

В своих комментариях для Business Insider, представитель Инстаграм заявил, что «наша конечная цель заключается в оказании всесторонней помощи начинающим авторам, которые планируют зарабатывать на публикации контента в социальной сети. Бонусную программу платформа выстраивает таким образом, чтобы предложить своим блогерам максимальное количество персональных бонусом, размер которых будет зависеть от количества роликов и их просмотра».

Напомним, в июле текущего года СЕО компании FB (с октября 2021 - Meta) Марк Цукерберг, рассказал о планируемых выплатах в размере 1 миллиарда $ для блогеров, публикующих контент в Facebook и Instagram.

Теги:

205

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Чем заменить TikTok? 15 интересных альтернатив и аналогов для видеоблогеров

15 приложений и сервисов для коротких видеороликов, которые могут заменить ТикТок: ссылки на официальные ресурсы, интересные функции, новые возможности, варианты для заработка

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Назван ТОП - 5 успешных тиктокеров и их многомиллионный заработок

Доход самых успешных блогеров из TikTok, считается в десятках миллионов долларов, и превысил зарплату руководителей Starbucks, McDonald’s и других компаний

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

251
Square Kilometer Array: начинается строительство самого большого телескопа в мире ..

Согласно новостям из мира науки, начинается строительство самого сильного и точного телескопа в мире, призванного исследовать космос едва ли не по сантиметрам еще ..

550
Тайсон Фьюри сыграет с Александром Усиком и Джо Джойсом в 2023 году ..

Интересные новости для любителей бокса: Тайсон Фьюри планирует будущие бои против Александра Усика и Джо Джойса еще ..

Роскошный дом с тремя спальнями, напечатанный на 3D-принтере оценен в 600 тыс. долларов ..

Alquist делится новостями о заключении партнерских отношений с CPH-3D, чтобы построить дом из бетона, напечатанного на 3D-принтере еще ..

820
«Черная пантера: Ваканда навсегда» продолжает занимать лидирующие позиции в кинотеатрах ..

Статистика американских кинотеатров делится новостями о том, что «Ваканда» могла бы уступить лидирующую позицию фильму от Netflix, но тот ограничился недельным показом еще ..

331
Анонсирован новый Cadillac стоимостью 250 тыс. долларов: внедорожник мощностью 700 л. с. для фанатов темы апокалипсиса ..

Cadillac делится новостями о своей новинке, которая будто сошла с экранов видеоигр, превзойдя по качеству и цене Ferrari и Bentley еще ..

Nestle наблюдает падение продаж витаминных добавок после трех лет стабильного роста ..

Nestle делится неутешительными новостями о том, что продажа пищевых добавок стремительно падает, и дальше будет только хуже еще ..

Reach Power Inc, создатель беспроводной передачи электроэнергии, привлек 30 млн. долларов инвестиций ..

Reach Power делится новостями об успешной разработке беспроводной передачи электроэнергии, и на это изобретение нашлось уже несколько потенциальных клиентов еще ..

Bloomberg: ЕС предлагает новый закон, который упростит изъятие российских активов, находящихся под санкциями ..

Неутешительные новости прозвучали для российских граждан, у которых есть имущество, находящееся под санкциями, в Европе: планируется облегчить его арест еще ..

Чат-бот ChatGPT на базе ИИ удивляет пользователей своими сообщениями ..

OpenAI Inc делится новостями о том, что их последняя разработка в виде чат-бота увенчалась определенным успехом, хотя и требует усовершенствования еще ..

Программа-вымогатель Cuba собрала 60 млн. долларов «выкупов» у 100 организаций ..

Американские CISA и FBI делятся новостями о выявлении мошеннической деятельности, направленной против государственных и медицинских учреждений и других серьезных организаций еще ..

Загрузка ..