Zara выиграет от повышения цен

Inditex, владелец Zara, выиграет от повышения цен

Inditex, владелец модного гиганта Zara, планирует сообщить о высоких доходах за первый квартал на следующей неделе, выиграв от повышения цен больше, чем у конкурентов, но без ущерба для своих продаж

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным Raidió Teilifís Éireann от 2 июня 2022 года, владелец модного гиганта Zara Inditex планирует сообщить о высоких доходах за первый квартал на следующей неделе, выиграв от повышения цен больше, чем у конкурентов, но без ущерба для своих продаж. Команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com расскажет подробности.

О положении Zara

Поскольку Экономический кризис усиливается во всем регионе, европейским ритейлерам приходится балансировать между перекладыванием растущих издержек цепочки поставок на потребителей и обеспечением того, чтобы их продукты оставались доступными. Карантин в Китае из-за Covid-19 усугубил давление. Аналитики говорят, что компания Inditex, наиболее известная своим брендом Zara, который обеспечивает 71% продаж компании, продемонстрировала более быстрое восстановление, чем большинство других компаний.

Согласно исследованию UBS, Zara каждый месяц с января поднимала стартовые цены на 10% и более по сравнению с прошлым годом. Данные показали, что в апреле ее стартовые цены выросли в среднем на 18,5%. В рамках исследования отслеживаются цены на веб-сайтах Zara на 12 ключевых рынках. Напротив, средние розничные цены на европейские бренды одежды, включая ближайших конкурентов H&M и Zalando, выросли в апреле на 4,2%, как показало исследование. По данным статистического агентства Европейского союза, Инфляция в еврозоне в этом месяце достигла рекордно высокого уровня в 7,4%.

Inditex прекратила свою деятельность в России, закрыв онлайн-операции и 502 магазина после введения западных санкций. По данным компании, на российский рынок пришлось 5% роста продаж с 1 февраля по 13 марта этого года. UBS ожидает, что Inditex продолжит увеличивать цены и продажи во втором квартале. По его словам, продолжающееся восстановление в Великобритании, Европе и США уменьшит отсутствие продаж в России и любые дальнейшие ограничения Covid в Китае.

Теги:

455

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Коко Шанель: биография и история успеха Coco Chanel «Основательница модного дома Chanel»

Полная история и биография Coco Chanel. Узнайте подробно в чем секрет успеха Коко Шанель и как ей удалось стать одной из самых известных женщин в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Амансио Ортега: биография и история успеха Amancio Ortega «Основатель и экс-президент Inditex»

Полная история и биография Amancio Ortega. Узнайте подробно в чем секрет успеха Амансио Ортеги и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Амансио Ортега: подборка документальных фильмов про историю успеха основателя Inditex

Плейлист видеороликов на «Ютубе» про Амансио Ортега — основателя Inditex — холдинга, которому принадлежит Zara, Bershka, Massimo Dutti, Pull&Bear, Stradivarius, Oysho, Kiddy’s Class и Uterqüe.

Skytrax опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2021 и 2022. Qatar Airways — лучший в мире

Рейтинг авиакомпаний мира: Qatar Airways становится лучшей шестой раз подряд. Списки на основании опроса 13,4 миллиона пассажиров более, чем из 100 стран. Лучшие авиаперевозчики планеты 2022 года

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Binance организует криптовалютный фонд на 500 млн. долларов ..

Стало известно, что подразделение венчурного капитала крупнейшей в мире криптовалютной биржи - Binance Labs, организовало фонд на 500 млн. долларов для инвестиций в проекты цифровых активов еще ..

General Catalyst инвестирует в облачные технологии Huuva Berlin Drive ..

Согласно данным, американская венчурная компания General Catalyst Group Management LLC возглавляет начальный раунд для Huuva Oy, который поможет компании Huuva Berlin Drive, расшириться от Финляндии до Берлина еще ..

В этом году акции Shopify упали на 73%. Стремительный упадок любимца электронной коммерции ..

В сравнении с прошлым годом произошел стремительный упадок акций, любимца электронной коммерции - Shopify, цена упала до 41 миллиарда долларов: какие причины, чем недовольны инвесторы и акционеры еще ..

Компания Morgan Stanley сообщает, что рост акций в Америке имеет ограниченный потенциал ..

В компании Morgan Stanley сообщили - рост американских акций ограничен: он замедляется, а оценки прибыли слишком высоки, несмотря на волатильный месяц, индекс SP 500 в мае станет положительным еще ..

Нововведения Blackstone в частное кредитование привлекут миллиарды долларов ..

Стала известна новость о том, что Blackstone Inc. тестирует новый способ получения денег от инвесторов европейцев, центр прямых инвестиций сможет привлечь миллиарды долларов в быстрорастущий мир частного кредитования еще ..

Telecom Italia нужны 21,5 миллиардов долларов на стационарную сеть ..

Сообщается, что бывшая монополия Telecom Italia планирует продать сеть государственному кредитору и международным фондам за 20 миллиардов евро, а полученные за продажу средства пойдут на погашение многомиллиардного долга. еще ..

Швейцарский банк Credit Suisse рассматривает пути укрепления капитала ..

Согласно данным, компания Credit Suisse, которая испытывает в последнее время трудности и столкнулась с убытками, всерьез начала рассматривать пути стабилизации материального благосостояния еще ..

Акции индийского Vodafone Idea растут после сообщения о том, что Amazon инвестирует около 250 тыс. долларов США ..

Стало известно, что компания Amazon объявила об инвестировании в индийскую компанию Vodafone Idea 250 тыс. долларов: детальнее о причинах и последствиях данной сделки еще ..

Google поддерживает индийский ShareChat в вопросе финансирования на 300 млн. долларов ..

Для Google грядет вторая крупная инвестиция в виртуальное пространство, базирующееся на коротких видео в Индии, поддерживающая первую компанию Josh, которая конкурирует с дочерней фирмой ShareChat Moj. еще ..

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсусную рекомендацию «покупать» от брокерских компаний ..

Акции PepsiCo, Inc. получили консенсус-рейтинг «держать» брокерскими компаниями, которые в настоящее время их и обслуживают, хотя некоторые говорят «покупать», а Citigroup повысила свою целевую цену еще ..

Загрузка ..