Илон Маск предложил подростку $5000 за удаление аккаунта, отслеживающего его частный самолет

Илон Маск предложил подростку $5000 за удаление аккаунта, отслеживающего его частный самолет

Илон Маск предложил 19-летнему подростку выкупить аккаунт в Твиттере, который отслеживает самолеты

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Илон Маск отправил сообщение пользователю Twitter с предложением $5 000 США, если тот удалит аккаунт, который отслеживает его частный самолет, сообщил в среду сайт технических новостей Protocol.

@ElonJet – один из 15 аккаунтов, созданных Джеком Суини для отслеживания полетов. Управление осуществляется ботами и фиксируется, когда определенный самолет взлетает или садится. Впервые об этой истории сообщил портал Protocol.

Трекер Маска с почти 83 000 подписчиков является самым популярным: боты отслеживают самолеты не только CEO Tesla, но и других гигантов технологического сектора, включая Microsoft (MSFT) – Get Microsoft Corporation Report Билла Гейтса и Amazon (AMZN) – Get Amazon.com, Inc. Report Джеффа Безоса.

По данным Protocol, прошлой осенью владелец аккаунта Джек Суини, которому всего 19 лет, получил сообщение от Маска следующего содержания: «Не могли бы вы убрать это? Это угроза безопасности».

Суини ответил: «Могу, но это будет стоить вам Model 3, если вы только не шутите».

Маск ответил: «Я не хотел бы получить удар от психа».

Маск предложил Суини $5 000 после небольшой переписки, сообщает Protocol.

«Могли бы вы заплатить $50 000? Это позволило бы мне оплатить обучение и, возможно, приобрести Model 3», - ответил Суини, сообщает Protocol.

Последнее сообщение от Маска гласит: «Не хочется платить, чтобы закрыть это».

В ходе их общения Суини, житель Флориды, сообщил Маску, что зарабатывает на аккаунтах в Twitter не более $20 в месяц.

На вопрос Суини о том, откуда Маск собирает данные, тот ответил: «Управление воздушным движением так примитивно».

Суини также сообщил Protocol, что он получил выгоду от @ElonJet и других аккаунтов. Он получил подписчиков в социальных сетях, научился кодировать и получил работу в UberJets на неполный рабочий день в качестве разработчика приложений.

В начале этого месяца Маск написал в Twitter, что учетные записи в социальных сетях, отслеживающие его передвижения, «становятся проблемой безопасности».

Просматривал ли Protocol сообщения в Twitter остается неясным.

В среду Суини объявил, что «Илон получил PIA, но я уже определил его!».

PIA – это программа Privacy ICAO Address (PIA), которая позволяет операторам использовать альтернативные, временные адреса самолетов Международной организации гражданской авиации, не привязанные к оператору в реестре гражданской авиации.

Некоторые комментаторы на @ElonJet выразили обеспокоенность по поводу конфиденциальности Маска.

«Если он подал заявку на участие в программе PIA, а вы все равно пошли на то, чтобы найти его самолет, это очень рисково с вашей стороны», - сказал один человек. «Отписываюсь и разочарован».

Теги:

214

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Virgin Group: история создания и успеха Вирджин груп

Полная история создания и развития Virgin Group. Узнайте подробно в чем секрет успеха Вирджин груп и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Apple разрабатывает универсальный чип для поддержки сотовой связи, Wi-Fi и Bluetooth ..

Поступили новости о том, что существующие чипы Broadcom, от которых работают некоторые составляющие ОС Apple, будут заменены, чтобы единая деталь обеспечивала больше функций еще ..

Google анонсирует поддержку новых функций в телефонах со старыми версиями Android ..

Google делится новостями о своих намерениях поддержать старые версии Android, которые длительное время не обновлялись, а значит, скоро грядет «Extension Software Developer Kit» еще ..

287
BMW отзывает 14 тыс. электромобилей iX, i4 и i7 из-за неисправного программного обеспечения аккумулятора ..

BMW делится новостями о том, что у ряда наименований электромобилей, iX, i4 и i7, возникли проблемы, из-за которых отзыву подлежат не менее 14 тыс. единиц транспортных средств еще ..

Хакеры используют Visual Studio Code, чтобы распространять вредоносные расширения через Microsoft ..

Поступили новости о том, что на базе VS Code, которой «доверяет» магазин расширений Microsoft, хакеры могут создавать и распространять «миллионными тиражами» вредоносные программы еще ..

Steam достиг отметки в 10 миллионов одновременных пользователей на одну игру за выходные ..

Steam делится новостями о рекордном посещении игровой платформы, соединяющей геймеров в режиме онлайн: за выходные в сети было более 33 млн. пользователей и 10 млн. – в одной игре еще ..

426
Автомобили 16 брендов попали под угрозу отслеживания, разблокировки и запуска мошенниками ..

Поступили новости о том, что в программном обеспечении 16 брендов автомобилей найдены ошибки, которые могли привести к серьезным последствиям, однако наибольшая часть проблем устранена еще ..

Petrobras столкнулась с угрозами в отношении активов, и теперь усиливает безопасность на нефтеперерабатывающих заводах ..

Поступили новости о беспорядках в Бразилии, которые определенным образом касаются нефтеперерабатывающей отрасли страны, на фоне чего значительно усилена охрана заводов еще ..

AstraZeneca купит американскую биофармацевтическую компанию CinCor Pharma за 1,8 млрд. долларов ..

AstraZeneca делится новостями о заключении окончательного соглашения о приобретении CinCor, которая занимается разработкой препарата Baxdrostat, закрепляя позиции в здравоохранении еще ..

354
Stellantis продемонстрировала новый роскошный электрический пикап Ram 1500 Revolution EV ..

Поступили новости о демонстрации роскошного электропикапа, над которым хорошенько потрудился производитель Stellantis, выступив в качестве достойного конкурента Ford и Chevrolet еще ..

Состоятельные россияне теперь предпочитают отправляться в круизные путешествия в качестве отдыха ..

Российские круизные компании делятся новостями о массивном пассажиропотоке со стороны внутреннего туристического сектора, т. к. граждане РФ не могут себе позволить заграничные поездки еще ..

Загрузка ..