Instagram опубликовал список трендов 2022 года: полный отчет

Instagram опубликовал список трендов 2022 года: полный отчет

Instagram разместил на своем сайте отчет, в котором обозначил основные тренды 2022 года по версии пользователей социальной сети, относящихся к поколению Z – людей (14 до 23 года)

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

На днях Instagram разместил на своем сайте отчет, в котором обозначил основные тренды 2022 года по версии пользователей социальной сети, относящихся к поколению Z – людей (14 до 23 года). При проведении исследования особое внимание уделялось таким сферам, как: игры, мемы, онлайн – шопинг и селебрити.

Вместо ритейлеров – онлайн комиссионки

В новом году 27 % опрошенных планируют совершать покупки с помощью специальных функций социальных сетей. При этом 23% из них заявили, что их не привлекают товары ритейлеров, если будет возможность они готовы покупать одежду и обувь в цифровых комиссионных магазинах. Онлайн – комиссионки в 2022 году станут частью глобального потребительского тренда, привнесенного в массы молодежью.

Танцевальные челленджи и стримы концертов

В последние месяцы все большее количество молодых людей предпочитает искать и слушать музыку через соцсети. Для таких пользователей важно не только само аудио, но его визуальные характеристики. Как прогнозируют эксперты, в 2022 году также увеличится количество онлайн – стримов с концертов и выступлений звезд различной величины. Также сохранится тренд 2021 года на танцевальные челленджи.

Популярность инфлюенсиров продолжит расти

Креаторы и онлайн – инфлюенсиры в 2022 станут намного более важными и цитируемыми фигурами, чем традиционные селебрити. Как минимум 4 человека из 5 опрошенных уверены, что сегодня именно блогеры формируют современную культуру. При этом для молодежи важно ощущать чувство причастности и общности, тогда как слава и мировая известность для подростковых и молодых людей не имеет особого значения.

Люди начнут уделять больше времени виртуальной реальности

Мировая пандемия спровоцировала настоящий бум видеоигр и многих других виртуальных развлечений. Этот тренд вряд ли куда-то исчезнет в ближайшее время. В 2022 году пользователи начнут чаще бывать в виртуальных мирах, которые уже сейчас позиционируют себя в качестве глобального социального пространства. Интересно, что молодежь не только с удовольствием играет сама, но и с не меньшим интересом наблюдает за игровым процессом со стороны, поэтому одним из актуальных трендов является бешеная популярность онлайн-стримов.

Увеличение продаж цифровой одежды Из-за коронавирусных ограничений во многих странах мирах отменены многие развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, традиционные выступления звезд. Чтобы восполнить нехватку положительных эмоций и новых впечатлений пользователи все активнее осваивают цифровое пространство популярных метавселенных. Молодые люди с удовольствием посещают всевозможные косплей – шоу и концерты в VR-вселенных, что в свою очередь приводит к росту продаж цифровой одежды.

Мемы о криптовалютах

По мнению Instagram, в 2022 году нам вряд ли стоит ждать падению популярности этого абсурдного юмора. Сегодня к нему проявляет интерес 29% респондентов. Примечательно, что в последние месяцы в тренде мемы о криптовалюте и криптоинвесторах.

Помимо описанных выше трендов, в Инстаграм в наступающем году также появится большое количество новых Бизнес – аккаунтов, посвященных активному образу жизни, органической косметике, спорту, вегетарианской пище. Также около половины опрошенных заметили, что им нравится следить за жизнью и работой экоактивистов.

Полный отчет: Instagram назвал тренды 2022 года

Вы можете найти отчет, который Instagram опубликовал по ссылке.

Теги:

299

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Как создать бизнес-страницу вашей компании: 7 способов и актуальных площадок в 2023 году

Что такое бизнес-страница компании и для чего она пригодится бренду? 7 лучших площадок, где вы можете ее создать и зарегистрировать (с подробными пошаговыми инструкциями)

Исследователи рассказали, как пользователи оценивают качество и стоимость платных социальных сетей

Исследователи Мичиганского государственного университета устроили опрос потенциальных пользователей социальных сетей и предоставили ответы на вопросы об их отношении к премиум версиям

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения для робототехники ..

Intrinsic делится новостями о крупных приобретениях разработчиков программного обеспечения в сфере роботехники еще ..

Spotify сотрудничает с технологией Backstage, чтобы монетизировать разработчиков ..

Spotify делится новостями о планах монетизации разработчиков с помощью Backstage, которая также работает с Netflix, American Airlines и сотнями других компаний еще ..

PayPal и MetaMask сотрудничают, чтобы упростить покупку криптовалюты ..

ConsenSys делится новостями об успешной интеграции PayPal в криптокошелек MetaMask, что позволит упростить криптооперации для последней еще ..

Airbnb анонсирует обновление в виде «переключателя», отображающего стоимость в формате «все включено» ..

Airbnb делится новостями о нововведениях, которые подразумевают новую функцию отображения стоимости аренды в виде «все включено» еще ..

339
Золотые украшения, обнаруженные в Египте, могут рассказать историю 3000-летней давности ..

Археологи делятся новостями о находках, которые «рассказывают» истории людей, живших в Египте 3000 лет назад еще ..

309
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

Visa инвестирует 1 млрд. долларов в Африку на продвижение цифровых платежей по всему континенту ..

Visa делится новостями о планах инвестиционной деятельности в собственный бизнес, развернутый территориально в Африке, вложив в это 1 млрд. долларов еще ..

Парк Disney's Epcot возрождает «Утиные истории» в виде аттракциона DuckTales World Showcase Adventure ..

Disney делится новостями об открытии Epcot аттракциона «DuckTales World Showcase Adventure», последнее воплощение интерактивной игры для всего парка еще ..

420
Bloomberg: Выход России в открытый космос отменен из-за разгерметизации на «Союзе» ..

Поступили новости о нарушении герметизации системы охлаждения на российском космическом корабле «Союз», ввиду чего нарушены некоторые планы работ еще ..

Игра Unreal Tournament 3 доступна бесплатно на Steam ..

Epic поделилась новостями о выпуске новой бесплатной версии Unreal Tournament 3, доступной для игры по сети с другими геймерами через Steam, Epic Games Store и GOG еще ..

Загрузка ..