Tesla объявила о приёме криптовалюты Dogecoin в своём магазине

Илон Маск в очередной раз спровоцировал рост курса Dogecoin

Стало известно, что компания Илона Маска Tesla объявила о возможности оплаты Dogecoin за товары в своём магазине, стоимость криптовалюты начинала увеличиваться

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Стоимость Dogecoin за сутки выросла сразу на 13,4% после того, как Илон Маск разместил в сети твит о том, что фирменный магазин Тесла начнет продавать товары за мемную криптовалюту. Согласно данным CoinMarketCap в течение нескольких часов после публикации сообщения миллиардера курс Dogecoin вырос до 0,194 долларов.

Через некоторое время на официальном сайте компании Tesla появилась дополнительная информация. В частности, компания разъяснила, что на текущий момент она принимает к оплате исключительно Догкоины. Если покупатели попробуют воспользоваться для покупки любыми другими цифровыми активами, заказ будет аннулировать, при этом средства им не вернут. Кроме того, товары, которые были приобретены за криптовалюту, не подлежат обмену или возврату. Их также нельзя будет обменять на наличные средства.

Всего для покупки с помощью цифровых денег в магазине Тесла доступно три товара. В частности, под акцию попал детский электроквадрацикл Cybertruck, представленный американским производителем, в декабре 2021 года. Сейчас его можно купить за 12012 Dogecoin. В эту сумму включены налоги и стоимость доставки. Кроме того, держатели криптоактивов смогут потратить их на покупку уникального киберсвистка (300 монет) и модной пряжки, выполненной в стиле техасских рейнджеров (835 монет).

Для использования крипты в Интернет – магазине Tesla, пользователям понадобится кошелек, который поддерживает переводы в Dogecoin. При этом, покупателям следует быть готовым к тому, за проведение транзакции взимается комиссия.

Отметим, что на сегодняшний день, в каталоге фирменного магазина автопроизводителя Тесла представлен преимущественно мерч с символикой компании, термокружки, игрушечные модели электрокаров.

Мемная Криптовалюта Dogecoin была создана в 2013 году, в качестве шутки. Неожиданно для всех на нее обратил внимание Илон Маск. Он неоднократно упоминал Догкоины в своих твитах, что способствовало не только их популяризации, но и росту стоимости. Сейчас она является четвертой крупнейшей по капитализации цифровой валютой в мире.

В мае 2021 году Маск провел в Twitter опрос на тему, готовы ли пользователи покупать продукцию Тесла за Dogecoin. Положительный ответ на этот вопрос бизнесмен получил от 3 миллионов подписчиков. В этом же месяце вторая компания миллиардера SpaceX заявила, что планирует запустить к луне спутник, который назовет DOGE-1.
Отметим, что Илон Маск уже обвинялся мировыми экспертами в манипулировании курсом криптовалют. Журналисты неоднократно отмечали, что те или иные высказывания бизнесмена приводят к резким изменениям курса цифровых активов.

Так, например, после сообщения о том, что Тесла начала продавать свои аэлектрокары за биткоины, монеты BTC резко выросли в цене. Для этой цели производителем было куплено первой криптовалюты на сумму в 1,5 миллиардов долларов.

Платежи принимались Тесла напрямую в криптовалюте с помощью собственного программного обеспечения компании с открытым исходным кодом. По мнению Маска это позволяло американским криптоинвесторам приобретать электрокары не теряя на конвертации Bitcoin в доллары. Однако, позднее Tesla отказалась от этой идеи из-за опасений Маска относительно негативного воздействия майнинга BTC на окружающую среду, вследствие чего котировки валюты резко обвалились.

Теги:

127

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету ..

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск еще ..

398
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

Apple анонсировал приложение Balance, чтобы вести хронометраж для Mac ..

Пользователей Mac ждут хорошие новости – создана специальная программа, которая способствует выработке здоровых рабочих привычек, и ее внедрение в компьютер обещает эффективные результаты еще ..

541
Разрушительный снежный шторм в США продолжает уносить жизни людей ..

Поступили новости о многократных случаях смерти в США по причине разбушевавшегося снежного шторма, который запер многих жертв в транспорте и перекрыл доступ к домам еще ..

392
Нейробиологи разработали декодер настроения, способный измерять депрессию ..

Научное сообщество делится новостями о том, что вскоре может появиться «лекарство», лечащее депрессию, правда, оно характеризуется в качестве имплантации в мозг электродов еще ..

389
Нападающий Коди Гакпо из ПСВ Эйндховен переходит в «Ливерпуль» ..

Интересные новости звучат в мире футбола – молодой, подающий надежды, нападающий из голландской команды ПСВ Эйндховен в рамках январского трансферного окна перейдет в «Ливерпуль» еще ..

REUTERS: Совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил инвестиционную программу стоимостью 585 млн. долларов на 2023 год ..

Поступили новости о том, что российский производитель транспортных средств «АвтоВАЗ» утвердил инвестиционную программу на 585 млн. долларов, которая развернется в течение 2023 года еще ..

Разработчик видеоигр Motorsport Games переживает проблемный период, рискуя потерять свои позиции в соответствующей области ..

Motorsport Games несколько раз отметилась новостями о неудачных релизах и проблемах с финансированием, однако компания изо все сил старается держаться на плаву еще ..

«Renaissance» Бейонсе признан лучшим альбомом 2022 года ..

Отличные новости как для певицы Бейонсе, так и для ее фанатов – новейший нашумевший альбом «Renaissance» получил титул самого лучшего за 2022 год еще ..

382
Amazon переписывает историю Леди Джейн Грей под феминистскую комедию, потому что она «заслуживает другого финала» ..

Amazon делится новостями о том, что снимает сериал на основе очень трагического исторического события, однако этому места в картине не будет – грядет совершенно новый поворот событий еще ..

Загрузка ..